Автор Тема: Всё обо всём и всякое разное ( беседка для обсуждения и приватной беседы!  (Прочитано 426083 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
 По большому то счету, те кто рожден в СССР, с умилением вспоминают те времена. А те кому не давали воровать, хают. Но прошлое оно и прошлое... А то какое у нас настоящие, зависит от нас. К счастью еще не все отупели и надеюсь так будет всегда: "Кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот найдет". Всем успехов в личных поисках и конечно же находок и решений.

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
  Я тоже с восторгом вспоминаю как собирали машинки из детского конструктора, моторчика от сломанной куклы, плоской батарейки и приводного ремня из резинки от носков. А потом гонки в песочнице устраивали. А какой был восторг когда пришел сосед постарше и показал нам пищалку на транзисторах с прерыванием раз в секунду. Восторг: "Ух ты, спутник!!!".
  Собирали все своими руками. Жаль современных детей с их гаджетами. Им и разобрать то нечего. В смысле на полезные запчасти.
Всем хорошего сигнала!

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
  Собирали все своими руками. Жаль современных детей с их гаджетами. Им и разобрать то нечего. В смысле на полезные запчасти.

 От чего же? Повторюсь. Все опять же зависит от нас самих. Если привить с млада интерес к данному делу, то их детство мало будет отличаться от нашего. Конечно, конечно многое из того, что нам приходилось делать самим, на коленке , сейчас можно купить просто в магазине. Раньше такого не было. А разобрать есть что. Пример набор "Мастер кит". Если бы он был у нас в шаговой доступности, то и я сам не прочь был бы поковырять его. Поле для фантазии не мерено. Но для ребенка, развития его фантазии и прививания к творчеству можно и заказать. Так и было в моем детстве, прочитаешь, что-то интересное, потом терроризируешь родителей купиииии. И они(всю жизнь прожил в деревне), большое им спасибо, выписывали посылторгом, заказывали через знакомых, но старались достать, конечно не всегда получалось и вот тогда включаешь фантазию, напильник, паяльник... и творишь. Всегда выписывались журналы "Моделист коструктор", "Юный техник", "Радио". И сейчас это все возможно, но родители в большинстве случаев заняты зарабатыванием денег и чтобы освободить себя от воспитания детей, покупают им гаджеты и прочую ерунду, чтобы только занять.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Раз уж тут такая ностальгия, то внесу свои пять копеек:
Вот такую штуку я юзал в детстве и к нему кассетный магнитофон ))))

Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
 (/) У меня был БК-0010-01 64кб в расширенном режиме, вспомню, смех берет.

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
...Все опять же зависит от нас самих. Если привить с млада интерес к данному делу, то их детство мало будет отличаться от нашего... Так и было в моем детстве, прочитаешь, что-то интересное, потом терроризируешь родителей купиииии. И они(всю жизнь прожил в деревне), большое им спасибо, выписывали посылторгом, заказывали через знакомых, но старались достать...
  В точку! Все зависит от родителей. Я отцу на завод заказывал мотать трансформаторы для ламповых усилителей, так он приносил мне их намотанными на сердечниках от пускателей. А сколько я транзисторов спалил! Немерено. Вот и получается, что растить профессионалов нужно с детства и дело это дорогое. Но самое интересное что в современном мире вложение в детей это самое выгодное вложение, даже с экономической точки зрения. Если конечно не бросать ребенка на полпути.
Всем хорошего сигнала!

xfqrby

  • Гость
Раз уж тут такая ностальгия, то внесу свои пять копеек:
Вот такую штуку я юзал в детстве и к нему кассетный магнитофон ))))

Радио - 86рк спаял сам полу печатным полу проводным монтажом
недостаток конечно фазовое кодирование на магнитную ленту (№)
Собраный сразу же после подобным методом Специалист поразил надежностью ввода с ленты частотным кодированием , мелкой графикой , доступностью восприятия работы мелкой логики , богатым набором программного обеспечения  (;?)

 Ну а Синклер мне достался почти готовым , тот уж совсем хорош но огорчало наличие команд с префиксом и соответственно трудное дизассемблирование  rofl.gif

xfqrby

  • Гость
Кто помнит счастливое советское детство  -  я помню,намного лучше было.
Колбасу настоящюю хорошую ел, а сейчас бумагу ем.
да колбаса ладно

лимонад жалко и квас  (,.)

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
   Синклер... Легенда! Однажды что то случилось с кассетой и мне пришлось на копировщик раз десять загружать программу. Не берет и все тут. И головку в магнитофоне по разному регулировал и скоростью играл. Уже отчаялся. И о чудо! Раза с двенадцатого копир принял программу! Пока я записывал прогу на чистую кассету, параллельно молился чтобы свет не могрнул.
  А однажды мне попал в рука атари. Чудо! 8-битный звуковой сопроцессор, графика как в мультфильмах!
  Приходилось на синклере и дизассемблировать. А логическая обвязка оказалось такова, что если ты пишешь в адрес ПЗУ, то реально запись идет в теневое ОЗУ. Остается только переключть с ПЗУ на ОЗУ и можно редактировать основную программу под свои нужды. Мой друг и учитель по процессорной технике сказал мне однажды: "Нахрен я тебе ассемблер показал! Игрался бы ты сейчас спокойно в игрушки и горя не знал бы :)"
Всем хорошего сигнала!

