Автор Тема: ADSL D-link G604T и потеря сигнала ADSL  (Прочитано 6751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

qwerty

  • Гость
ADSL D-link G604T и потеря сигнала ADSL
« : 01 Января 2010, 19:07:36 »
Или иными словами пропадает ДСЛ линк, например при поднятии трубки телефона,  сплиттеры в исправном состоянии и стоят там, где надо!!!
Бывает что вообще не может поймать дсл сигнал.

По этому поводу вызывал специалиста с мегалайна, думал мож трабла на линии. Он приехал со своим модемом ("USB" - хотя это не принципиально важно). Подрубился и все замечательно работает!!! Линия в идеальном состоянии (Downstream      8154kbps),   снова подрубил мой модем - а сигнала как не бывало (*::)  даж не мигает.
С модуляцией как только не игрался - результат нулевой!

Выбрасывать чтоль?!  как-то жалко (с вафлей он). 


Мож кто че-нить посоветует?!

Spot_xr7

  • Гость
Re: ADSL D-link G604T и потеря сигнала ADSL
« Ответ #1 : 01 Января 2010, 19:29:56 »
Сброс на заводские делал ?
Что на счет обновления ПО...не факт, что решит проблему,но попытка не пытка.

qwerty

  • Гость
Re: ADSL D-link G604T и потеря сигнала ADSL
« Ответ #2 : 01 Января 2010, 19:47:54 »
Сброс на заводские делал ?
Что на счет обновления ПО...не факт, что решит проблему,но попытка не пытка.
Сброс делал, как через веб интерфейс так и при помощи кнопки.

Обновлял прошу, сейчас стоит DLinkRU_DSL-G604T_V3.02B01T01.RU.20071228   скачанная с офф. сайта.
До этого стояла вообще древняя прошивка, которая не поддерживала даже WPA.

Spot_xr7

  • Гость
Re: ADSL D-link G604T и потеря сигнала ADSL
« Ответ #3 : 01 Января 2010, 19:57:24 »
Тогда однозначно проблема в железе. Вскрытие делал, что с питанием микросхем, нет ли пульсаций, входные цепи по ADSL смотрел ?

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: ADSL D-link G604T и потеря сигнала ADSL
« Ответ #4 : 01 Января 2010, 19:58:31 »
вообще это не единичный случай у тебя, бывает такое что модем начинает сильно чувствовать помехи и препятствия в линии и терять линк. У меня был модем Зикцель на 4 порта, всегда хорошо работал, но как опускается температура на улице ниже 32 градусов пропадат линк. Приэтом ставишь любой другой модем и он работает. Долго искал причину, на каком то из форумов СТРИМ ТВ вычитал что это входной блок по телефонии подсаживается, и что модем начинает реагирать на всякие крайности с линией. Я обратился в КТ, в момент не работы интернета, у меня проверили линию, монтажник полазил по столбам, и интернет начал работать на всех модемах в любую погоду. Ну а я от этого зикселя избавился, поставил его в одну организацию
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами