Автор Тема: Проблема после включения.  (Прочитано 29197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arirang

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Общая оценка: 0
Re: Проблема после включения.
« Ответ #20 : 12 Октября 2009, 21:48:39 »
GPRS
Есть хорошая прога WinХР Manager.
Optimization Wizard 10 или 12 пунктов. Все глюки обычно пропадают.   

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Проблема после включения.
« Ответ #21 : 13 Октября 2009, 04:03:47 »
Цитировать
И в самом низу потом _
Boot from CD/DVD
Disk Boot Failure,insert system disk and press enter.
Невидит он хард. Скорее всего (если менял шлейф) сдох родимый. Проверь на другом компе.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

NORGE

  • Гость
Re: Проблема после включения.
« Ответ #22 : 17 Октября 2009, 18:40:13 »
Вот и надо блистать хоть немного в программировании, а то в нем я почти ничего не знаю. Только HTML осваивать начал, позже планирую DELPHI выучить.

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Проблема после включения.
« Ответ #23 : 17 Октября 2009, 20:35:57 »
Самообразование вещь хорошая, и если идешь своим путем, то не нужно  спрашивать совета, а если спросил, то уважай мнение других, потому, что сам придешь к этому мнению, но попозже, когда сам достигнешь этого своими изысканиями, а извиняться будет поздно. Такова жизнь и нужно учиться на чужих ошибках.

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Re: Проблема после включения.
« Ответ #24 : 17 Октября 2009, 21:10:05 »
dakar, я с вами согласен в том, что иногда лучше не копаться в реестре, а убить=) В морг, значит в морг=) Только я не понял, причем тут программирование и реестр?  Не вижу связи.
 GPRS зачем дельфи? Если вы железячник, то начинать надо с с#. Среда Microsoft Visual C# (Builder отстой). Хотя моего совета не спрашивали, но я советую, так для информухи. А на чем программировать  дело ваше.   
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Re: Проблема после включения.
« Ответ #25 : 17 Октября 2009, 21:17:32 »
Самообразование вещь хорошая, и если идешь своим путем, то не нужно  спрашивать совета, а если спросил, то уважай мнение других, потому, что сам придешь к этому мнению, но попозже, когда сам достигнешь этого своими изысканиями, а извиняться будет поздно. Такова жизнь и нужно учиться на чужих ошибках.
Согласен на 100%, а то "программистов" развелось, Занимаются кнопкокидательством, проги глючат. И не дай бог, скажите , что мол, "Уважаемый вот тут у вас баг". Был  у меня прецендент. Скачал я прогу для ЕНТ для школяров, а она вылетает. Ну я к автору, говорю так и так "у вас баг". Даже на мысль подтолкнул, как это исправить(естественно без кода),
и ответ получил:
" Слышь, голос поубавь, это у тебя такая проблема".
И я зарекся помогать с этого дня.  Я не жалуюсь, просто обычно программисты выручаю друг друга.... Вроде профессиональной этики=)
Сорри, ушел от темы. Это не намеки. Это реальный случай=)
Я считаю , если тебе показывают на твои недочеты (или ты спрашиваешь) совет, то хамство здесь неуместно.
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

NORGE

  • Гость
Re: Проблема после включения.
« Ответ #26 : 17 Октября 2009, 21:25:14 »
Программирование-это для себя, а винду после каждой ошибки реестра переустанавливать по моему мнению это нецелесообразно.

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Re: Проблема после включения.
« Ответ #27 : 17 Октября 2009, 21:56:31 »
GPRS, ну если это не критическая ошибка, то да
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

NORGE

  • Гость
Re: Проблема после включения.
« Ответ #28 : 17 Октября 2009, 22:10:38 »
Врядли ошибка возникшая у меня в реестре является критической, так как на компе работает все кроме нижней панели, а при перезагрузке  работает полностью.

NORGE

  • Гость
Re: Проблема после включения.
« Ответ #29 : 25 Октября 2009, 00:11:01 »
Проблема решена. Это оказалась не ошибка реестра и винду не пришлось устанавливать, так как окно с сообщением SRV#001 Cled Error выскакивала после сбоя процесса cledx.exe. Этот процесс входил в программу H2O установленную в прошлом в комплекте с программой для создания музыки Steinberg Nuendo.

Slyava

  • Гость
Re: Проблема после включения.
« Ответ #30 : 27 Ноября 2009, 16:27:49 »
А почему он пропал?

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Проблема после включения.
« Ответ #31 : 23 Декабря 2009, 22:24:17 »
Есть такая бага:
Это скорее ни проблема, а результат одного действия:
Где-то в операционке прописался баг с желанием после каждого нового включения проверять диск на предмет ошибок в системе, короче, я вырубил наглым образом комп и теперь после включения после заставки Windows он мне гонит Scandsk... ВСЕГДА

Вопрос: Где этот баг прописался, как его ликвидировать?

Попытка мануальным образом проверки всех дисков на ошибки ни дали результатов, он по-прожднему гонит со своим scandsk после каждого включения...

