Автор Тема: Megaline KZ. Всё что связано с нею. Подключения и проблемы с ними  (Прочитано 1217988 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

mare

  • Гость
Помоги плиз.
Я все никак не могу настроить ADSL в Bipac 5200. Делал все,как по этой http://test.megaline.kz/rus/modem/instr/Instr_Billion_BiPAC_5200.pdf,но индикаторы ADSL и PPP не горят.(( Я уже намучался сам настраивать. Уже многое перепробовал,но не получается...




Выстави правильно , инкапсуляцию соединения . А именно G-DMT  , PPoE  ,  vsi 0  VPI 035.

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Блин, ну сегодня опять TP LINK 8840 роутером перестал работать... Подключение "Шлюз интернета" высвечивается, а ничего не работает, шара на Дриме молчит... Делаю "дозвон" тогда мегалайн работает, но при этом другим компам  в тырнет ходу нет.  Дозвонился до А-Аты - но разве у них правды когда дождёсся... Посоветовали модем в гарантийную мастерскую сносить... Но ведь подобные глюки и раньше были, причём не только у меня. Значит не железо виновато.......

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
У меня сегодня фурычит тп линк. 
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Да так  и не работает. Оно бы хрен бы с ним. Можна и с одного компа через подключение в тырнете шастать (не очень актуально), но шара на Дриме встала.... Это уже всерьёз и не приятно......

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
А,что там через ЮСБ если в режиме моста подключаться он по сети разве не раздает? Роутор мне кажется будет работать хоть я и не подключал так.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
тоже седня проблеы- 8841 неработал инет
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Надо у них узнавать и настройки модема менять раз тп линки только глючат.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Заметил особенность этого модема. Раньше мой TPLink-8840 иногда, редко, но глюкавил, причём глюкавил имено при нестабильном напряжении сети (гуляло от 180...230В в короткий промежуток времени) Решил проблемму просто, подключил адаптер модема к UPS компа. Вот уже мес. 4, глюков не наблюдаю.

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
никита
я прост сменил бп на импульсник . ну наверн всетаки махалаин гнал ане мадемы
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Ну пиляйт, всё заработало... Ну кого в косяках винить?. Ну у себя же ничего не трогал... Не, ну сознались бы хоть раз - что типа да, наш это косяк, извиняемся, исправляемся,....И нервов бы здоровых больше осталось, да и уважения к ним......

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Russel, можно и так сделать, мне было проще в другую розетку воткнуть...возможно и мегалайн глюкавит, всё может быть...вобщето тут часто нелицеприятно высказываются в адрес техперсонала казахтелекома, наверняка есть конечно там отдельные личности, но думаю дело в общем состоянии сетей и оборудования на периферии...попробуйте отлично настроить САТситему при кривом зеркале и дерьмовом кабеле, так и здесь.

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Модемы глючат у нас вообще напряжение до 250 прыгает не только глючит но горит все,  до сих пор наверное все на советском оборудовании.  Но не работа Тп линков в режиме роутор явно не сэтим связана.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Модемы глючат у нас вообще напряжение до 250 прыгает не только глючит но горит все,  до сих пор наверное все на советском оборудовании.  Но не работа Тп линков в режиме роутор явно не сэтим связана.
вроде в У-ка года 4 назат стояли турбины со свастикои (толи в У-ка ГЭС толи ТЭС непомню точно)
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Не удивлюсь ...за то наши акимы в 10 ку богатейших людей Швейцарии входят. Нет хозяина ,одно ворье.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Да Тп линки так себе модемы. У меня если в режиме турбо качает на полную, каждые две минуты инет выбивает.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Да Тп линки так себе модемы. ........


Ну тогда посоветуй бюджетную модель для босяков... Я изначально Акорп четырёхпортовый взял (модель ужо не помню...) Так пока три дня ждал, чтобы мегалайн подключили, то он компы в домашней локалке перестал видеть. Отнёс я его назад в Бизком, проверили, косяк признали...., доплатил штукарик, взял ТП Линк, - шас вроде тоже как проблемы случаются.... Какой же модем нормальный буде??? Посоветуйте плз, джентльмены......

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
У самого ТП ЛИНК icon_julli-ja.gif Выкинуть жалко, работает же. Акорпы вроде как лучшими считаются не знаю,что там с твоим. Зиксели кто  хвалит, кто нет.


Во у нас в гореде нормальный выбор http://www.komp.kz/ru/price/Modems#main  д линки рекомендованы Мегалайном и блоки питания у них импульсники.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он

 и блоки питания у них импульсники.
неувссех 8841 трансформаторныи 8840 импульс
ссылка неробит
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Стоит длинк 2520 у и свич проблем ващще не наблюдаю посте того как убрал зюхел

wertigos@mail.kz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
  • в чем деле вопрос?
Кустанай, с утра до 14:хх не работал мегалай...


3.Ы.
вероятно локальная трабла, станция 54-
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2009, 12:11:35 от wertigos@mail.kz »
36E / DM800 GP5 + LED66 72"/ TX-32"LX70 + MK808 / HT 5.1 / Lenovo S898t 5.3" JB / Ainol Aurora 7" ICS / Asus 10" Win7 / ECI B-FOCuS 0-4G2PWM