Автор Тема: Размышления о форуме и о форумчанах  (Прочитано 14864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dreamer

  • Гость
Размышления о форуме и о форумчанах

До чего многие люди падки на интриги. Такое ощущение, что людям не хватает в жизни остроты... При это каждый решает эту проблему по своему:

° Первые смотрят сериалы с многочисленными кОмами, внезапными беременностями, потерями детей и находками близнецов...
° Вторые смотрят многочисленные реалити шоу типа "Окна", "Дом 2", "За стеклом" и пр. Что ж. Именно для них и создаются эти шоу. Только стоит помнить, что это именно шоу.
° Третьи ходят по улицам, стараясь достать прохожего словами типа "Дай закурить, а семечек, а почему у тебя семечек нет?..." Но это тип пополнения адреналина может быть чреват последствиями... Вдруг тот, у кого спрашивают, взял с собой семечки? ;)
° Четвёртые предпочитают гадить. Причём гадить целенаправлено. Они царапают соседскую машину, гадят под соседнюю дверь, пишут на заборе "Танька бл.ть", или "Кто хочет провести хорошо время - звонить по телефону ....", и указывают номер товарища. Но это - проделки несформировавшихся личностей, чаще всего - подростков. Развлечения неполноценных особей.

Нечто, очень похожее на последнее, мы и наблюдаем с недавних пор на форуме:
Одни получают удовольствие, вываливая зрязь, хамя и скорбляя других. Причём это делается из подтишка, по системе личных сообщений, Аське, по почте. Потом в открытом форуме делают невинное, с точки зрения неучаствующих в разговоре, замечание преследуемому объекту типа: "У чела 1 есть прошива, но он зажал", "Знаем мы, откуда оно у тебя..." и т.п. Чел 1, разумеется перед этим разогретый всем, чем можно, весьма неадекватно, с точки звения наблюдателей, реагирует...  Но это понятно. Форум - публичное место, и его не ограничишь посещениями только разумными и рассудительными личностями. Непонятно другое - как это может быть интересно со стороны? Почему некоторым интересна грязь и мусор? Почему появляются посты типа - "А вот вчера да, было что почитать, и почему это удалили/закрыли/отредактировали?" Вроде и форум технический. Вроде и интересен он должен быть специалистам, а не просто прохожим.... Или это интересует именно тех, для кого не создали очередных сериалов и реалити-шоу с разборками...

Короче, Господа, и те, кого уже трудно назвать господами.... Мне стыдно за вас... Стыдно и неприятно..

men

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • КОКЧЕТАВ
Re: Размышления о форуме и о форумчанах
« Ответ #1 : 19 Декабря 2006, 02:17:08 »
"ЕСЛИ ЗВЕЗДЫ ЗАГОРАЮТСЯ ИЛИ ПАДАЮТ -- ЗНАЧИТ КОМУТО ЭТО ВЫГОДНО"
1. я не думаю что прошива на FF2 такая супер необходимая и прибыльная
{ cужу из личного наблюдения  за спросом на нее в своем городе}
 с таким же успехом можно разжеч костер и с других "дров"
2.такое впечатление что все активные члены т.н. "дискуссии" а по простому --- бабьей склоки проживают в одном городе и не поделили клиентуру
если в моем городе нет допустим какойто прошивки -а за 500 км она есть
то и черт с ней -- один хрен никто не повезет тюнер туда прошивать
3.когда новые участники регистрируются они подписываются под соглашением о кооректной работе на форуме( не матерится и т.д.)-- под угрозой банна . тогда что получается ЧТО ПОЛОЖЕНО АППОЛОНУ НЕ ПОЛОЖЕНО БЫКУ или кто-то делает деньги  на этом мыльном сериале
не положив раз и навсегда конец всей этой херне -- может таким образом
рейтинг подымают?

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Размышления о форуме и о форумчанах
« Ответ #2 : 25 Августа 2007, 08:28:15 »
Размышления о форуме и о форумчанах

До чего многие люди падки на интриги. Такое ощущение, что людям не хватает в жизни остроты... При это каждый решает эту проблему по своему:
Одни получают удовольствие, вываливая зрязь, хамя и скорбляя других.

