Автор Тема: Частоты в удобопечатаемом виде.  (Прочитано 15452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Crazy Angel

  • Гость
Частоты в удобопечатаемом виде.
« : 25 Марта 2005, 05:11:44 »
Я довольно часто встречал вопрос, где скачать частоты в виде удобном для печати. Да и самому частенько необходимо было ехать к клиенту и распечатывать срочно частоты, пока перепишешь уйдет время, а распечатывать например хотберд уходит в районе 30 страниц, после переработки моей программой надо максимум две страницы(имеется в ввиду лист с двух сторон). Я надеюсь, что вам пригодится эта программа. Пользуемся так:
сохраняем с www.lyngsat.com страницу грузим в прогу, ну а дальше все ясно. Оставьте здесь предложения и замечания по поводу программы, и просто оцените ее.

http://ruhelp.com/board/index.php?mforum=KazSat&act=Attach&type=post&id=3

« Последнее редактирование: 08 Апреля 2005, 01:54:43 от k2kator »

Uri

  • Гость
Re:Частоты в удобопечатаемом виде.
« Ответ #1 : 25 Марта 2005, 09:53:56 »
Лично проверил. Drweb жучков не обнаружил. Вроде-бы всё работает. Мне лично не хватает названий каналов, но такое представление информации тоже имеет право на существование.

Удачи автору

PS. А может автор создаст вторую версию программы с представлением каналов - "Частота/поляриация/скорость/FEC/наименование канала/кодировка/язык"?
« Последнее редактирование: 25 Марта 2005, 10:03:08 от Uri »

vitaliy

  • Гость
Re:Частоты в удобопечатаемом виде.
« Ответ #2 : 25 Марта 2005, 10:42:26 »
за программку спасибо,
в общем понравилось , особенно для ХБ,
 но вот чегото не хватает????


пока писал ответ модератор додумал ,
что не хватает,да ещё и тему из под носа украл,
"Произошла ошибка!
Вы не можете получить допуск в этот раздел"
вот и думаю почему не пущают
« Последнее редактирование: 25 Марта 2005, 10:45:48 от vitaliy »

new

  • Гость
Re:Частоты в удобопечатаемом виде.
« Ответ #3 : 25 Марта 2005, 13:43:32 »
на сайте satcoDX подобное есть
вот например: http://www.satcodx3.com/0531/rus/customize.cgi
нажать "Упрощенная таблица"

Uri

  • Гость
Re:Частоты в удобопечатаемом виде.
« Ответ #4 : 26 Марта 2005, 11:25:15 »
...пока писал ответ модератор додумал ,
что не хватает,да ещё и тему из под носа украл,
"Произошла ошибка!
Вы не можете получить допуск в этот раздел"
вот и думаю почему не пущают

Мы были в одной теме одновременно. Пока Вы писали ответ, я перенёс топик в соответствующий раздел. Поэтому-то форум и не допустил вносить сообщение в перенесённый и уже несуществующий на этом месте топик.

Uri

  • Гость
Re:Частоты в удобопечатаемом виде.
« Ответ #5 : 26 Марта 2005, 14:40:16 »
Dear KanDrat!

Вот получите -> http://***.***.***.php?t=4

По-моему приведённая Вами ссылка носит только рекламный харатер. В ней есть таблица частот на Ямал-201 и только. И то на какое-то определённую дату. Программа-же, которую предлагает k2kator  обрабатывает актуальную таблицу частот из интернета в удобную для печати форму Online, притом на ЛЮБОЙ спутник. Я плохо разбираюсь в программировании и не совсем понимаю, как работает данная программа, но явно она перерабатывает таблицу частот, а не подставляет готовую по требованию. Проверил её таблицей частот на спутник 7°в.д., который явно не мог быть предусмотрен автором.

2 k2kator как автора прошу немного подробнее указать, на каком языке написана прорамма и основной принцип её действия.

Best Reagrds
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2006, 22:57:56 от admin »

Crazy Angel

  • Гость
Re:Частоты в удобопечатаемом виде.
« Ответ #6 : 28 Марта 2005, 22:52:55 »
Спасибо за то что заглянули.
Цитировать
Drweb жучков не обнаружил
Их там и нет. Я писал так сказать честно. Вообще идея была сделать это для себя, так как иногда листов не хватает, а уж потом решил поделится с другими.

