Автор Тема: Мужики выручайте рухнул винт FUJITSU  (Прочитано 27437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dani

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Общая оценка: 0
Re: Мужики выручайте рухнул винт FUJITSU
« Ответ #20 : 27 Июня 2006, 16:01:35 »
Привет. Ты сам где находишься???????????

Hi!

Да дома я, ДОМА НАХОЖУСЬ :D.  Вместо того, чтобы это спросить, Вы бы лучше ответитли на мой пост, а то я вижу, Вы невнимательно его прочитали :(.
С уважением,

dani

@le][

  • Гость
Re: Мужики выручайте рухнул винт FUJITSU
« Ответ #21 : 28 Июня 2006, 00:06:30 »
Уважаемый dani, спасибо за помощь,но кроме божественной росы  по теме не нарыл ,подскажи пожалуйста где можно конкретно взять схему подключения через гипертерминал..................

dani

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Общая оценка: 0
Re: Мужики выручайте рухнул винт FUJITSU
« Ответ #22 : 28 Июня 2006, 04:33:45 »
Привет!

Во-первых, по прежнему нет ответа на мой вопрос:


Скорее всего у винта снесло крышу по причине слета служебной информации. А про скрипы можно по-подробнее (подключите к отдельному блоку питания, влючите БП и опишите, какие звуки издает винт)

Во-вторых. Второй факт невнимательного чтения моих постов:


Уважаемый dani, спасибо за помощь,но кроме божественной росы  по теме не нарыл ,подскажи пожалуйста где можно конкретно взять схему подключения через гипертерминал..................

 Я тебе в ПМ написал, что нужна схема терминала для диска. Проще говоря терминал - это специальный кабель, по которому осуществляется связь
между HDD и компьютером (причем HDD в этот момент находится в особом, так называемом "технологическом режиме", и в только в этом режиме есть возможность при наличии определенных знаний получить доступ к служебной информации винта. Не забудь, в данный момент говорим о Сигейтах, а то ты сейчас терминалку соберешь и кинешься ее на все винты без разбора подсоединять  ;D)
А насчет гипертерминала - когда подсоединишь винт к компу терминальным кабелем, и что ты думаешь произойдет? Да ничего! То, что винт будет выдавать через тех.разьем на комп, необходимо просматривать в какой-нибудь программе. И чтобы ты не парился лишний раз в поисках, я посоветовал тебе воспользоваться HyperTerminal'ом, который идет во всех версиях виндов.

Почитай вот это:
http://rom.by/phpBB2/viewtopic.php?t=11691&sid=5d5bee468b6ec0f095a6094fb2205db0

http://hdd-911.com/index.php?option=content&task=section&id=3&Itemid=27

http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtopic=24752

Будут еще вопросы, пиши.
С уважением,

dani

@le][

  • Гость
Re: Мужики выручайте рухнул винт FUJITSU
« Ответ #23 : 28 Июня 2006, 14:52:31 »
Вот ещё откопал неплохой сайт по реанимаци жестких дисков - http://arsenal.ru5.net
Но и там что-то глухо по терминал-соединению................????????????????

sender

  • Гость
Re: Мужики выручайте рухнул винт FUJITSU
« Ответ #24 : 28 Июня 2006, 18:37:38 »
подтверждаю что дроссель ,судя по всему стоит в цепи управления коммутатором головок,я так думаю что номинал не сильно критичен .Могу выслать фото этой части платы - если надо.
а вообще оч много в инете было инфы про эти падающие MPG.
по одной из рекомендаций поднял 3102 и вроде бы нормально работает.
ко всем с уважением .....

dani

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Общая оценка: 0
Re: Мужики выручайте рухнул винт FUJITSU
« Ответ #25 : 29 Июня 2006, 10:23:44 »
Вот ещё откопал неплохой сайт по реанимаци жестких дисков - http://arsenal.ru5.net
Но и там что-то глухо по терминал-соединению................????????????????

Плохо ищете!!!
Положил Вам схему в архиве.

А ответов на мои вопросы по-прежнему от вас не поступало  :(

С уважением,

dani

@le][

  • Гость
Re: Мужики выручайте рухнул винт FUJITSU
« Ответ #26 : 30 Июня 2006, 21:52:32 »
За схему благодарю, над звуками работаю...............

dani

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Общая оценка: 0
Re: Мужики выручайте рухнул винт FUJITSU
« Ответ #27 : 01 Июля 2006, 12:09:22 »
Привет!

За схему благодарю, над звуками работаю...............

За благодарность спасибо. Главное - был бы результат, и чтобы время было потрачено не зря  ;). Глядишь, заразишься этим делом и одним ремонтником на свете больше станет  :D.

Ну а звуки... Ждемс.
С уважением,

dani

Eugene-moscow

  • Гость
Re: Мужики выручайте рухнул винт FUJITSU
« Ответ #28 : 02 Сентября 2006, 19:45:59 »
Здрасьте!
Fujitsu - это хорошая фирма, но была у них одна битая партия. По всему миру люди плакали из-за утерянной информации. Также и я пролетел, купив Фуджитсу на 10 Гб.
Я нашел много информации, много пробовал, даже нашел какая деталь у них постоянно вылетает. Эта же микросхемы вылетела и у меня. Она очень сильно греется. Я не помню точно, что за микросхема, но у всех винтов этой партии летит именно она. Один человек посоветовал кажется "убрать флюс с этой микрухи паяльником", но ичего не получилось.
Восстановлению эти винты не подлежат. Об этом уже давно говорит весь Интернет.
Удачи.

dani

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Общая оценка: 0
Re: Мужики выручайте рухнул винт FUJITSU
« Ответ #29 : 02 Сентября 2006, 22:51:27 »
Здрасьте!
Fujitsu - это хорошая фирма, но была у них одна битая партия. По всему миру люди плакали из-за уте :)рянной информации. Также и я пролетел, купив Фуджитсу на 10 Гб.
Я нашел много информации, много пробовал, даже нашел какая деталь у них постоянно вылетает. Эта же микросхемы вылетела и у меня. Она очень сильно греется. Я не помню точно, что за микросхема, но у всех винтов этой партии летит именно она. Один человек посоветовал кажется "убрать флюс с этой микрухи паяльником", но ичего не получилось.
Восстановлению эти винты не подлежат. Об этом уже давно говорит весь Интернет.
Удачи.

Флюс надо не "убирать паяльником", а отпаивать  CIRRUS, промывать его и место под ним от остатков флюса и припаивать заново.
Только не надо говорить что такие винты восстановлению не подлежат.
После замены CIRRUSa они прекрасно работают, если дело в нем. В некоторых случаях необходимо еще "поколдовать над служебкой"   ;)
Кстати у винтов FUJITSU отличная механика :)
С уважением,

dani

sender

  • Гость
Re: Мужики выручайте рухнул винт FUJITSU
« Ответ #30 : 06 Сентября 2006, 09:14:29 »
вот по этой методики и восстановил фуджик , кстати гермобокс сталгораздо меньше греться.сейчас еще 20ка лежит - руки не доходят блин.

KMH30

  • Гость
Re: Мужики выручайте рухнул винт FUJITSU
« Ответ #31 : 06 Декабря 2006, 13:48:31 »
Ноутбук Fujitsu-Siemens Amilo V3505 Core Duo 1730/1Gb/120Gb/15.4/DVD+RW56K/GWAN/XP Pro,  цена 1300d, продавец Ultra Media LTD. Дешевлее таких ноут не найти. Для рыбалки акулы и для прошивки китая стоить купить?  Или скупой платить дважды? Кстати,наверно там нету LPT порты.