Автор Тема: Отау ТВ  (Прочитано 863615 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

uzer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #1360 : 07 Октября 2016, 13:17:24 »
всегда был 0000.

smanic

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #1361 : 07 Октября 2016, 13:35:04 »
Сталкивался с таким, причиной была чуть сдвинутая карта, передернул её, и всё завелось...

wowa1

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #1362 : 07 Октября 2016, 13:37:03 »
Да я уже пробовал вытаскивать карту. Что-то не катит.

wowa1

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #1363 : 07 Октября 2016, 14:28:50 »
Так и не хочет PIN код 0000 работать. Но в интернете нашёл как без этого скинуть на заводские.

На включённом ресивере нажимаем OK/MENU и удерживая нажимаем Включить/Выключить.
После этого приёмник выполнит сброс на заводские, возможно понадобиться выдернуть штекер питания и через пару секунд включить на место.

Проделал эту операцию всё работает. При настройке транспондера USER кнопка ОК снова не активировалась. Идентификатором сети в этот раз не пользовался . Попробовал поставить гетеродин однополосный и все далее получилось, каналы прописались.

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Отау ТВ
« Ответ #1364 : 08 Октября 2016, 09:38:16 »
Так и не хочет PIN код 0000 работать. Но в интернете нашёл как без этого скинуть на заводские.

На включённом ресивере нажимаем OK/MENU и удерживая нажимаем Включить/Выключить.
После этого приёмник выполнит сброс на заводские, возможно понадобиться выдернуть штекер питания и через пару секунд включить на место.

Проделал эту операцию всё работает. При настройке транспондера USER кнопка ОК снова не активировалась. Идентификатором сети в этот раз не пользовался . Попробовал поставить гетеродин однополосный и все далее получилось, каналы прописались.
если на карточном ресивере изменился пин код то можно его сбросить через оператора на 193, второй вариант это тупо вставить карту от другого ресивера, настроить ресивер, затем вернуть на место родную карту. В NDS приемниках пин код хранится на карте
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

wowa1

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #1365 : 08 Октября 2016, 10:09:51 »
По идеи после сброса на заводские должен и PIN код сброситься и стать 0000. Карточку с другого рабочего ресивера вчера пробовал с ней вообще не хотел настраиваться.
  Кировский ресивер с карточкой  в течении дня показывает не зависимо как отключаешь в дежурный или из сети. После ночного простоя не хочет показывать, нет ни уровня ни качества. думал нет питания на конвертер , замерил всё в норме. Подключаю свой ресивер GI смотрю уровень и качество есть. Подключаю Отау снова начинает показывать. Где-то я читал, что  после долгого простоя в холодное время случаются такие глюки. Как бороться?

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
Re: Отау ТВ
« Ответ #1366 : 08 Октября 2016, 10:48:40 »
Где-то я читал, что  после долгого простоя в холодное время случаются такие глюки. Как бороться?
Была такая хрень. Замерзал конвертер и переставал показывать, после того как отогревали в доме снова начинал показывать, но не долго, но это были морозы ниже -30.В итоге пришлось менять конвертер. В таких случаях рекомендовано не выключать ресивер из сети, тогда присутствие напряжения на конвертере не дает ему застыть. 
« Последнее редактирование: 08 Октября 2016, 10:55:05 от doka_bb2 »

uzer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #1367 : 08 Октября 2016, 11:18:37 »
По идеи после сброса на заводские должен и PIN код сброситься и стать 0000. Карточку с другого рабочего ресивера вчера пробовал с ней вообще не хотел настраиваться.
  Кировский ресивер с карточкой  в течении дня показывает не зависимо как отключаешь в дежурный или из сети. После ночного простоя не хочет показывать, нет ни уровня ни качества. думал нет питания на конвертер , замерил всё в норме. Подключаю свой ресивер GI смотрю уровень и качество есть. Подключаю Отау снова начинает показывать. Где-то я читал, что  после долгого простоя в холодное время случаются такие глюки. Как бороться?
а мне вчера удивил клиент ! аж обидно пока я тут узнавал как его ресивер сбросить на заводский настройки и появилось эта кнопка чтоб , уже здесь всё рассказали а он кого та вызвал другого и он ему настроил ! я говорю чего он там настраивал интересно говорит антенну мне мол я не докрутил этот кл иент мне  так сказал Я удивился с чего-бы на тюнере ,сигнал появился когда я вбивал 10726  первая шкала 100% 2 шкала 80% , и он клиент говорит что я мол не докрутил во как ! по ушам мне проехал на сколько я знаю  там всего нужно было нажать кнопку как ты писал мне где частоту головки меняешь за меня это сделали пока я тут узнавал просто стала обидно очень даже .. у тебя видимо что то с ресивером смотри сетивик большой попробуй его заменить 400в .

