Автор Тема: CANGHONG 3600 и ему подобные - вопросы, проблемы и пути их решения.  (Прочитано 163206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dimon980

  • Гость
Уважаемые ! кто как считает  а  я считаю слева на право.  ЛМ317 -третия нога вход 22v .
На прямую с блока питания.

floppy

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 10
  • Будь здоров уважаемый
Правильно. Только с БП не напрямую идет.
невозможно знать все

dimon980

  • Гость
Извените не помню как на шангонге, у меня на двух супермаксах  22v  идет
на прямую без резисторов.

y28

  • Гость
Заменил  резисторы и кондеры, которые идут с 22вольт. На 1 ноге или третьей без разницы, как я понимаю, должно быть напряжение 22 вольт. Даже если выпаять ЛМ 317 там где должна вставляться нога ЛМ на пятаке все равно должно быть напряжение., или нет? При замере показывает 7-8вольт, иногда проскакивает 25, ... с чем то. На плату с блока питания  выходит стабильно 27,8 вольт. Что на плате проверить  еще. Замерил сопративление RL 72 -2.2 Ом : RL 82 - 2.7 Ом. По дороге от 22 в вроде бы и нет нечего больше. Может быть такое, что в самом тюнере чтото замкнуло или не работает из-за этого напряжение на ноге ЛМ317 - 7 в. Если с блока питания туда поступает в моем случае 25 вольт то если подключить кабель на выходе из тюнера должно быть 18 вольт на ЛМ остается из 25 в  / 7в.
Или без разницы должно поступать 22в при подключении кабеля все равно 22в на ноге ЛМ317.
P.S Прошу сильно не ругаться если я не то написал. Просто я так думаю. Поправте если что.

Abba

  • Гость
Заменил  резисторы и кондеры, которые идут с 22вольт. На 1 ноге или третьей без разницы, как я понимаю, должно быть напряжение 22 вольт. Даже если выпаять ЛМ 317 там где должна вставляться нога ЛМ на пятаке все равно должно быть напряжение., или нет? При замере показывает 7-8вольт, иногда проскакивает 25, ... с чем то. На плату с блока питания  выходит стабильно 27,8 вольт. Что на плате проверить  еще. Замерил сопративление RL 72 -2.2 Ом : RL 82 - 2.7 Ом. По дороге от 22 в вроде бы и нет нечего больше. Может быть такое, что в самом тюнере чтото замкнуло или не работает из-за этого напряжение на ноге ЛМ317 - 7 в. Если с блока питания туда поступает в моем случае 25 вольт то если подключить кабель на выходе из тюнера должно быть 18 вольт на ЛМ остается из 25 в  / 7в.
Или без разницы должно поступать 22в при подключении кабеля все равно 22в на ноге ЛМ317.
P.S Прошу сильно не ругаться если я не то написал. Просто я так думаю. Поправте если что.

На входе ЛМ317 в любом случае должно быть 22в, на выходе 18в или 13в смотря какая поляризация. Если Вы выпаяли ЛМ317 и на пятаке(входном) 7в, то смотрите линию от пятака до БП (два электролита,саму дорожку).ВЧ тюнер не причем.

y28

  • Гость
ЛМ 317 выпаял. Напряжения ноль вобще. Прозвонил от платы где 22в  контакт до пятака, звонится.  Кондеры менял с таково же ресивера, на нем нет видео дак не знаю толи целые то ли нет. Как можно проверить, читал гдето выставляешь на мультиметре 200 кОм и подставляешь к кондеру. Попробывал подставить  цыфры начинают увеличиваться. Ни уж другие надо пробывать?

floppy

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 10
  • Будь здоров уважаемый
чего-то ты в дебри полез. Прозвони от 1 контакта разъема до ЛМ317 должно быть 4-5Ом. Походу у тебя какой-то пятак или на резисторах или на кондере прогнил.
невозможно знать все

ВКО

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Спутник -Тв Прием отличный!
3600 чанг-хонг процессор греется нереально !Как думаете кранты! (~!)
LCD 42 LW 575S Смарт ТВ 3-ДЭ!Опен-сх6HD !53-75-80-85.2-90-96.5!Ку-ку-С-ку-С+ку-С!90см-120см-180см!