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Мне кажется,что элита и правительство,это одно и тоже...
  Если брать чисто экономическую составляющую, то здесь интересы элиты и правительства почти совпадают. Но правительство работает на более тонких уровнях. Например элита врядли будет рекламировать однополые отношения и уж точно не пригласит туеву кучу беженцев, которые разрушат сложившийся порядок в стране. Да и детишек отуплять в школах это экономические убытки в будущем.
  Другой случай, когда власть патриотична и выступает против алигархов. И такое бывает.
Детишек учить - не выгодно. Вообще, сырья все меньше, поэтому по мнению золотого миллиарда- много лишнего населения. И это население потребляет ресурсы.
Задача для пытливых умом: почему и для чего- http://decan.kz/toni-bler-perekvalificirovalsya-v-ekonomicheskogo-sovetnika-nazarbaeva.html
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
  Надо отметить что у Тони Блэра и у народа задачи разные. Блэру невыгодно чтобы вообще детишки были, а в семьях детям отдают максимум. Выгодно ли это? А вы прпробуйте :)
  По поводу золотого миллиарда: Если жить так, как жили наши предки, то и 10млрд не предел. Люди не сбивались в крупные города и свалок таких не было, природа справлялась. Носили натуральную одежду, была глиняная посуда, не травились майонезами и детишек было больше десятка. Ездили на лошадках, одной хватало. Тачки, айфоны и прочее, а с ними свалки и болезни - сомнительное приобретение. Другое дело что нас загнали в цивилизацию. Если не создадим свое крутое оружие, нас сожрут, а его только цивилизация сделать может.

P. S.
Мнение мое личное, но основано на анализе современных противоречий и знаниях предков.
« Последнее редактирование: 18 Января 2016, 21:08:13 от wild cat »
Всем хорошего сигнала!

xfqrby

  • Гость
Россия была третьей по значимости покупателем долговых бумажек США . https://www.youtube.com/watch?v=hDZEX-LnkZo Сейчас это место взяла на себя англия . Уж не хотят ли еще и от нас титьку пососать ?

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
Другое дело что нас загнали в цивилизацию. Если не создадим свое крутое оружие, нас сожрут, а его только цивилизация сделать может.

 Цивилизация... Да все же нет.
Цитировать
WIKI:
1. общефилософское значение — социальная форма движения материи, обеспечивающая её стабильность и способность к саморазвитию путём саморегуляции обмена с окружающей средой (человеческая цивилизация в масштабе космического устройства)

 Взглянем на нынешнее общество... Стабильность - где? Саморазвитие - где? Саморегуляция - ну тут да, сами себя, вместо "понять и простить", мочим не почем зря. Да тут естественно и природа в стороне не стоит. Давит всех и вся. Иной раз смотришь постапокалипсический фильмец, с улыбкой. Но где-то в глубине души с ужасом понимаешь, что это не фантастика и наверное единственный возможный выход, когда человечество возомнило себя Богом. Но ведь на самом деле, земля существовала до нас и будет существовать после, а мы тут временно. Только своми же действиями уменьшаем промежуток отмеренный нам. Верно сказал wild cat выше - предки были умнее.

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
  Кто больше всех нас любит и желает нам добра? Родители. А мы любим своих детей и готовы любого порвать за них. У родителей есть родители, это дедушки и бабушки, они нас всех тоже любят. У дедушек тоже родители и т. д. их мы называем предками. Предки предков это Боги. Наши Боги. Любят ли они нас? Наши Боги безусловно любят и чтобы мы не косячили оставляют нам заповеди.
  Да простит меня народ Казахстана, рассказывать буду о славянах, я сам потомок славян. Но у Казахстана свои Боги и предки и там те же законы.
  Еще в школе, когда изучали крестовые походы я удивился: Зачем надо было топить европу в крови чтобы навязать христианство? Если это прогрессивная религия, можно было просто туземцам объяснить, что они неправы.
  Позже я увидел еще один косяк: Вот у арабов пророк кто? Мухамед. Он сам араб (или близко к этому). У азиатов Будда, Будда азиат. У индусов Шива, у африканцев свои Боги. А в России кто? Иисус - еврей. Не странно ли? Я начал вспоминать историю, оказалось что до девятого века истории у Руси вроде бы и не было. Кстати историю Руси активно переписывали немцы. С ними еше Ломоносов спорил, что неправильно пишут. В свое время Петр 1 ввел в России юлианский календарь. А какой был до этого? Я нашел: По старославянскому календарю сейчас идет 7523 лето от сотворения мира в звездном храме (от подписания мирного договора с аримами в год храм стихия звезда по славянскому круголету). Выходит наша история гораздо старше чем библейская! Я начал копать, а что было тогда, раньше, то что от нас скрыли.
  То что я нашел порвало мне шаблон! Говорить об этом в паблике я не могу, это не телерантно. Но там я нашел ответы и по мироустройству и о смысле жизни и многое другое. Но самое главное современный мир мне стал понятен.
  Чтобы совсем сухо не было приведу пример: Вот напал на вас и вашу семью враг. Что вы будете делать? Иисус говорит - ударили по одной щеке, подставь другую. В Заповедях Бога Сварога я нашел "32. Не отнимайте жизнь у ближнего вашего, ибо не вы ее дали, а Бог. Но не щадите жизней ворогов, что нападают на вас и земли ваши, ибо оне против воли Бога пошли." Как вы поступите и что вам ближе?
  Истина не в будущем, истина осталась в прошлом.
Всем хорошего сигнала!

