Автор Тема: Кабельное телевидение на халяву.  (Прочитано 74483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maks_kz

  • Модератор форума
  • Лидер форума
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
Re: Кабельное телевидение на халяву.
« Ответ #20 : 02 Мая 2007, 18:39:28 »
Обычную эфирную антенну что-ли ?
Да на эфирную ;)

sashoff

  • Гость
Re: Кабельное телевидение на халяву.
« Ответ #21 : 05 Ноября 2007, 00:18:20 »
На чердаке ставишь ответвитье на 24 дБ на отвод 0,8 на проход , отвод к своему кабель в квартиру, магистраль садишь на 0,8 дБ не так существенно для подъезда.  И главное замоскировать ответвитель, стекловатой , при этом смазать клеем, стакловату, кабельщики не полезут  проверять.

Treyr

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 11
  • Пол: Мужской
Re: Кабельное телевидение на халяву.
« Ответ #22 : 05 Ноября 2007, 00:40:56 »
На чердаке ставишь ответвитье на 24 дБ на отвод 0,8 на проход , отвод к своему кабель в квартиру, магистраль садишь на 0,8 дБ не так существенно для подъезда.  И главное замоскировать ответвитель, стекловатой , при этом смазать клеем, стакловату, кабельщики не полезут  проверять.
Ну для начала неизвестно какой сигнал в магистрале, я бы не стал утверждать что 24 Дб будет нужным гашением! К примеру у нас из оптического приемника (На каждый дом) выходит порядка 110 Дб, а значит я не завидую телевизору.........................темболее еще существуют карты контрольных замеров, даже малейщие изменения в несколько ДБ будут на литцо....................... :)
Способ хорош только для мелких кабельных операторов с низким бюджетом, но здесь есть опасность того что магистраль будет уже порядком подсажена и через 24 Дб ты можешь вообще только снег увидеть! :)
К томуже по своему опыту могу сказать, не таких "умников" на чердаках отыскивал.................когда ищеш неполадку, они пачками вылазят. :)

mare

  • Гость
Re: Кабельное телевидение на халяву.
« Ответ #23 : 05 Ноября 2007, 02:04:38 »
 :) Не дай бох .. повреждения оптического кабеля .. Это будет не просто предупреждением, а намного хуже . То есть судебное + материальное .
 Хочу напомнить   .. людям , которые подключаются таким образом . Не пытайтесь это делать по с сетью АЛМА - ТВ , до входа в подьёзд ,проложена оптоволоконка. Если кому интересно как этот кабель выглядит , могу выложить снимки . На такой тип кабеля не поставишь простой тап . Или 24дб  :)
 

Treyr

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 11
  • Пол: Мужской
Re: Кабельное телевидение на халяву.
« Ответ #24 : 05 Ноября 2007, 11:14:08 »
:) Не дай бох .. повреждения оптического кабеля .. Это будет не просто предупреждением, а намного хуже . То есть судебное + материальное .
 Хочу напомнить   .. людям , которые подключаются таким образом . Не пытайтесь это делать по с сетью АЛМА - ТВ , до входа в подьёзд ,проложена оптоволоконка. Если кому интересно как этот кабель выглядит , могу выложить снимки . На такой тип кабеля не поставишь простой тап . Или 24дб  :)
 

Ага!!! Даже если в ДРСку воткнуться( 11 кабель на подъезды), спалят тюнеры, специально сегодня сделал замер 120 ДБ на коробку.....................  ;D

А за порчу волокна действительно штрафы не детские, а еще от монтажников можно по голове получить.................. :D Ставить муфту в месте разрыва 16 волоконного кабеля удовольствие сомнительное......................... :)

Кстати в старых филиалах крайне опасно врезаться в 565 кабель, так как по нему по мимо сигнала идет 63 вольта для питания магистральных усилителей MOTOROLA MB.

sashoff

  • Гость
Re: Кабельное телевидение на халяву.
« Ответ #25 : 10 Ноября 2007, 14:07:24 »
Речь идет не о магистрали,  а про магистральный отвод на стояк.