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
Re: Отау ТВ
« Ответ #1368 : 08 Октября 2016, 11:34:52 »
и он клиент говорит что я мол не докрутил во как ! по ушам мне проехал

Забей, все знать не возможно, все мы учимся понемногу друг у друга. А клиенту как сказали так и он говорит.  Ему похоже тоже по ушам проехали. Да и зачем мастеру вдаваться в подробности объясняя все клиенту.

uzer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #1369 : 08 Октября 2016, 15:20:00 »
100% я уверен что клиенту по ушам проехали ! антенну я настраивал чёт в право с 60е на 58е всего 2гр подал ,даже угол наклона не трогал , сигнал был на тюнере обе полосы красным одна 100% другая паласа 80% там вся причина была ,в кнопки ок не появлялось , и он-же говорит клиент не докрутил я мол а тот ещё крутил кого он вызвал ну тучно по ушам ему проехал , я послал клиента подальше и забил на токого клиент просто не доверчивый .

uzer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #1370 : 08 Октября 2016, 15:25:22 »
сейчас был у другого клиента! приёмник мт-505 страна казсат 3 там есть и частоты есть , а где смена обновление по  заходишь там верху статус не активен ,и я заметил меню схожие один в один с мт-330 ,только отличаются размером приставки ну так вот как мне обновить через usb? чтоб не получить кирпич программатор есть .

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
Re: Отау ТВ
« Ответ #1371 : 08 Октября 2016, 19:39:31 »
сейчас был у другого клиента! приёмник мт-505 страна казсат 3 там есть и частоты есть , а где смена обновление по  заходишь там верху статус не активен ,и я заметил меню схожие один в один с мт-330 ,только отличаются размером приставки ну так вот как мне обновить через usb? чтоб не получить кирпич программатор есть .
Статус загрузчика смотрел? L=?? может и менять ПО не нужно.   

alef

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #1372 : 08 Октября 2016, 19:54:16 »
Для тех, кто будет заниматься камасутрой со Стронгами 7520 : обесточить, настроить казсат-3,обесточить, вставить флешь с прошивкой,запустить обнову по usb,извлечь, на заводские НЕ СБРАСЫВАТЬ! или придется через некоторое время повторять, сегодня занимался. Прошива вот http://shop.mygps.su/download/Strong%20SRT7520.zip

z12

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Восстановлю ресиверы "IDENT Error-UNINITIATE"
Re: Отау ТВ
« Ответ #1373 : 08 Октября 2016, 20:03:11 »
ссылка не рабочая
Восстановлю ресиверы "IDENT Error-UNINITIATE"ресиверы триколор со слетом прошивки

talgin

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #1374 : 08 Октября 2016, 20:04:20 »
По ссылке какая прошива, 27?

alef

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #1375 : 08 Октября 2016, 20:08:59 »

talgin

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #1376 : 08 Октября 2016, 20:11:47 »
По ссылке просит логин, пароль.

alef

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #1377 : 08 Октября 2016, 20:13:48 »
Афигеть, они уже не рабочие, вот на стронг: https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2F%EE%F2%E0%F3%F2%E2.kz%2FStrong-7520.rar              исправил
« Последнее редактирование: 08 Октября 2016, 20:39:18 от alef »

alef

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #1378 : 08 Октября 2016, 20:18:45 »
Или вот по верхней ссылке есть прошивы: https://vk.com/otau_tv_kz      Наконец я смог в ссылку))
« Последнее редактирование: 08 Октября 2016, 20:27:00 от alef »

uzer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #1379 : 08 Октября 2016, 21:01:31 »
сейчас был у другого клиента! приёмник мт-505 страна казсат 3 там есть и частоты есть , а где смена обновление по  заходишь там верху статус не активен ,и я заметил меню схожие один в один с мт-330 ,только отличаются размером приставки ну так вот как мне обновить через usb? чтоб не получить кирпич программатор есть .
Статус загрузчика смотрел? L=?? может и менять ПО не нужно.
запорол я тюнер! хотел демп слить с программатора начал паять ,при пайки оторвал 2 дорожки 1 нашёл а вот ещё 2 ноги не могу найти куда приходит всё запорол тюнер зачем я этот демп пытался слить! теперь я не могу обрыв найти и прошивку на него тоже не знаю какую заливать по то му как демп не получилось сохранить новая флешь есть но демп не знаю какой лить что делать у меня оборваны дорожки как найти не звонится всю плату истыкал .