Автор Тема: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.  (Прочитано 144829 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Spot_xr7

  • Гость
И так, по порядку.
По поводу Telnet в Win 7, все прекрасно работает. Идешь сюда (Панель управления\Все элементы панели управления\Программы и компоненты), находишь, Включение или отключение компонентов Windows, в открывшемся окне, находишь Telnet клиент, ставишь на нем галочку---Ок, на этом все, Telnet работает.
По поводу модема, скорее всего ты прав, по умолчанию, доступ к модему по Telnet закрыт, включить можно так...см. скрин.

Теперь по поводу настроек IP адресов.
Значит на модеме:
LAN IP Address: 192.168.1.1
IP Subnet Mask: 255.255.255.0
DHCP/Enable Starting IP Address: 192.168.1.4
Так все сделано ?
На роутере, судя по скрину, все верно, только вопрос, на роутере DHCP отключил ?
И еще, мне не понятно, по 2-му скрину, откуда в сети клиенты с IP 100.101.104 ? После сохранения всех настроек, ребут модема и роутера, сделал ?

Spot_xr7

  • Гость
Еще один момент забыл, когда на модеме будешь настраивать ACL первым делом не забудь включить правило доступа для WEB иначе после активации правил, не сможешь попасть на модем через веб интерфейс.

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
По поводу телнета:Зашел в настройки ACL,выставил настройки как у тебя на рисунке,две нижние строки не появляются.Нужно нажать на save и перезагрузить модем?По поводу модема:Настройки выставил как ты написал,но не сделал перезагрузку.Наверное поэтому два ip адреса,новый и  старый.Как теперь сделать,чтобы остался только новый ip адрес?По поводу роутера:DHCP disabled в настройках LAN,а в настройках WAN оставить DHCP client или поставить Static IP?

Spot_xr7

  • Гость
По поводу ACL, сначала создаешь правило для WEB, жмешь Save, далее создаешь 2-е правило для Telnet, жмешь Save, оба правила для интерфейса LAN. По твоему скрину видно, что ты не сохранил правила...
По поводу роутера, в LAN DHCP отключаешь, в WAN оставляешь Static IP.

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
 Связь с модемом утеряна.Создал правило для WEB,перезагрузку не сделал.Следом создал для telnet и все адрес не доступен.Теперь только полный резет и по новой создание сети?

Spot_xr7

  • Гость
citiboy66, я же предупреждал....
Когда правила создавал, все выглядело как на моем скрине ?
Сделай ping 192.168.1.1
Пробовал telnet 192.168.1.1 ?


У тебя было создано 2 правила ACL ? Если ты создал 1-е правило для WEB, а потом на этом же 1-ом правиле создал правило для Telnet, тогда понятно почему тебя не пускает по WEB на модем.

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
Первоначально у меня эта страница была пустая.Затем я сделал как вверху у меня на скрине и сохранил,появилось первое правило как у тебя на скрине.Не перезагружая модем вместо WED  поставил telnet и сохранил,сделал перезагрузку.После этого веб.адрес не доступен и через  телнет тоже не заходит.

Spot_xr7

  • Гость
Ну супер....внимательнее нужно быть.
Так, попробуй telnet 192.168.1.1
Упс, погоди, я упустил...у тебя модем не пингуется...на нем в правилах отключен ping, он не ответит.
А вот если ты верно создал правило хотя бы для Telnet, он должен ответить по telnet протоколу.

Spot_xr7

  • Гость
Зайди сюда http://www.whatsmyip.org/port-scanner/   в Port Number:  впиши для начала 80, а потом 23, результаты скажи.

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
В обоих случаях timed-out

Spot_xr7

  • Гость
В обоих случаях timed-out
Понятно, ну лучшего я и не ожидал, хотя надежда была.
Что по поводу telnet 192.168.1.1 ? Пробовал ?
Понятно, что сброс модему никогда не поздно сделать, но насколько я помню, ты не знаешь login/password для подключения к мегалайн.

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
По telnet тоже не заходит.Логин/пароль попрошу соседей,может найдут.

Spot_xr7

  • Гость
По telnet тоже не заходит.
Да, уж....даже и не знаю, что ты за правило в ACL создал....


 (:") в ЛС загляни (:")

sovkom2

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Общая оценка: 0
Друзья подскажите какой из этих двух модемов лучший для этой схемы компьютер,ноутбук,ресивер и Id tv.В общем какие эти модемы хорошие или плохие ?
Модем D-LINK DIR-300 или Модем D-LINK DSL-2640U. админы можно написать ссылку на описание модемов .

Spot_xr7

  • Гость
sovkom2, Ну скажем так, D-Link совсем не гут....ИМХО.


В добавок к этому DIR-300, это не модем http://dlink.ru/ru/products/5/1633.html


Остается только DSL-2640U  http://dlink.ru/ru/products/3/664.html


Так, что особо выбирать нечего.
К тому же, вам нужно ID-TV, а я не уверен, что DSL-2640U, поддерживает Multi PVC (но могу ошибаться).


sovkom2

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Общая оценка: 0
скажите а такой модем подойдёт мне ? вроде может раздавать по лан на несколько компов + вай фай и id tv или я ошибаюсь ? в общем как вам такой модем ? Если можно посоветуйте мне какой нибудь модем для компа и ресивера по лан.ноут вай фай и id tv

Spot_xr7

  • Гость
sovkom2, я вас не понял, такой это какой ?
По поводу посоветовать, ну например вот http://www.tp-linkru.com/products/details/?categoryid=219&model=TD-W8980
А это по проще будет. http://www.tp-linkru.com/products/details/?categoryid=219&model=TD-W8968
Это, тоже ничего так http://www.tp-linkru.com/products/details/?categoryid=219&model=TD-W8951ND
Все зависит от финансовых возможностей.

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
 модем тп-линк тд-w8101g как отключить фаерволл?

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
модем тп-линк тд-w8101g как отключить фаерволл?
cпасибо! вопрос решен!

stoicvovka

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Покой нам только снится.
Re: ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.
« Ответ #319 : 13 Сентября 2014, 23:54:12 »
Народ посоветуйте модем для Мегалайна ADSL с вай фаем, что бы надёжный и не шибко дорогой)!