Windoctor пока ещё ни прогонял, может кто знает как это лечить??

Спасибо
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Re: Проблема после включения.
« Ответ #32 : 24 Декабря 2009, 00:02:23 »
Попробуй так

Для этого необходимо в реестре по адресу [HKEY_LOCAL_MACHINE  SYSTEM  CurrentControlSet  Control  Session Manager] изменить ключ "BootExecute". По умолчанию там стоит "autocheck *", "*" можно попробовать поменять на букву раздела, который следует проверять. Впрочем, возможно это приведёт к тому, что никакие разделы не будут проверятся вообще, полной уверенности о работе этого ключа нет.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Проблема после включения.
« Ответ #33 : 24 Декабря 2009, 05:37:36 »
Архивация и восстановление . Откати его на прежние параметры.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Проблема после включения.
« Ответ #34 : 24 Декабря 2009, 22:37:53 »
Архивация и восстановление . Откати его на прежние параметры.

Прости, но никогда не оставлял места на откат. У меня системы все проходят от начала жизни до полной смерти, даже образы ни откатываю, потомочту стабильности нет, а операционки всё пишут и пишут!!!
Поэтому каждый раз новая...

Попробуй так

Для этого необходимо в реестре по адресу [HKEY_LOCAL_MACHINE  SYSTEM  CurrentControlSet  Control  Session Manager] изменить ключ "BootExecute". По умолчанию там стоит "autocheck *", "*" можно попробовать поменять на букву раздела, который следует проверять. Впрочем, возможно это приведёт к тому, что никакие разделы не будут проверятся вообще, полной уверенности о работе этого ключа нет.


А вот это хоть что-то, обязательно попробую, надеюсь поможет, может есть ещё какие варианты связанные с реестром?!
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Re: Проблема после включения.
« Ответ #35 : 24 Декабря 2009, 23:22:19 »
Архивация и восстановление . Откати его на прежние параметры.
Не не прокатит возможно все метки указывающие на то что во время работы системы произошла ошибка или была жестоко перегружена наглым образом во время опрерации с файлами хранится гдето в загрузочном секторе или в начале файловой системы так вот по всей видемости эта метка была записана не верно.
Система во время загрузки проверяет все эти метки если 0 то в порядек если 10 то нет по всей видемости за место 10 там другой байт естествено после прагона диагностики файлово системы чек диск просто переворачивает этот байт и переворачивает его не верно в связи с этим последющая загрузка системы повторяет то же самое действия только при перевороте байта получается тоже самое а может и еще хуже.
Я это объяснил для примера как работает система диагностики.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Проблема после включения.
« Ответ #36 : 25 Декабря 2009, 04:53:54 »
Цитировать
Прости, но никогда не оставлял места на откат. У меня системы все проходят от начала жизни до полной смерти, даже образы ни откатываю, потомочту стабильности нет, а операционки всё пишут и пишут!!!
Поэтому каждый раз новая...
 
Тоже не оставляю но в насколько помню в XP этого не требуется."создаёш точку восстановления", а вот для семерки пришлось сделать диск восстановления системы. Помогло и не раз.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Проблема после включения.
« Ответ #37 : 25 Декабря 2009, 05:37:18 »
Есть такая бага:
Это скорее ни проблема, а результат одного действия:
Где-то в операционке прописался баг с желанием после каждого нового включения проверять диск на предмет ошибок в системе, короче, я вырубил наглым образом комп и теперь после включения после заставки Windows он мне гонит Scandsk... ВСЕГДА

Вопрос: Где этот баг прописался, как его ликвидировать?

Попытка мануальным образом проверки всех дисков на ошибки ни дали результатов, он по-прожднему гонит со своим scandsk после каждого включения...

Windoctor пока ещё ни прогонял, может кто знает как это лечить??

Спасибо


можно конечно покопаться в реестре и найти баг, но я обычно не парюсь, так как в день приносят по 5-6 штук компов, загружаюсь с лайфСД и программой восстановления реестра, в большинстве случаев все восстанавливается, а если не помогла, то с оригинального диска делаю восстановление системы. Но прежде всего нужно проверить на вирусы несколькими антивирусами, потому, что может быть повтор. для этого пользую загрузочный диск на основе линукс Авира Антивир и другой- Доктор Вэб, часто вытаскивают разные вирусы, потом только делаю восстановление и т.п.

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Re: Проблема после включения.
« Ответ #38 : 25 Декабря 2009, 10:58:27 »
Для меня же легче ее вынести всю винду целиком чем заниматься восстановлением и остальным  мозгопарством

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Проблема после включения.
« Ответ #39 : 25 Декабря 2009, 12:13:05 »
Для меня же легче ее вынести всю винду целиком чем заниматься восстановлением и остальным  мозгопарством

иногда попадаются компы с установленной лицензией 1С без инстала и дров к ключу или типа того, вот и приходиться извращаться. А когда ничего нет важного, то конечно-новая винда и нет головной боли.