Автор Тема: CANGHONG 3600 и ему подобные - вопросы, проблемы и пути их решения.  (Прочитано 160365 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

y28

  • Гость
Написал, дошло?

Владимир Ли

  • Гость
чунга 3000 достался даром, бывший хозяин замаялся с ним  (!")  Прописали каналы как положено, но порты он не запоминает точнее: 3 спутника , всегда надо переключать порт. Ремонтники перешивали меняли eeprom толку нет.

floppy

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 10
  • Будь здоров уважаемый
Родная прошивка или с биссом?На еепромке есть питание?
невозможно знать все

Владимир Ли

  • Гость
прошивка с биссом, тоже  думал что проблма кроется в питании или плохой пропайке епромке

floppy

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 10
  • Будь здоров уважаемый
часть пользовательских настроек хранятся во флешке, возможно в твоем случае нужно ее поменять. ывает и еепромки не подходят. Все таки сначала нужно ее сменить и если не поможет то флешку.
невозможно знать все

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
  Добрый вечер. Кто-нибудь сталкивался с проблемой поднятия напряжения(0.5-1v) на выходе LM317 на Changhong 3600. Необходими обеспечить более стабильную работу ресивера в горизонтальной поляризации. Ресивер работает на несколько конверторов. Стоит дизек4х1, далее мультисвич2х3. Не всегда корректно происходит включение Н поляризации. Другие ресиверы в этой связке работают без проблем.

Slavok47

  • Гость
Приветствую всех, поясните, чем отличаются sticontrol и jKeys,  что писать sticontrol.ом, оригинальную прошивку или только то что впаяли (24С128 у меня), просто при заливке через sticontrol, вываливается ошибка ERROR: timeout during flash write!
Спасибо!

СЕРЖ

  • Гость
Приветствую всех, поясните, чем отличаются sticontrol и jKeys,  что писать sticontrol.ом, оригинальную прошивку или только то что впаяли (24С128 у меня), просто при заливке через sticontrol, вываливается ошибка ERROR: timeout during flash write!
Спасибо!
   
Азбука по ChangHong-S3600MV(STi 5518)   ПОЧИТАЙ.

Slavok47

  • Гость
Приветствую всех, поясните, чем отличаются sticontrol и jKeys,  что писать sticontrol.ом, оригинальную прошивку или только то что впаяли (24С128 у меня), просто при заливке через sticontrol, вываливается ошибка ERROR: timeout during flash write!
Спасибо!
   
Азбука по ChangHong-S3600MV(STi 5518)   ПОЧИТАЙ.
если http://forum.kris.kz/index.php?topic=89.0 тема, то читал, но не нашет того что касается моей проблемы

Нурбол

  • Гость
Здравствуйте . Что то на ChangHong dvb-s3600mv горят на индикаторе все восьмерки. что делать подскажете?

СЕРЖ

  • Гость
Здравствуйте . Что то на ChangHong dvb-s3600mv горят на индикаторе все восьмерки. что делать подскажете?
Читать дорогой надо.Потом выводы делать (предпринимать какие то действия),а уж потом спрашивать.А самый простой вариант-мастеру отдай на ремонт.

Viktorkz

  • Гость
Пришлось заменить флеш на GH3900 на 2М (не нашел 1М,)  поставил 29LV160CBT (взял из DVD-ROMа) по даташиту глянул, вроде то что надо , дамп в HEXсе увеличил в 2 раза, но беда в том, что она определяется в STIcontrol как 1Метровая, и судя по всему не стирается. Жду совет!

Makaroff

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Общая оценка: 10
  • Пол: Мужской
Пора учиться пользоваться Jkeys'ом.

Viktorkz

  • Гость
Спасибо за информативный совет, но им (Jkeys'ом) тоже ничего выходит, ругается на неё:
Error performing flash write request

floppy

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 10
  • Будь здоров уважаемый
резистор какой-то то ли убрать то ли поставить, схемы нет под рукой пишу на память. Кажись от 15(или 9) ноги флехи к процу.
невозможно знать все

Viktorkz

  • Гость
Во, уже теплее, знать-бы ещё точно 9 или 15,а вообще где-то здесь на форуме должна быть такая тема про уст-ку 2М флеши, я облазился, не нашёл может кто подскажет?

GND.

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • В-К-О
ежили на CANGHONG 4 восьмёрки на индикаторе горит это процу. хана. А вот ежили на Арионе 1700. 4 восьмёрки  горит это может,и прошивка.

floppy

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 10
  • Будь здоров уважаемый
Во, уже теплее, знать-бы ещё точно 9 или 15,а вообще где-то здесь на форуме должна быть такая тема про уст-ку 2М флеши, я облазился, не нашёл может кто подскажет?
У тебя под рукой ресивер, какие проблемы? Посмотреть 2 минуты времени.
невозможно знать все

floppy

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 10
  • Будь здоров уважаемый
Пока писал уже схему нашел. С 9 ноги флешки на 182 ногу проца. Посмотри если стоит резистор (только не сборка) значит нужно убрать. Если не стоит значит нужно закоротить.
невозможно знать все

Viktorkz

  • Гость
То- то и оно что не под рукой, вечером доберусь гляну,надеюсь поможет, спасибо!