griba4k

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Моя Родина- СССР! КазССР,Кустанайская обл.
Я думаю,что Бог един,разница лишь в пророках,и "сынах" Бога.Изначально Творец един для всех народов,религии и культы придуманы,только что бы разъединить народы.Разделяй и властвуй,лозунг на все времена.А какой народ раньше по времени "пришёл" к Богу думаю ,не так уж и важно,будь то древние славяне,арабы,или индусы)
85.2E,90E,55E(180cm) ,90E ku(90cm),Триколор-центр, ресиверы Openbox 820ci,SkyBox F3, GS 8306. Место- 53.10'N:62.12'E.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
... А в России кто? Иисус - еврей. Не странно ли? ...
Прости, что укоротил речь. Мне лично это тоже не даёт покоя, все евангельские верующие верят в еврея, сына Бога ))) Так и Библия исключительно еврейский продукт. В этой книге только и идёт речь о евреях, как их вёл Моисей, как они дошли, как потом пришёл Иисус, короче, сплошь и рядом про евреев...
Это как минимум странно, как максимум абсурд какой-то, напрашивается ЭТО
Цитата: Мудрые мысли
"Если хочешь разбогатеть, создай свою собственную религию"
"ОТКРОЙ СВОЮ ЦЕРКОВЬ И СТРИГИ СВОИХ ОВЕЦ!"
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
Я думаю,что Бог един,разница лишь в пророках,и "сынах" Бога....
  Общеизвестно, что в Египте евреи молились десяти Богам. И сейчас есть евреи шемотники (многобожники). Но один из этих Богов, Иегова (Сущий), сказал Мойше (Моисею): Другим Богам больше не молись, я для тебя единственный Бог (это не дословно). И что же, этот один из десяти Богов стал творцом мира?
  Хотя вы правы, Бог Творец есть. Но это не Иегова.
... А в России кто? Иисус - еврей. Не странно ли? ...
...Мне лично это тоже не даёт покоя,...
  Евангелие от Матфея, глава 10:
Цитировать
И призвав двенадцать учеников
Своих, Он дал им власть над нечистыми ду-
хами, чтобы изгонять их и врачевать вся-
кую болезнь и всякую немощь....

5 Сих двена-
дцать послал Иисус, и заповедал им, гово-
ря: на путь к язычникам не ходите, и в город
Самарянский не входите; 6 а идите наипаче
к погибшим овцам дома Израилева;
Сказал же ученикам, не лезьте к славянам, там люди греха не знают, идите спасайте народ Израиля. Но у библейского народа все непросто, Учителя на крест, а сами пошли крестовыми походами по белу свету, навязывать свой образ жизни.
  У каждого Народа своя система, чужая ему не подходит. Один африканский ученый (не британский) провел исследование и выяснил: Европейская культура разрушает психику африканских жителей. Ну так и правда: Поглядите на туземцев в Африке, они живут в природе, охотятся, едят бананы, пляшут свои танцы. Они смеются, они счастливы. А вывези их в европу - наркотики и криминал. И наоборот: рэповая музыка не подходит европейцу. Да клево, да модно. Но слушать долго ее тяжело. Не зря народы были разделены по континентам. Каждый шел своим путем.

Дискуссия накаляется. Но форум технический, надо снижать накал. Я лишь хочу чтобы люди увидели противоречия, явно искуственные и задумались. А ответы в наш век найти несложно, гугль поможет :)
« Последнее редактирование: 19 Января 2016, 20:06:55 от wild cat »
Всем хорошего сигнала!

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
Но форум технический, надо снижать накал.
Все же было интересно  icon_julli-ja.gif . К некоторым размышлениям дало повод. Иногда полезно и отвлечься.

mare

  • Гость
Цитировать
Но форум технический, надо снижать накал
Да все нормально общайтесь. Для этого и существует этот раздел. Мне самому интересно читать ваши мировоззрения.

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
Спасибо, mare©. Я рад что есть неравнодушные, думающие люди. И нас становится все больше. Ведь чело-век значит мыслящий в веках.
Всем хорошего сигнала!