Автор Тема: Привет от Бората  (Прочитано 18632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uri

  • Гость
Привет от Бората
« : 14 Сентября 2007, 09:03:41 »
Hi!

Порой и уважаемые мной журналы печатают статьи и заметки, которые я не понимаю. Заметка из журнала "Железо"№9 (43) 2007. У кого будут комментарии:

kms

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Привет от Бората
« Ответ #1 : 14 Сентября 2007, 09:47:42 »
Мда, маразм крепчал...

Dim@g

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Общая оценка: 0
Re: Привет от Бората
« Ответ #2 : 14 Сентября 2007, 10:44:53 »
 ;D ;D ;D ;D

нет слов.......
http://www.ejtag.ru

Typbo_E}|{uk

  • Гость
Re: Привет от Бората
« Ответ #3 : 14 Сентября 2007, 11:28:47 »
Я худею........а дальше была бы куча матов......но не буду......
Уроды мля!!!!!!!!!!!

Uri

  • Гость
Re: Привет от Бората
« Ответ #4 : 14 Сентября 2007, 14:48:09 »
Hi!

Мы, жители Казахстана, знаем, насколько всё приведённое в заметке отдаёт маразмом. Но у нас на форуме бывают не только казахстанцы. Поэтому считаю своим долгом указать именно для них:

Да, основной провайдер - Казахтелеком. Это исторически связано с тем, что Казахтелеком обазовался из Министерста Связи СССР, и имеет много уже смонтированного обрудования и, как следует из этого, большие доходы. Поэтому-то он и может более интенсивно развиваться, прокладывать оптику как по городу, так и междугородние каналы связи, вкладывать деньги в развитие интернета.

Относительно цен: Мегалайн, дочернее предприятие Казахтелекома, на сегодня предлагает безлимитку за 4 108 тнг  месяц в большинсте городов Казахстана. Это порядка 24 Евро. Насчёт среднестатистической зарплаты не знаю, поэтому пока промолчу. Но знаю, что Мегалайн позоляет подключаться к Всемирной сети без ограничений. Никакого надзора за этим ни КНБ, ни лично Президента я не видел и не слышал ни разу. Подключение к безлимитному Мегалайну вполне доступно среднему Казахстанцу, а не только элите и мафиозам... Кроме того  каждом городе идёт развитие других провайдеров как наземных, так и спутниковых. Любой человек или организация может подключиться и к западному спутниковому провайдеру. Тут уж вообще разговор о контроле государства не может идти абсолютно. Цены зависят от исходных цен получаемого провами инета, и сейчас идёт актиная конкуренция. Одно можно сказать, может они и больше цен в Западной Европе (я там не был), но не намного больше цен, запрашиваемых европейскими спутниковыми провайдерами со своих клиентов. Интернет-компании в-основном зарабатывают на разнице оптовых и розничных цен на интернет.

По поводу анулирования зарегистрированных доменов и преследования блогеров мне лично не изестно.

Best Regards
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2007, 15:03:33 от Uri »

maks_kz

  • Модератор форума
  • Лидер форума
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
Re: Привет от Бората
« Ответ #5 : 14 Сентября 2007, 15:17:55 »
Просто слов нету  ;D ;D ;D
о чём другие страны думают про Казахстан :(


Typbo_E}|{uk

  • Гость
Re: Привет от Бората
« Ответ #6 : 14 Сентября 2007, 16:19:29 »
Да кстати отличная идея, рассказать, всем кто не знает как в действительности обстоят дела у нас в Казахстане, как они действительно обстоят!!!!!!
Еще бы отснять наш фильм про них и так же их обосрать!!!!!!!

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Привет от Бората
« Ответ #7 : 14 Сентября 2007, 18:14:08 »
Все верно.Если вспомнить зарплату председателя или как его там, и наш Нур- Казахтелеком.Даже президент возмутился.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2007, 18:33:38 от Alan »
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

SAT

  • Гость
Re: Привет от Бората
« Ответ #8 : 14 Сентября 2007, 23:31:36 »
Ну, как бы я с Uri согласен... жить можно и Интернет вполне доступен для среднего казахстанца, но цены все-таки на Интернет, по сравнению с Европой великоваты... летом я был в Германии, там у моего знакомого стоит безлимитка, со скоростью 6 мб/с, стоит это удовольствие 40 евро в месяц. Название оператора, думаю, вам не к чему(чтобы не было рекламы). Подумайте, сколько будет стоить это в казахтелекоме? Но если посмотреть на все с другой стороны, то вполне очевидно, в Казахстане Интернет развивается... например как упали цены на него за последние 3 года, на сколько увеличилось число абонентов Мегалайна и т.д., так что я думаю, мы их догоним, все упирается в тех. сторону, а так же это вопрос времени... а на эти пакости, которые там пишут обращать внимание не стоит, мы ведь знаем, что все это не так и это самое главное.

