Автор Тема: LCD и ЖК - в чём разница?  (Прочитано 11184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
LCD и ЖК - в чём разница?
« : 03 Января 2008, 20:43:26 »
Плазма, ЖК, LCD-  что это ? и чем отличаются? и не называем мы иногда то , что такого названия не приемлет! что за хрень и с чем её едят? вот у меня монитор BENQ T705, так он хоть и плоский , как  камбала, кто он есть такой? Тут друг надумал в Китай ехать, хочет взять телик , так у меня спросил, какой брать?- а я "хрен его знает"! так что ему посоветовать?

sary

  • Гость
Re: LCD и ЖК - в чём разница?
« Ответ #1 : 03 Января 2008, 22:58:49 »
Так!
Первое ЖК и LCD это одно и тоже тока первое на раше второе на ангельском!
Насчет плазма или ЖК незнаю вам выбирать!
Хотя я бы выбрал(если из китая)то плазму(хотя если есть деньги лучше взять ЖК)
(Но я не советую вообще брать китайские помои(только чисто фирменные!!!))
У самого стоит RoverVision171(Я брал его прошлым летом в москве за 67тысТг.)
А у соседа ТОШИБА с китая,так угол обзора ваще офигенный его наверное градусов 60!
Смерть а не телик а он хвастается типо полтара метра диаганаль!

СЕРЖ

  • Гость
Re: LCD и ЖК - в чём разница?
« Ответ #2 : 04 Января 2008, 13:20:34 »
Если Вы сомневаетесь в выборе телевизора, то рекомендуем Вам посетить крупные магазины в Вашем городе и непосредственно в торговом зале сравнить качество изображения и сделать выбор.

Плазменные телевизоры (панели) показывают значительно лучше.Купил уже вторую плазму от Самсунга, одну себе, вторую родителям. Соседи купили ЖК той же фирмы.Диагонали 42 и 40 дюймов сооотвественно. Когда пришли в гости, - им стало не по себе, по причине зря потраченных денег на ЖК телевизор.
Когда друзья, имеющие ЖК, приходят ко мне в гости,- все восхищаются качеством картинки на моем телеке( у меня 50С91).
Возьмите плазму - не пожалеете. Но при этом помните, что у плазмы есть и недостатки. Почитайте про это. Если не предъявляете к изображению очень высокие требования и собираетесь смотреть все подряд, а телевизор использовать в качетсве фона и вместо радио - берите ЖК. Если вы приверженец домашнего кинотеатра и фильмов на дисках - ваш выбор только плазма.
При выборе панели советую обратить внимание на равномерность белого цвета по всему полю экрана (например, в режиме белого поля при включении защиты от выгорания экрана), - Самсунги этим грешат.
И вообще при покупке надо быть очень внимательным, - к сожалению, брак встречается довольно часто, причем в самых неожиданных местах. Смотрите буквально все что возможно.
И еще, если брака избежать не удалось - не бойтесь сервисных центров. Там не кусаются. Ко мне, в свое время, пришли домой и устранили неисправность. Тащить плазму в сервис не пришлось. Да и им это не надо - она слишком много места занимает.
Удачных покупок!

Это с форума по САМСУНГ

raymax

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: LCD и ЖК - в чём разница?
« Ответ #3 : 04 Января 2008, 17:05:07 »
Плазма, ЖК, LCD-  что это ? и чем отличаются? и не называем мы иногда то , что такого названия не приемлет! что за хрень и с чем её едят? вот у меня монитор BENQ T705, так он хоть и плоский , как  камбала, кто он есть такой? Тут друг надумал в Китай ехать, хочет взять телик , так у меня спросил, какой брать?- а я "хрен его знает"! так что ему посоветовать?

Прочти вот это
Тенгрианцами рождаются по духу- свободолюбивыми и равными детьми вечного синего неба.

Typbo_E}|{uk

  • Гость
Re: LCD и ЖК - в чём разница?
« Ответ #4 : 04 Января 2008, 20:02:29 »
Плазма по сравнению с ЖК и ЭЛТ, передает больше оттенков цвета, ее недостаток в том, что в тех множествах трубочек постоянно поддерживается ионизация газа и по этому плазма всегда немножко светится, это видно когда картинка темная....
Ждите OLED панели (на светодиодах), или есть опытные образцы телеков где каждый пиксел - это маленькая электронно лучевая трубка.....хотя не знаю что из этого получится.....