Автор Тема: Megaline KZ. Всё что связано с нею. Подключения и проблемы с ними  (Прочитано 1218023 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Я уже новый роутор пошел покупать, что то остоновило ...дай думаю еще разок попробую. Врубил он пашет, даже на прошивке от другой модели! Сидел бы сейчас с тремя модемами (*)
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
В Казтелеком клялись и божились что у них всё нормально. Поменял телефонную проводку в квартире, переустановил ХР-ху. Потом в бюро ремонта транстелекома случайно признались что косяк у казтелекомовцев. Ну не козлы, а?
Они ко мне вчерась звонили спрашивали работает у меня инет или нет в итоне я сослался на касяк телекома который к стати за ним числется не в первый раз так что тут в транстелекоме чисты перед родной защитой  no

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Да к транстелекомому претензий никаких, даже чел от них заходил с попыткой разобраться. Говоря про козлов казтелеком имел.....

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
а я про этот казелтелеком и говорил что уроды они

mare

  • Гость
 Всё дело в ващей простате .. А трассировку сделать сложно ? Вот вы , совершили те же ошибки, что и казахтелекомовские .. Так чем вы сами отличились то от МГ ? Тем же  самым ..

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Пришли. протрассировали. Даже сами удивились "Как все прекрасно"  На этом все закончилось, техники свою работу выполнили. Как вылетала связь после 20-30 минут работы так и вылетает. Правильно писалось, "телеком здесь не при делах". (Шкаф под домом, линия оптика) Нужно долбить головное предприятие Му-лайна. Пока это писал два раза вылетала надпись Набор номера 0,35

PS. Посоветовали сменить модем. Поможет-ли ???
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

mare

  • Гость
 Естественно .. Ищи модемы Акорпы . Они стабильно держут сессию , в отличия от D-LINK /

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Всё дело в ващей простате .. А трассировку сделать сложно ? Вот вы , совершили те же ошибки, что и казахтелекомовские .. Так чем вы сами отличились то от МГ ? Тем же  самым ..
Причем здесь наша простата?  С ней пока все в порядке  (,.)  Я включаю один модем он пашет, включаю другой он авторизацию не проходит. Что каждый абонент должен быть спецом по интернету,что ли?  Они платят по 5000 в месяц специалистам за-это. Хочешь сказать ,что все абоненты тупые,что ли? Логика у тебя железная rofl.gif
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2009, 09:52:40 от egor007kz »
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Итак по поводу косяков телекома
Да действительно было замечено то что модем проходит авторизацию на сервере а дальше не куда не выйдеш но что было замечено, когда модем переводеш в режим моста все работает прекрасно.
Alan™  глянь какие показания выдает твой модем во время тестирование линии.
Цитировать
Естественно .. Ищи модемы Акорпы . Они стабильно держут сессию , в отличия от D-LINK /
Маре это твое личное мнение и просьба его не навязывать так как не каждый модем будет работать там или там
к примеру в зюкселях есть функция отслеживания работы компа - тобиш пока машина включена модем в режиме онлайн, выключаеш комп сесия разрывается автоматом и все это в режиме маршутизация а не моста.
У длинков есть то что нету у зюкселей, тплинки схоже с длинками но всеравно есть различия ну а про хуавей это вобще отдельная история.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2009, 10:13:51 от Maxvel »

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
У меня ТП линк даже не проходил авторизацию.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Попробуй мостом запустить
номер набора 040 - 035 в ука давно выключен

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Да не, на следующий день все заработало и сейчас пашет, я про позавчера.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
ясно
К стати вот для размышления: http://yvision.kz/community/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%20%D0%B2%20%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5/23972.html

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
ясно
К стати вот для размышления: http://yvision.kz/community/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%20%D0%B2%20%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5/23972.html
там за Астаной и Алматы начинается Казахстан icon_julli-ja.gif
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

dimonu1981

  • Гость
Приветствую! народ не подскажите как востановить личный кабинет на мегалайне, просто не помню ни логин ни пароль, только секретный вопрос с ответом!

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Топай в телеком а если мыло в кабинете забито верно то клацай на забыл пароль и все

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
достаточно нажать забыли пароль и на электронку, которую ты указывал при подключении будет отправлен новый пароль
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

atasu

  • Гость

Ожидается повышение скорости у мегалайна!

