Автор Тема: Приборы для настройки спутниковых антенн. Обзоры.  (Прочитано 311018 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

un7dx

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Общая оценка: 0
Уже третий месяц пользуюсь X-финдером, дорого конечно, но это смотря для каких целей брать! Нареканий особых пока нет, ждемс морозов! А так захмат моментальный, шкалу бы по точнее сделать и всё! Что то прошивки новой пока не видно.
Морозы видимо уже были,ну и как ? Что-то я свой не рискую зимой выносить,на их форуме говорят, помер один при малом морозе.
У меня он больше года,но пользуюсь редко,только на земле,сильно громоздкий, да и  помимо его несколько приборов есть

mare

  • Гость
 посмотрим как на  морозе ещё покажет себя dr hd 1000s.

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Да ничего пока не было плохого, работает и слава производителю! Чехол зашил тремя стежками капроновой нити, так как вешаю прибор на шею, был один вылет из чехла, пронесло. Главное быстрый захват спутника, потом уже поворачиваю прибор  и внимательно подвожу тазик до максимума сигнала. затем в чемоданчик и в авто. Живу с сельской местности, о работе на 5-9 этажках ничего сказать не могу.

mare

  • Гость
работал при -17 полет нормальный
Запускался на холоде -17?

mare

  • Гость
 Ну я тестировал SF55   так, выставил его на морозе, было -24. Час лежал.  И потом не занося его в тепло , включил, запустился и работал час. Потом резко подсело, это и понятно- литиевый аккум. боится мороза.

Zabolotni

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
Работаю с SF-120 морозов больших не было ну минус 10 градусов максимум, полёт нормальный. Домой вообще не заношу, ночует в машине. Единственно снял заводскую плёнку с экрана. Чемодан не таскаю, прибор у меня в кожанной сумочке через плечо. Вообще если заносить прибор с мороза в тепло, то нужно хотя бы пол часа выждать чтобы прибор согрелся.
Не смотрю 3D и вам не советую.

barbaris

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Общая оценка: 0
Кто еще пробовал прибор Openbox SF-51. Читал в паре отзывов что долго лочит сигнал мож в последних прошивках что исправили.

chernota

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Все что не делается,делается к лучшему!
Уже третий месяц пользуюсь X-финдером, дорого конечно, но это смотря для каких целей брать! Нареканий особых пока нет, ждемс морозов! А так захмат моментальный, шкалу бы по точнее сделать и всё! Что то прошивки новой пока не видно.
_jura_,что скажите про X-финдер, тест на морозе прошел?
Dreambox DM 800 HD PVR :Openbox X800
леп-ая 1.8m 90.0°E(C)+85,0°E(Ku)+80.0°E(C)+75.0°E(Ku)
цельная 1.0 56°E :офсет 0.6m 58.5°E(Ku)

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
Кто еще пробовал прибор Openbox SF-51. Читал в паре отзывов что долго лочит сигнал мож в последних прошивках что исправили.
Прибор не понравился.Прошит последней прошивкой.Слабый сигнал не захватывает.Сигнал появляется только когда появляется уверенный прием.Чуть в право,чуть в лево-сигнал ноль.Таких значений как 5%,10%,15%,20% не существует,или 0,или сразу 30%.На солнце на экране ни чего не увидишь.Деньги на ветер.Хотя это мое личное мнение.

mare

  • Гость
Кто еще пробовал прибор Openbox SF-51. Читал в паре отзывов что долго лочит сигнал мож в последних прошивках что исправили.
Прибор не понравился.Прошит последней прошивкой.Слабый сигнал не захватывает.Сигнал появляется только когда появляется уверенный прием.Чуть в право,чуть в лево-сигнал ноль.Таких значений как 5%,10%,15%,20% не существует,или 0,или сразу 30%.На солнце на экране ни чего не увидишь.Деньги на ветер.Хотя это мое личное мнение.
Хех, да куда у вас последняя прошивка то?  Вы уверены? Я то в руках держал этот девайс  и прошивал не один раз.  Ваша проблема давно решена, ещё 10.10.2012
Прошивайте.

barbaris

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Общая оценка: 0
Купить для настройки стоит его? Кто пользуется отзовитесь

mare

  • Гость
Купить для настройки стоит его? Кто пользуется отзовитесь
вы о SF51 ? конечно можно. Но SF55  поинтересней будет- он функциональней в 4 раза.+ имеет зарядку от прикуривателя. Чего нету  у SF51.


citiboy66- перепрошили свой SF51 прошивкой, на которую выдал ссылку?

barbaris

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Общая оценка: 0
Купить для настройки стоит его? Кто пользуется отзовитесь
вы о SF51 ? конечно можно. Но SF55  поинтересней будет- он функциональней в 4 раза.+ имеет зарядку от прикуривателя. Чего нету  у SF51.


citiboy66- перепрошили свой SF51 прошивкой, на которую выдал ссылку?