IZOGRAF

  • Гость
Re: Кабельное телевидение на халяву.
« Ответ #26 : 10 Апреля 2008, 10:33:28 »
Кто там такой нищий, не в состоянии заплатить за кабельное? Подключайтесь, господа, на здоровье. Даже при случае хорошей маскировки абонентского ответвителя с низким затуханием на проходе когда нибудь у абонентов возникнут проблемы, и ремонтник выявит факт несанкционированного подключения. Он Вас не отключит, уверяю, просто передаст факт подключения в службу безопасности. А дальше начинается геморой - постоянные звонки от "силовиков" кабельной компании с требованием оплатить штраф за ущерб и предложением подключиться легально. Просто будет давление на психику и если вы не законченный отморозок и падонок нервы у вас когда нибудь сдадут. А если Вам очень круто повезет, то может и попадете в кадр на каком нибудь из местных каналов, такие действия раньше очень часто практиковали. При подключении к сети КТВ проконсультируйтесь заранее у юриста. Удачи.

Treyr

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 11
  • Пол: Мужской
Re: Кабельное телевидение на халяву.
« Ответ #27 : 10 Апреля 2008, 20:23:40 »
Ранее практиковали конкуренты, бабина от Москвича+аккумулятор, в кабель нелегалу! Телевизор при этом испускал черный дым! (?)
На заметку всем нелегалам!

mare

  • Гость
Re: Кабельное телевидение на халяву.
« Ответ #28 : 10 Апреля 2008, 21:03:24 »
Кто там такой нищий, не в состоянии заплатить за кабельное? Подключайтесь, господа, на здоровье. Даже при случае хорошей маскировки абонентского ответвителя с низким затуханием на проходе когда нибудь у абонентов возникнут проблемы, и ремонтник выявит факт несанкционированного подключения. Он Вас не отключит, уверяю, просто передаст факт подключения в службу безопасности. А дальше начинается геморой - постоянные звонки от "силовиков" кабельной компании с требованием оплатить штраф за ущерб и предложением подключиться легально. Просто будет давление на психику и если вы не законченный отморозок и падонок нервы у вас когда нибудь сдадут. А если Вам очень круто повезет, то может и попадете в кадр на каком нибудь из местных каналов, такие действия раньше очень часто практиковали. При подключении к сети КТВ проконсультируйтесь заранее у юриста. Удачи.
(?%) (;?)

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Кабельное телевидение на халяву.
« Ответ #29 : 10 Апреля 2008, 22:47:57 »
Марэ, пожет повесить предупреждение для желающих обсуждать халявный кабель, ибо до добра эта вещь не доводит, лично на меня завели уголовное дело по факту мошенничества за подключение соседа таким образом
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

mare

  • Гость
Re: Кабельное телевидение на халяву.
« Ответ #30 : 11 Апреля 2008, 01:36:52 »
Марэ, пожет повесить предупреждение для желающих обсуждать халявный кабель, ибо до добра эта вещь не доводит, лично на меня завели уголовное дело по факту мошенничества за подключение соседа таким образом
А что . тут малолетки что ли ? Прекрастно должны знать . Что подклюбчение нелегально сразу действует две статьи . Первое . Мошенничество . Второе - нарушения авторских прав.Ну тюрьмой не грозит . Но административно - мало не покажеться.

waldemar777

  • Гость
Re: Кабельное телевидение на халяву.
« Ответ #31 : 18 Апреля 2008, 15:29:21 »
а если у меня в дом заходит один кабель, а телевизора 2 можно подключить один кабель на 2 телика? При том что один телик имеет токо 29 каналов а у другого больше 60. Можно увелить кол-во каналов на слабом телевизоре?

