Автор Тема: Настройка Twinhan StarBox II(модель 7021A) на BDA-драйверах.  (Прочитано 12762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nocsm

  • Гость
Настройка спутникового комплекса с приемником Twinhan StarBox II(модель 7021A) на BDA-драйверах.

Все далее описанное настраивалось и тестировалось на следующем оборудовании:
Ноутбук Rover Voyager H572,
Приемник Twinhan StarBox II (модель 7021A),
Тарелька 90 см,
спутник Sirius-2(4.8 градусов, северный луч)
провайдер Satgate.
ОС Windows XP Corporate SP2 с обновлениями до сентября 2006 года.

ВНИМАНИЕ!!!. Крайне рекомендую строго соблюдать всю последовательность действий, иначе никакой работоспособности не гарантирую.

1. Подключить между собой все железо.
   Если железо уже было подключено и были попытки чето установить и настроить, то:
   а. сделать uninstall всем возможным драйверам и программам относящимся к спутниковому комплексу;
   б. не обязательно, но крайне рекомендуется перезагрузить twinhan(тупо отключить питание и включить его обратно.
      Вот же..., жалко кнопку им было сделать....).

2. Ставим ProgDVB(я ставил ProgDVB4.81.1FullInstall.exe). При установке выбираем Twinhan {BDA}.
3. Ставим TwinhanDTV( файл списаный с www.twinhan.com называется "TwinhanDTV 2.65 Build 01-02.zip").
4. Запускаем TwinhanDTV, сканируем каналы и смотрим чего нибудь - TwinhanDTV уже должен нормально смотреть какой нибудь открытый канал.
5. Закрываем TwinhanDTV.
6. Запускаем ProgDVB:
   а. заходим в Настройки->Список устройств и останавливаем все что запущено
   б. ищем устройство "DD DVBS" и запускаем его - должно все запуститься без ошибок. Если устройства "DD DVBS" нет - делаем ProgDVB uninstall
      и ставим его заново. Переходим к пункту 6а(к программистам не относится :)).
   в. закрываем список устройств.
   г. заходим в Настройки->DSEqC и добавляем там ваш конвертер.
   д. сканируем каналы - должно все найтись и открытые каналы должны нормально смотреться.

   !!!!!ВНИМАНИЕ: Пока не понял суть прикола, но если после перезапуска компьютера ProgDVB ничего не будет показывать, то
         нужно закрыть ProgDVB, запустить TwinhanDTV, просмотреть какой-либо открытый канал - TwinhanDTV должен все нормально показывать.
         Далее закрываем TwinhanDTV. После этого ProgDVB должен нормально работать.

7. Ставим TwinhanData( файл списаный с www.twinhan.com называется "TwinhanData 1.8.0.3 RTM.zip"). В процессе установки он скажет
   что определил ваш мак-адрес и попросит перезагрузиться - Мак-адрес нужно куда-нибудь записать и именно его указывать вашему провайдеру в будущем.
   Перезагружаемся.

8. Настраиваем в TwinhanData параметры вашего спутникового канала - TwinhanData должен показать нормальный уровень сигнала и все должно работать.

9. для рыбалки используем SkyGrabber v2.7.5.
   а. Ставим его.
   б. открываем C:\ProgDVB\Modules\ и копируем всю эту папку в папку C:\SkyGrabber\Modules\ с заменой всех совпавших файлов.
   в. файл C:\ProgDVB\ProgDvbEngine.dll копируем вместо файла C:\SkyGrabber\ProgDvbEngine.dll.
   г. запускаем SkyGrabber и в настройках выбираем DVBEngine, BDA compatible cards, ставим галочку Power.
   д. закрываем SkyGrabber, открываем два файла: C:\ProgDVB\ProgDVB.ini и C:\SkyGrabber\SkyGrabber.ini.
   е. смотрим значение ключа CurDeviceID в файле C:\ProgDVB\ProgDVB.ini и устанавливаем это значение этого же ключа в файле
      C:\SkyGrabber\SkyGrabber.ini.
   ж. запускаем SkyGrabber, настраиваем нужный спутник, фильтры файлов, и запускаем граббинг - все должно работать.
   