А как же ваши отзывы за 2013 год об этом приборе? Или с новым ПО прибор стал лучше работать?

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
Прошивка у меня стояла предпоследняя.Просто не следил за прошивками,так как отложил его в сторону.Вчера прошил последней,но захват слабого сигнала так и не появился.Сегодня проверил на нем частоту с АВS 10985H35007.У нас эта частота уже дней десять молчит.Ресивер пишет нет сигнала,подключил SF-51-качество ноль.Другой китайский прибор эту же частоту показывает 26%.Ясно что для приема сигнал слаб,для стабильного показа надо 40% и выше.Но прибор для того и прибор,что должен видеть слабые сигналы.Вот если сигнал по китайскому прибору поднимется до 40% и ресивер начнет показывать,тогда и SF-51 его тоже увидит и уже покажет качество.Если так устраивает то бери.

barbaris

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Общая оценка: 0
А вообще подбираю прибор для настройки. По бюджету в пределах 25000 тыс тенге. Вот и интересуюсь. Мож кто еще что посоветует. Как sf600?

un7dx

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Общая оценка: 0
Если из дещевых,то бери SF-51,быстро реагирует на последних софтах.Аккума на 5 часов летом железно хватает.Зарядил и забыл.Такой с прошлой зимы по установкам таскал.Не устроил маленький монитор,в сентябре взял DrHD-1000S,этот пока устраивает,но он немного дороже

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Добрый день! Кто нибудь пробывал эти приборы? sathero sh-300hd  http://ru.aliexpress.com/item/New-model-USB2-0-Sathero-SH-300HD-DVB-S-S2-HD-Digital-Satellite-Finder-the-best/32236134582.html  ,  KPT-968G    http://ru.aliexpress.com/item/Digital-Satellite-Finder-Meter-kangput-G968-satfinder-satellite-DVB-S2-DVB-S-CVB-S-MPEG-4/2038167047.html   , Satlink WS-6933 DVB-S2 FTA    http://ru.aliexpress.com/item/Satlink-WS-6933-DVB-S2-FTA-C-KU-Band-Digital-Satellite-Finder-Meter/1588328702.html  . чё то не могу нормальных обзоров найти.Как они в работе? Бюджет блин сеёчас ограничен,а DVB-S2 нужен как воздух.Спасибо.

Slava7500

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Cеверный Казахстан.
А вообще подбираю прибор для настройки. По бюджету в пределах 25000 тыс тенге. Вот и интересуюсь. Мож кто еще что посоветует. Как sf600?
пользуюсь sf600 почти год.меня вполне устраивает,правда не видит некоторые низкоскоростные потоки,но проблемы в этом не вижу никакой.брал его за 2800 рублей в Кургане,но сейчас он стоит три с копейками.
75Е +90Е(фокус) +96.5 Е на 1.8м.4.8Е +13Е (фокус) на 1.2м. 56Е+53Е на 0.9м.36Е на 0.6м.GI ET7000 Mini,OpenPli 6.0

валерий50

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Общая оценка: 1
WS-6933 пользуюсь полгода.Сначала было непривычно,а сейчас приноровился.Обошелся мне в 93 евро.товарищ привез из Германии.В мороз ЖК индикатор медленно реагирует,и нет возможности показать клиенту картинку при неисправном ресивере.А так его работой доволен.

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Если проблема финансов, рекомендую
http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-Original-Sathero-SH-100HD-digital-signal-finder-satellite-meter-DVBS-S2-with-USB-2-0/1711399152.html

Сигнал ловит резво, S2 тоже здорово. Единственный минус нет аккумулятора, нужно ставить между ресом ( в доме) и конвертером.
Сам таким пользовался, пока не купил dr hd 1000s.
Правда я его прикручмвал к сатлинку 6908. В паре работали славно  )**)
Читал я ваш отзыв ("") но хочется и рыбку съесть и в партию не вступить (/dl)Не хочется с собой лишний раз удлинитель таскать.А качество завозимого к нам кабеля оставляет желать лучшего. По кабелю у клиента не всегда есть возможность адекватно настроить.У нас колхоз- и колхозят все и с удовольствием.  А как обстоят дела с sathero sh-300hd  вроде вход на 2 LNB ? Читал что sathero  200 горят часто.А 300 е  по виду такие же,только на 2 входа.Может попался кому нибудь такая штука.