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Кабельное телевидение на халяву.
« Ответ #32 : 19 Апреля 2008, 07:19:13 »
а если у меня в дом заходит один кабель, а телевизора 2 можно подключить один кабель на 2 телика? При том что один телик имеет токо 29 каналов а у другого больше 60. Можно увелить кол-во каналов на слабом телевизоре?
Подключись через видеомагнитофон, у которого в памяти больше каналов!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

waldemar777

  • Гость
Re: Кабельное телевидение на халяву.
« Ответ #33 : 19 Апреля 2008, 09:17:22 »

[/quote]
Подключись через видеомагнитофон, у которого в памяти больше каналов!
[/quote]

 (13/)А это мысль !!!  ("")

Viking

  • Гость
Re: Кабельное телевидение на халяву.
« Ответ #34 : 19 Апреля 2008, 12:15:55 »
Марэ, пожет повесить предупреждение для желающих обсуждать халявный кабель, ибо до добра эта вещь не доводит, лично на меня завели уголовное дело по факту мошенничества за подключение соседа таким образом
Ну тема же не называется "Меня вычислили за халявнуй кабель что делать?"
Я тему начинал что бы понять как меня могут вичислить а не что мне за это будет.

DR.XOI

  • Гость
Re: Кабельное телевидение на халяву.
« Ответ #35 : 19 Апреля 2008, 17:02:06 »
Расскажу как вычисляем мы...
Самое лёгкое это на глаз если случайно будем проходить.
Дальше жалобы соседий плохо показывает.
Сигнал который уходит и который должен придити, если изменяеться 1-2 децабела(можно списать на погоду) если больше то ищем причу и обязательно найдём.

По всей магистрали идёт определённый сигнал, замеряем прибором на приборе отображаеться вся кривая сигнала, если есть отклонения то либо (если сигнал до 400 мегагерц нормальный) кабель "перебитый", (если гашение сигнала наблюдаеться на всём графике или график искажён (искажаеться из-зи китайских коплетующих) значит ищем нелегала)...

Монтёр Кабельные Сети Костаная.

Удачи нелегалы)))

IZOGRAF

  • Гость
Re: Кабельное телевидение на халяву.
« Ответ #36 : 04 Мая 2008, 11:32:17 »
Эффективный медот борьбы против пиратов! (;?)
Даете рекламу примерно такого содержания: Акция! За достоверную информацию о нелегальном подключении вознаграждение - месяц бесплатного просмотра.
Далее обработка информации, выявление нелегалов и принятие мер против них.
Звонить в основном будут бабушки пенсионерки и недовольные соседи нелегалов.  (?%)

sergei75

  • Гость
Re: Кабельное телевидение на халяву.
« Ответ #37 : 19 Августа 2008, 08:41:36 »
весело! )**)

толлян

  • Гость
Re: Кабельное телевидение на халяву.
« Ответ #38 : 17 Октября 2008, 19:44:02 »
а не проще купить спутниковое оборудование и смотреть всё без угрызения совести. К томуже своё спутниковое оправдывает себя миниум за год, а кокимто кабедьщикам каждый месяц отстёгивать 600 теньге не за х.... собачий это слишком. К томуже если купить  три тарелки и развернуть их все в разные стороны то и каналов будет больше чем в любом кабельном телевидинье. Лично я себе скоро ещё четвёртую куплю.

Treyr

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 11
  • Пол: Мужской
Re: Кабельное телевидение на халяву.
« Ответ #39 : 18 Октября 2008, 00:19:45 »
а не проще купить спутниковое оборудование и смотреть всё без угрызения совести. К томуже своё спутниковое оправдывает себя миниум за год, а кокимто кабедьщикам каждый месяц отстёгивать 600 теньге не за х.... собачий это слишком. К томуже если купить  три тарелки и развернуть их все в разные стороны то и каналов будет больше чем в любом кабельном телевидинье. Лично я себе скоро ещё четвёртую куплю.
Ну да! (,.) Поставь HB и смотри турков с арабами, зато каналов больше, а главное нахаляву!