Цитировать
А может автор создаст вторую версию программы с представлением каналов - "Частота/поляриация/скорость/FEC/наименование канала/кодировка/язык"?


Моей целью было создание наиболее компактной страницы, но как оказалось это не всегда удобно. Например на турксат куча фидов, а с переработанной страницей не ясно где что, так что сейчас думаю о том как вставлять наименование канала(скорее всего я сделаю так, чтобы при нахождении на одном транспондере нескольких каналов рядом с частотой будет стоять название только первого, это опять таки для сокращения обьема страниц). Насчет кодировки и языка подумаю. Вообще стоит ли? Если я все оставлю как на лингсатовской странице, то смысл ее переделывать?

Цитировать
2 k2kator как автора прошу немного подробнее указать, на каком языке написана прорамма и основной принцип её действия.

Программа создана на Delphi 6.0.
Принцип, ну честно говоря так обьяснить не смогу, сам придумывал алгоритм около месяца. Разбирался с HTML лингсата.

И еще, сейчас готовлю новую версию программы, в нее будет добавлена возможность автоматической закачки страниц из интернета. Т.е. находясь в интернете, можно будет щелкать по ссылке на частоты того или иного спутника и получать переработанную страницу, думаю это будет удобно, не надо будет сохранять непеределанные страницы на винт.

Так же в дальнейшем планирую, добавление к частотам название каналов. А так же работу программы не только с лингсатом, но и с флайсат.
Ну и вы предлагайте, что можно добавить.

Еще раз спасибо.

Uri

  • Гость
Re:Частоты в удобопечатаемом виде.
« Ответ #7 : 29 Марта 2005, 10:00:14 »
2 k2kator!

...Если я все оставлю как на лингсатовской странице, то смысл ее переделывать?..

Несомненно стоит. Даже просто переработка таблицы частот в версию для Word позволяет значительно экономить пространство. При распечатке таблицы прямо с Лингсата много занимают столбцы типа лейблов каналов, ID, нименования источников информации. Так же лишняя и абсолютно бесполезная информация о номере транспондеров. Название-же каналов я считаю вполне необходимая, притом в полном объме. Тем паче она будет необходима при автоматической закачке из интернета - как иначе определить, куда перешёл тот или иной канал? Даже названия радиоканалов бываю часто нужны.

Best Regads
« Последнее редактирование: 29 Марта 2005, 10:01:48 от Uri »

Crazy Angel

  • Гость
Re:Частоты в удобопечатаемом виде.
« Ответ #8 : 30 Марта 2005, 05:20:07 »
2 Uri

Я рад, что моя программа нашла отклики, и я постараюсь учесть все пожелания, но подождите пару недель, а то сейчас нет времени. В день приходится ставить по три-четыре тарелки, а работаю один.

Crazy Angel

  • Гость
Re:Частоты в удобопечатаемом виде.
« Ответ #9 : 08 Апреля 2005, 01:41:20 »
И так, сделал новую версию программы. Добавлена функция создания ини файлов для ProgDVB, а так же возможность работы с интернетом.

http://ruhelp.com/board/index.php?mforum=KazSat&act=Attach&type=post&id=6

* ссылка не работает. Администратор
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2006, 23:00:05 от admin »

Crazy Angel

  • Гость
Re:Частоты в удобопечатаемом виде.
« Ответ #10 : 08 Апреля 2005, 04:17:41 »
Обнаружил глюк, исправил его, остался еще(о котором я знаю) один требующий исправления.
Качайте по новой.
http://ruhelp.com/board/index.php?mforum=KazSat&act=Attach&type=post&id=9

* ссылка не работает. Администратор
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2006, 22:59:56 от admin »

Bear

  • Гость
Re:Частоты в удобопечатаемом виде.
« Ответ #11 : 14 Апреля 2005, 17:16:12 »
http://www.tvservis.ru/cgi-bin/lyngsat.pl

База Лингсата в формате MS EXCEL

Uri

  • Гость
Re:Частоты в удобопечатаемом виде.
« Ответ #12 : 15 Апреля 2005, 10:41:57 »
http://www.tvservis.ru/cgi-bin/lyngsat.pl

База Лингсата в формате MS EXCEL


- вот так!!! Наш ответ Чимберлену!!! ;)

Ну а по-правде - задумка неплохая. Но сыроватая. Пробовал обработать таблицу частот на Ямал - пропущено 80% каналов. Или может я не совсем разобрался?. И ещё одно замечание - насколько я понял, происходит вывод информации по заданным параетрам из заготовленной заранее таблицы (об этом говорит надпись "Обновляется ежедневно.".