   !!!!!ВНИМАНИЕ: Не забывайте про прикол с не работой ProgDVB после перезапуска компьютера, поскольку в SkyGrabber мы используем ProgDvb Engine.


ЗЫ: Раньше сидел на WDM драйверах но задолбал BSOD, возникавший с периодичностью примерно раз в сутки. Теперь пробую BDA.

Ну а теперь помогите и мне кто-нибудь.
1.Хотелось бы смотреть какие-нибудь закрытые каналы на Sirius-2/3 - подскажите как это делается в ProgDVB,
т.е. какие использовать плагины и где искать ключи. Про жарптиц с мультифидом знаю, но пока ставить не решился. Хотелось бы выжать максимум с сириуса.
И еще, хотелось бы узнать, есть ли какие-нибудь фирмы, через которых можно было бы законно допустим раз в месяц через WebMoney платить за ключи к
каналам, а они чтобы эти ключи присылали на мыло.
2. Кто нибудь в курсе как в ProgDVB убрать интерлэйсинг(расческа при просмотре NTSC-каналов)?
3. В прогах для спутниковых рыбалок есть параметр, ограничивающий максимальное количество одновременно принимаемых файлов. Хотелось бы узнать
с какой целью создан и каким должен быть для оптимальной рыбалки.


Best regards,
      Андрей aka --==[No(c)sM]==--, Nocsm@rambler.ru, Мурманск->Кола.

Андрей

  • Гость
Помогите  пожалуйста (~!)
Вставляю карту  Twinhan DVB 1025 в слот. Включаю компьютер пишет, найдено новое оборудование вставляю диск (который был в комплекте) начинаю  устанавливать.
Вроде что, то установилось  захожу в диспетчер устройств и появилось в (Звуковых, видео и игровые устройств) Dtv audio controller, Dtv video controller, а в (Сетевых платах) DtvNet Ethernet Controller. А на рабочем столе появилось TwinhanDTV. Захожу в TwinhanDTV выставляю данные ( Спутник Yamal 201 KU.Питание ON. Тип LNB Universal. свича нету.) Ввожу частоты  (11057 V 26470, 11057 V 26470 и т.д).Уровень 58-60-% , а Качества 0-%. Помогите  пожалуйста настроить.  При отключении кабеля уровень 5-7-%. Перекручиваю кабель  на ресивере все нормально качество и уровень есть. Скачал  драйвера TwinhanData 1.7.2.7  TwinhanData 1.8.0.3 не помогает

Буду, благодарен любой помощи.  С уважением

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Всем привет. Есть Twinhan 7021 usb, но без блока питания. Просьба подсказать кто знает нужные напряжения и ток для этой железки. Понятно что примерно 9....12в 1А но надо знать точно. да, и распин разьёма....+внутри - снаружи...или наоборот? к сожалению железку не могу в руках подержать и посмотреть. в инете как не странно не нашол :(

Spot_xr7

  • Гость
никита

Вот может быть поможет...

Если я не ошибаюсь параметры таковы 9V DC, 2A.....(+)центральный
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2009, 12:05:02 от Konstantin »

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Ток разглядел 2А, а вот напругу, вроде 9в?

Spot_xr7

  • Гость
Да 9V, уже исправил предыдущий ответ.

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Спасибо  (::?)

СЕРЖ

  • Гость
для чего гнезда на Twinhan SatPro1027 на ней 4 гнезда
одно я знаю это вход конвертера второй круглый с множеством отверстий третий как вход антены у телека и четвертый как гнездо для наушников в инете запрашивал но там только настройки
ребята я не видел в глаза что это за карта-у меня спросили,а я не знаю что там за гнезда.
кто вкурсе напишите.