Короче, Господа, и те, кого уже трудно назвать господами.... Мне стыдно за вас... Стыдно и неприятно..
Взял и обгадил всех и вся.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Uri

  • Гость
Re: Размышления о форуме и о форумчанах
« Ответ #3 : 25 Августа 2007, 09:36:43 »
Hi!

Взял и обгадил всех и вся.

Dear Alan!

Данный топик был написан в декабре прошлого года! Когда на форуме начались склоки, разборки, взаимные оскорбления и пр. и пр. Не стоит отрывать конкретные сообщения от ситуации и контекста. Лично я согласен с автором топика. Кстати, последние Ваши сообщения наводят на мысль, что Вам тоже не хватает адреналина, уровень которого Вы пытаетесь поднять, инересуясь возможностями Администратора, заставляя меня расшифровывать каждое моё предложение,  искать значения слов в инернете, которые вполне можете найти сами, поднимаете топики более чем полугодовой давности... Кстати, прошу не заставлять меня пояснять слово "контекст", воспользуйтесь поисковиками.

Best Regards
« Последнее редактирование: 25 Августа 2007, 09:42:52 от Uri »

Mix

  • Гость
Re: Размышления о форуме и о форумчанах
« Ответ #4 : 25 Августа 2007, 10:34:25 »
а зачем хранить топики годовой давности? или придумать для старых тем что-то вроде коризины. хотя это и не моё дело ввязываться в работу адиминстраторов

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Размышления о форуме и о форумчанах
« Ответ #5 : 26 Августа 2007, 06:12:00 »
а зачем хранить топики годовой давности? или придумать для старых тем что-то вроде коризины. хотя это и не моё дело ввязываться в работу адиминстраторов
Верно.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Размышления о форуме и о форумчанах
« Ответ #6 : 26 Августа 2007, 06:33:39 »
Hi!

Dear Alan!

 Кстати, последние Ваши сообщения наводят на мысль, что Вам тоже не хватает адреналина, уровень которого Вы пытаетесь поднять, инересуясь возможностями Администратора, заставляя меня расшифровывать каждое моё предложение,  искать значения слов в инернете, Кстати, прошу не заставлять меня пояснять слово "контекст", воспользуйтесь поисковиками.

Best Regards
Упаси Бог заставлять Вас искать значение  слова "контекст"., тем паче расшифровывать каждое Ваше предложение.(Имею неплохую библиотеку). Спрашивал лиш о том,чего нет в энциклопедиях   в словарях Ожегова и,тому подобных. Благодаря Вам это появилось на сайте. Вобще нехочется вступать в полемику по поводу поисковиков и прочего. ( Кстати как Вы наверное заметили,сам писал об этом неоднократно даже есть тема "Прежде чем писать". )

Успехов.
 
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

nikolafon

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Размышления о форуме и о форумчанах
« Ответ #7 : 24 Мая 2012, 18:32:20 »
отличный форум! очень рад что суда забрёл, столько уже полезного для себя накопал. теперь инструмент в зубы и на практику!!!

floppy

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 10
  • Будь здоров уважаемый
Re: Размышления о форуме и о форумчанах
« Ответ #8 : 24 Мая 2012, 19:14:48 »
набрал свои 5. Поздравляю.
невозможно знать все

Rin

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Общая оценка: 0
Re: Размышления о форуме и о форумчанах
« Ответ #9 : 25 Июня 2012, 16:31:27 »
 А я не писатель, а читатель. Ну вот что-то написал.

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Re: Размышления о форуме и о форумчанах
« Ответ #10 : 25 Июня 2012, 22:55:36 »
Форум, я так думаю, один из лучших технических на пост советском пространстве! Было время этот фрум "главному саттелисту" Альяно был на равных! Но в последнее время появлялись "знающие" беспредельщики и гадили естествено, получая удовольствие от безнаказанности. Я писал уже об этом, но вроде сейчас ровно стало на форуме. И это радует.  (::?)
Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Re: Размышления о форуме и о форумчанах
« Ответ #11 : 26 Июня 2012, 00:03:08 »
Точно подметил! Но спецы здесь крутые! И сейчас не так активно кто-то отзовется - -  - лень!  ждём нового витка новых технологий, где по настоящему интересно будет! всё новое  - не понятно  =  интересно!! как то будет!