Так что, г-н k2kator, моё мнение - на основе Вашей программы следует создать что-либо, используя данную ссылку, как образец.

И ещё, г-н k2kator, от имени установщиков SatTV - большое спасибо. "Не пропадёт Ваш скромный труд..."

Best Regards

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Re:Частоты в удобопечатаемом виде.
« Ответ #13 : 07 Мая 2005, 14:19:48 »
Что-то у меня не получается поработать нормально с прогой. Закачиваю страничку, а далее ничего. Дайте пожалста алгоритм работы, хотя бы короткий!
Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

Crazy Angel

  • Гость
Re:Частоты в удобопечатаемом виде.
« Ответ #14 : 07 Декабря 2005, 12:37:43 »
И так, наконец то нашел время опять занять своей программкой.
Ниже я выкладываю ссылку на новый сырой вариант проги.
Делаю это для того чтобы вы сделали замечания и предложения по ее поводу.Короче помогли. Прога пока практически не функциональна.
Возникло сразу несколько вопросов.
1. Что должно быть в этой проге и чего не должно.
2. В каком виде лучше выводить полученные данные(HTML,TXT). Как лучше и наиболее оптимально расположить данные на странице (желательно примерный эскиз).
3. Помогите придумать правильные пояснения к кнопкам.
4. Помогите придумать название и иконку для проги.
5. Необходимо проверить все ли данные правильно выводятся в ней и нет ли каких нибудь глюков.(пока писал это один нашел).
6. Не вылетает ли ошибка. Если появляется, то на каком проценте(обработка страницы заканчивается на 38 процентах).
7. Вообще нужна ли эта прога.
8. Пользуется ли кто нибудь старым вариантом.

Заранее благодарю за помощь.

http://webfile.ru/675434 или http://slil.ru/22476164
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2005, 12:57:23 от k2kator »

Uri

  • Гость
Re:Частоты в удобопечатаемом виде.
« Ответ #15 : 09 Декабря 2005, 15:20:16 »
Hi!

Не знаю почему, но прога у меня не работает. Так что пока пожелание только одно - добавь кнопку "Закрыть программу"!!!

Может она адаптирована только к определённому софту или железу?

Best Regards

Crazy Angel

  • Гость
Re:Частоты в удобопечатаемом виде.
« Ответ #16 : 10 Декабря 2005, 03:27:13 »
Что, вообще не пашет? Прогу писал под 9х. А насчет "добавь кнопку "Закрыть программу"!!!" я так понимаю это шутка? Напиши в чем проблема, какую ошибку выдает.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2005, 03:28:55 от k2kator »

Uri

  • Гость
Re:Частоты в удобопечатаемом виде.
« Ответ #17 : 10 Декабря 2005, 10:25:13 »
Hi!

Насчёт кнопки "Закрыть" это не шутка. Такая функция есть практически в любой проге.

Не работает-же вот как. Программа запускается и висит на 0% и 10, и 20 минут. После чего я её закрываю через Alt+F4. Сначала думал, что это не пускает её антивирус "Панда" с файрволом. Снёс антивирус - результат тот же. Сижу на выделенке, так что дело не в обрыве связи. Сейчас думаю, что дело в железе или софте - у меня пень-130 с 72 МБ ОЗУ, операционка - Win98.

Best Regards

Crazy Angel

  • Гость
Re:Частоты в удобопечатаемом виде.
« Ответ #18 : 12 Декабря 2005, 00:28:32 »
Не это пробный вариант. Нужно в прогу загрузить файл сохраненный на компе. А кнопка закрыть и другие будут уже потом по завершении отладки.

Admin

  • Administrator
  • Мастер класс
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Общая оценка: 19
  • Пол: Мужской
Re: Частоты в удобопечатаемом виде.
« Ответ #19 : 08 Ноября 2006, 23:02:38 »
Уважамый k2kator!

Как развивается ваш проект?
Что-то давно ничего не слышно.