Uri

  • Гость
Re: Привет от Бората
« Ответ #9 : 15 Сентября 2007, 09:16:34 »
Hi!

Ну, как бы я с Uri согласен... жить можно и Интернет вполне доступен для среднего казахстанца, но цены все-таки на Интернет, по сравнению с Европой великоваты... летом я был в Германии, там у моего знакомого стоит безлимитка, со скоростью 6 мб/с, стоит это удовольствие 40 евро в месяц. Название оператора, думаю, вам не к чему(чтобы не было рекламы). Подумайте, сколько будет стоить это в казахтелекоме? Но если посмотреть на все с другой стороны, то вполне очевидно, в Казахстане Интернет развивается... например как упали цены на него за последние 3 года, на сколько увеличилось число абонентов Мегалайна и т.д., так что я думаю, мы их догоним, все упирается в тех. сторону, а так же это вопрос времени... а на эти пакости, которые там пишут обращать внимание не стоит, мы ведь знаем, что все это не так и это самое главное.

Мы знаем. Но речь о том, что со стороны представляется что мы - одна из самых недоразвитых стран, в которой каждый шаг контролируется государством. Ведь заметка из российского журнала, а данные предосталены ОБСЕ, значит это мнение Европы. Лично моё мнение: да, у нас разитие интернета пока в зачаточном состоянии. Но дело упирается в техническую и финансовую сторону. И если Европа развивала свои сети не один десяток лет, то мы - значительно меньше. И ещё у нас есть одно препятствие - огромные расстояния. Того оптического кабеля, который положен от Караганды до Жезказгана (не менее 500 км) хватило-бы подключить в Европе три-четыре государства. Попобуйте сами взять отрезок  500 км в Гугле-Земля и приложить к Европе. Да, мы с вами не изменим мнение всей Еропы. Но, по крайней мере те Еропейцы и Россияне, кто посещают наш форум, уже будут знать, что не всё, что о нас говорят и пишут - правда. Далеко не всё.

Best Regards
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2007, 09:23:04 от Uri »

m

  • Гость
Re: Привет от Бората
« Ответ #10 : 15 Сентября 2007, 17:12:28 »
Мужики, да все это х..ня! Всегда, при любом раскладе найдутся уроды, которым все нужно об...ть. нам, в смысле России сейчас немного попроще,  стали побаиваться. Поэтому переключились на Вас, Казахстан. Мы для них всегда третий сорт. Это они там на Западе крутые, хотя они нам в подметки не годяться. Поэтому на эту публикацию плюнуть и растереть.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Привет от Бората
« Ответ #11 : 15 Сентября 2007, 17:13:32 »
На тот оклад который получал шеф Телекома можно было купить не одну сотню километров оптоволокна и новейшее оборудование.(Интересно где он сейчас,сидит гдето замом,? Но явно не в местах нестоль- отдаленных)
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Привет от Бората
« Ответ #12 : 15 Сентября 2007, 17:15:12 »
Мужики, да все это х..ня! Всегда, при любом раскладе найдутся уроды, которым все нужно об...ть. нам, в смысле России сейчас немного попроще,  стали побаиваться. Поэтому переключились на Вас, Казахстан. Мы для них всегда третий сорт. Это они там на Западе крутые, хотя они нам в подметки не годяться. Поэтому на эту публикацию плюнуть и растереть.
Иногда это помогает.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

SAT

  • Гость
Re: Привет от Бората
« Ответ #13 : 15 Сентября 2007, 23:49:03 »
Hi!

Мы знаем. Но речь о том, что со стороны представляется что мы - одна из самых недоразвитых стран, в которой каждый шаг контролируется государством. Ведь заметка из российского журнала, а данные предосталены ОБСЕ, значит это мнение Европы. Лично моё мнение: да, у нас разитие интернета пока в зачаточном состоянии. Но дело упирается в техническую и финансовую сторону. И если Европа развивала свои сети не один десяток лет, то мы - значительно меньше. И ещё у нас есть одно препятствие - огромные расстояния. Того оптического кабеля, который положен от Караганды до Жезказгана (не менее 500 км) хватило-бы подключить в Европе три-четыре государства. Попобуйте сами взять отрезок  500 км в Гугле-Земля и приложить к Европе. Да, мы с вами не изменим мнение всей Еропы. Но, по крайней мере те Еропейцы и Россияне, кто посещают наш форум, уже будут знать, что не всё, что о нас говорят и пишут - правда. Далеко не всё.

Best Regards

Я думаю одно то, что существует данный форум, говорит уже о многом...

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Привет от Бората
« Ответ #14 : 16 Сентября 2007, 06:50:49 »
Проще  забить на все эти писанины.Ну написал человек (в надежде поднятия своего писательского рейтинга)все кинулись обсуждать, в итоге кто в выигрыше.?Тот кто писал. Вспомните старые добрые времена,когда всевозможные голоса вещали на нас изза бугра.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!