Автор Тема: наилучшее расположение C относительно Ku?  (Прочитано 7236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexxx

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Караганда
вопрос такой:имеется turbo 4200 ck11...которая осталась со времен express11...на этом конвертере есть три винтика,открутив которые можно поворачивать две части конвертера друг относительно друга...так как лучше эти части соединить чтобы принимать побольше всего?...как расположить штырьки в C и в Ku чтобы сигнал проходил и в C и в Ku? хочу поставить на 96,5...
SVEC 1.8(90),СУПРАЛ 0.9(90 Ku+85.2 Ku+75 Ku)
SkyBoxF3
Караганда

Nick2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 6
Re: наилучшее расположение C относительно Ku?
« Ответ #1 : 06 Августа 2008, 09:53:42 »
У меня совпадает расположения штырьков С и КУ диапазона.  Конвертор направлен на 96.5

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: наилучшее расположение C относительно Ku?
« Ответ #2 : 07 Августа 2008, 00:54:58 »
Пробуй опытным путем.Открути эти три винтика и вращай.Найдеш оптимальный вариант их распорложения.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Re: наилучшее расположение C относительно Ku?
« Ответ #3 : 07 Августа 2008, 01:26:54 »
вообще не стоит там ничего крутить заводом оттестировано на оптимальный прием
условие качественного приема более тонкая пластина и правильное расположение си конвертера в седле хорна
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: наилучшее расположение C относительно Ku?
« Ответ #4 : 07 Августа 2008, 09:00:10 »
вообще не стоит там ничего крутить заводом оттестировано на оптимальный прием
условие качественного приема более тонкая пластина и правильное расположение си конвертера в седле хорна
Абсолютно согласен!
А вообще, лучшее расположение- на разных антеннах!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

simon

  • Гость
Re: наилучшее расположение C относительно Ku?
« Ответ #5 : 07 Августа 2008, 17:31:21 »
На некоторых таких конверторах не получится покрутить. Не совпадут отверстия. А уж если не настраивать разные антенны, как советовал  alex_73 , а все равно делать все на одной, то лучше в Ku-конвертор вставить трубу от раскладушки. Вот тогда будет не все ОК, но намного лучше, чем без трубы.

alexxx

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Караганда
Re: наилучшее расположение C относительно Ku?
« Ответ #6 : 07 Августа 2008, 19:42:21 »
вообще не стоит там ничего крутить заводом оттестировано на оптимальный прием
условие качественного приема более тонкая пластина и правильное расположение си конвертера в седле хорна
Абсолютно согласен!
А вообще, лучшее расположение- на разных антеннах!
я бы с удовольствием на разные антенны...только на супрале 0,9 уже висит 90+80+75 с 80 в фокусе...что-то сомнительно что 96,5 в ku потянет на супрале...хоть и пишут что наилучшее расположение-это заводское...но три винтика открутил,попробовал настроить и получается что лучший сигнал получается когда ближний в C и ближний в Ku штыри совпадают а дальние смотрят друг против друга...
SVEC 1.8(90),СУПРАЛ 0.9(90 Ku+85.2 Ku+75 Ku)
SkyBoxF3
Караганда

simon

  • Гость
Re: наилучшее расположение C относительно Ku?
« Ответ #7 : 07 Августа 2008, 20:38:38 »
Пробовал в Ku разные поляризации? Дело в том, что я вплотную занимался совмещением конверторов, поэтому кое-какой опыт есть. Как ни крути Ku-конвертор, на С-диапазон это практически не повлияет. А вот Ku-конвертор в одной поляризации можно сделать лучше, а в другой намного хуже. Это происходит из-за расположенных впереди него зондов С-конвертора. Вставленная трубка, о которой я писал выше устраняет этот недостаток. Кроме того фокусное расстояние для обоих конверторов совпадает. В этом случае сигнал с обоих конверторов максимальный.

alexxx

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Караганда
Re: наилучшее расположение C относительно Ku?
« Ответ #8 : 07 Августа 2008, 21:35:37 »
вот насчет разных поляризаций думал что пропадать будут но проверить не удалось...потому что в руках держал конвертер...ловил на югре...по опену 820 40-45%...а на заводе части конвертера установлены так что штыри совпадают?
SVEC 1.8(90),СУПРАЛ 0.9(90 Ku+85.2 Ku+75 Ku)
SkyBoxF3
Караганда

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: наилучшее расположение C относительно Ku?
« Ответ #9 : 07 Августа 2008, 22:00:24 »
Пробовал в Ku разные поляризации? Дело в том, что я вплотную занимался совмещением конверторов, поэтому кое-какой опыт есть. Как ни крути Ku-конвертор, на С-диапазон это практически не повлияет. А вот Ku-конвертор в одной поляризации можно сделать лучше, а в другой намного хуже. Это происходит из-за расположенных впереди него зондов С-конвертора. Вставленная трубка, о которой я писал выше устраняет этот недостаток. Кроме того фокусное расстояние для обоих конверторов совпадает. В этом случае сигнал с обоих конверторов максимальный.
правильный совет!
Встречал такое-же заводское решение!
Дома лежит, кому надо-подарю, испытывайте, пробуйте.
Конверторы флянцевые.
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: наилучшее расположение C относительно Ku?
« Ответ #10 : 07 Августа 2008, 22:58:36 »
вообще не стоит там ничего крутить заводом оттестировано на оптимальный прием
условие качественного приема более тонкая пластина и правильное расположение си конвертера в седле хорна
Думаю согласишся,что при поточном изготовлении эти тестирования проводят выборочно.Тем более если наши соседи, то сильно сомневаюсь,что они проводятся вобще.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!