y28

  • Гость
Да че та я сам тупанул. Заменил ЛМ 317. Все напруги стали в норме 1 нога - 27 вольт , 2 - 19 вольт. Но на тюнере на выходе ноль. Менять тюнер?

dimon980

  • Гость
не торопись менять тюнер он здесь не причем.  теперь просмотри со второи ноги до тюнера там еше один диод есть по цепи.

y28

  • Гость
DIMON980 а ты не Телесата  случайно, только там 890  (,.). Прозвонил диод от 2 ноги VDL3  вроде нормальный В одну звонится , в другую нет -1 показывает.

floppy

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 10
  • Будь здоров уважаемый
Раз залило водой, то скорее всего сама 2 нога на тюнере сгнила, или крайняк внутри. Попробуй кинь провод со второй ноги тюнера на выходной разъем.
невозможно знать все

dimon980

  • Гость
"DIMON980 а ты не Телесата  случайно, только там 890."

Да это я, надо ник подправить чтоб понятно было.
floppy тебе хороший совет дал попробуй должно получится.

y28

  • Гость
Спасибо мужики ("") что помогаете. Он меня достал уже. Это получается напрямую что ли? На 2 ноге напряжение 19 воль так что если подать напрямую то пойдет наверно, только как будет переключаться 13/18вольт? . Прозванивал сам тюнер, так вот  c диода  VDL2 звонится на 2ю ногу в вч блоке, да и сразу со 2 ноги попробывал на выход , где центральный провод кабеля подключается тоже прозванивается (но это на рабочем вч блоке) на моем же, с диодов на 2ю ногу вч/блока , с ноги где то посередине точка дак вот до нее, значит 2я нога не сгнила, а на выход ноль, не звонится как на том.  Получается где то в самом тюнере теряется напруга. А там не подлезти толком да и смд одни. Диод заменил. Это уже одназначно тюнер, Завтра попробую выпаять, термоотсоса нет попробую оплеткой.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2011, 02:07:35 от y28 »

dimon980

  • Гость
ЛМ 317 И ЕСТЬ  переключатель  14/18v. Так что можеш кидать на прямую.

y28

  • Гость
 ("")Сделал, как посоветовали.  Все показывает только газкомовский пакет перестал казать. Сигнал есть но слабый, картинку сыпит, проверю еще вечером.  Связанно это с таким подключением или не или без разницы если показывает, значит должно все показывать? Еще вопрос, Если я подключил на прямую, запитал от 2 н то тюнер значит рабочий, если все показывает. Просто получается цепь запитывается в с другой стороны, не влият ето на прием.  Как такое подключение на это скажется самому тюнеру,  Я как понимаю там в цепи обрыв, исли сгорело что то,  он бы не показывал даже если на выходе было бы напряжение 14/18 в.

dimon980

  • Гость
Точно не магу сказать по какой причине пропал пакет.То что кинул на прямую, да и по заводскому так зделано только через диод.
Всеже лутше найти все лажники и устранить их

y28

  • Гость
Еще раз всем спасибо, кто откликнулся.
DIMON980 тебе отдельно спаибо. Все начало показывать и газ/пакет тоже. Просто в это время у нас спутник уходит минут на цать, и каналы некоторое время у которых сигнал послабже,  начинают сыпать. По поводу тюнера, врядли я смогу там что то отыскать. Толком не подлезти и одни смд. Могу только через диод бросить, Если это поможет, какая разница лишь бы показывал. Можно любой поставить? 

Есть вопрос по поводу другого ресивера CANGHONG  3600, у которого нет видео. Я его перепрошил. Блок ставил со своего. Кондер на плате 100мкф от 34 ноги заменил.  Видео все равно нет. Вопрос, если сгорел видео выход на проце 34 нога, то 33 нога запасной. Надо перепаевать дорожку с 34 на 33,   или он 34 если все равно не работает может просто  взять тупо спаять их вместе с 33. Как думаете? Процу в любом случае наверна хана.


dimon980

  • Гость
DIMON980 тебе отдельно спаибо.



Да не зашто. А диод можно любой, на пример с блока питания. На счет проца если видео нет то ему кранты. 

floppy

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 10
  • Будь здоров уважаемый
Есть выход с битым процем по видео, но только в личку.
невозможно знать все