В Алмате и Астане будет 1 мбс - на внешние и 2мбс -на внутренние ресурсы.

Остальные областные центры - 512 кбс - на внешние ресурсы.

Тариф TurboPlus - 8мбс Лимит 20Гб, поистечений 20Гб скорость понижается(либо на 128кбс, либо на 256 кбс)

Уважаемый Айдар! Основным Интернет провайдером в Казахстане является АО «Казахтелеком». У многих операторов связи Казахстана нет магистральных сетей доступа к внешним ресурсам сети Интернет, сопоставимых с АО «Казахтелеком». Поэтому, спрос на услуги доступа к сети Интернет в Казахстане превышает предложение на рынке. Строительство магистральных сетей Интернет, учитывая территорию Казахстана и низкую плотность населения, требует больших затрат. Кроме того, развитие услуг доступа к сети Интернет в Казахстане началось позже, чем в России, не говоря о развитых странах. В стоимость услуг доступа к сети Интернет входят расходы на доступ к сайтам зарубежных стран, основная доля трафика приходится на сайты Рунета. При этом тарифы российских операторов для АО «Казахтелеком» намного выше, чем для своих пользователей в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах России. Низкие цены на услуги доступа к сети Интернет в Европе обусловлены рядом факторов: высокая плотность населения и либерализованный рынок услуг телекоммуникаций. В Казахстане действительно основная часть потребителей услуг Интернет пользуются технологией dial-up (коммутируемый доступ). При этом наблюдается значительный рост абонентской базы широкополосного доступа к сети Интернет (технология ADSL). Операторы связи в целях улучшения качества оказываемых ими услуг строят сети нового поколения NGN на базе IP – протоколов. Также на практике применяется выделенный доступ посредством оптоволоконных линий связи, обеспечивающий качественные услуги. При этом данный способ доступа к сети Интернет является наиболее дорогим. По информации АО «Казахтелеком», уже в декабре текущего года планируется увеличение объема предоплаченного трафика в тарифе «Megaline Turbo» до 20Гбайт. При этом тариф на услугу не повысится. Также АО «Казахтелеком» в 2010 году планирует поэтапное увеличение скорости на внутренние ресурсы в тарифных планах «Megaline Start» и «Megaline Hit / Light / Box» до 8 Мбит/сек. Вместе с тем, в Парламенте РК находится на рассмотрении проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в Закон РК «О естественных монополиях и регулируемых рынках». В нем предусмотрена норма по проведению уполномоченными органами (Агентством РК по информатизации и связи и Агентством РК по регулированию естественных монополий) экспертизы обоснованности цен субъектов регулируемых рынков на основании жалоб потребителей услуг. С принятием этого закона у Агентства РК по информатизации и связи появится возможность проводить экспертизу цен на услуги доступа к сети Интернет АО «Казахтелеком» и АО «Нурсат» на предмет их снижения как для вторичных провайдеров, так и для других категорий пользователей услуг сети Интернет. Кроме того, ФНБ «Самрук-Казына» поручено рассмотреть в ближайшее время возможность снижения цен для Интернет провайдеров, которые покупают оптовый Интернет у АО «Казахтелеком», что даст возможность альтернативным Интернет провайдерам конкурировать с АО «Казахтелеком» по снижению тарифов. Председатель Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи К.Б.Есекеев

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Цитировать
  альтернативным Интернет провайдерам
А где они.???  Если судя по тому что
Цитировать
Основным Интернет провайдером в Казахстане является АО «Казахтелеком».
о чем речь. Ладно у президента работает  да и то наверно не наш Му-лайн, а что-либо из России.  Закупили какую-то херню  у евреев."как в случае с Ахметовым"  теперь выкручиваются.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2009, 14:12:39 от Alan™ »
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

СЕРЖ

  • Гость
это точно гавна закупили-у меня два года инет не работает а ползает,страницу не может открыть ни одну,а с касторки только качает и то на маленькой скорости,но хорошо ,что не разрывает соединения.
Добиться ничего не могу как об стену горох_правда делают перерасчет по оплате за инет
за низкую скорость.