Автор Тема: Megaline KZ. Всё что связано с нею. Подключения и проблемы с ними  (Прочитано 1216443 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

wertigos@mail.kz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
  • в чем деле вопрос?
Вместо кучи невнятных трассировок  лучче бы опубликовали гейты (ворота)
через которые казахстанский трафик идет наружу...
тама как раз и стоят те самые "спец-средства" информационной безопасности :-)

3.Ы.
играть в прятки с помощью левых ДНС и проксей можно конечно
но только с забугорными субъектами...
а родной телеком полюбасу знает "как громко и с каким химическим составом мы пукаем" :-)
« Последнее редактирование: 15 Августа 2010, 13:23:07 от wertigos@mail.kz »
36E / DM800 GP5 + LED66 72"/ TX-32"LX70 + MK808 / HT 5.1 / Lenovo S898t 5.3" JB / Ainol Aurora 7" ICS / Asus 10" Win7 / ECI B-FOCuS 0-4G2PWM

kurtsvl

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • создаю турбулентность
а никто с этим не спорит,конечно ведутся логи MAC адресам каких устройств на каких абонентских линиях какие IP присваивались в какое время,и соответсвенно комитетчикам раз плюнуть вычислить,да и движки многих форумов например ведут логи какой пользователь с какого адреса заходил,и оставил к примеру сообщение,и нет никакой гарантии что эта информация также по запросу не будет передана чекистам ,а ворота единые они естественно сделали ,представь произойдет что нибудь такое о чем простые смертные не должны знать ,сразу инет выключат,а то что мощные компьютеры в датацентрах спецслужб  анализируют трафик на предмет наличия таких слов как "бомба , взорвать, наркотики" я думаю говорить не стоит
И специально для wertigos@mail.kz выскажу мысль что эти спецсредства  вообще не имеют ни каких IP (для простых смертных) ,их задача обрабатывать контент а не принимать участие в маршрутизации пакетов
есть мнение  что и жёсткие диски серверов  казахстанских,да и не только  хостеров также сканируются специальными прогами на предмет наличия запрещенного контента,а то что интернет как и другие СМИ любое государство пытается взять под контроль не вызывает сомнений(наличие великого китайского и австролийского файервола,параноидальная инициатива российских парламентариев с интернет паспортами и др)
« Последнее редактирование: 15 Августа 2010, 16:08:42 от kurtsvl »
ржавый тазик +humax va-fox +pentium 3 +жк монитор без ламп подсветки

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
... "бомба , взорвать, наркотики" ...

По твоим рассуждениям Тебя уже заметили!!!  rofl.gif

Простите за  (:")
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

kurtsvl

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • создаю турбулентность
я ожидал подобные слова  ,тебя тоже кстати  (::?)  , главное что-бы в дверь не постучали ! (_?)
« Последнее редактирование: 15 Августа 2010, 16:59:49 от kurtsvl »
ржавый тазик +humax va-fox +pentium 3 +жк монитор без ламп подсветки

wertigos@mail.kz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
  • в чем деле вопрос?
а то что мощные компьютеры в датацентрах спецслужб  анализируют трафик на предмет наличия таких слов как

Я б сказаль, что "мощные компьютеры" стоят не в датацентрах спецслужб,
а тацсказать прямо на площадке провайдера,
ну, максимум в изолированном помещении...:-),
тацказать выездной офис :-)

Хотя эта схема уже уходит...
современная тенденция - интегрировать "узун кулак"  
в операторское железо и софт,
и наделять оператора (по условиям лицензии)"привилегиями"
служить справочной для запросов из компетентных органов
« Последнее редактирование: 15 Августа 2010, 17:38:53 от wertigos@mail.kz »
36E / DM800 GP5 + LED66 72"/ TX-32"LX70 + MK808 / HT 5.1 / Lenovo S898t 5.3" JB / Ainol Aurora 7" ICS / Asus 10" Win7 / ECI B-FOCuS 0-4G2PWM

uka

  • Гость
Заранее прошу извинить за возможный  (:")
И так:
Исходные данные:
Комп: win XP sp3, E4600 2.4ггц, 2 гб озу
Модем: TP-Link TD-8816 (http://tp-linkru.com/products/productDetails.asp?class=adsl&pmodel=TD-8816) (в режиме роутера или режим моста)
Проблема: При поступлении звонка рвется АДСЛ соединение (лампочка адсл тухнет)!!!  (!") (!") (!"), так же при установленном соединении если поднять трубку и положить - разрыв!
Звонком в тех. службу и путем долгих переговоров все таки выяснил возможные решения:
1) (из интернета)  Поменяйте провод от коробки до модема.
Заменил провод от входной линии (на крыше) до модема (utp 5 cat)
2) У Вас сплиттер не работает
Купил 3 сплиттера. без изменений
Все подключено как положено:

Как проверить работает ли сплиттер? В частности как опровергнуть определение - сплиттер не работает(может кто находил статейку), не основываясь на просто словах!
3) Заявка принята. Приходим монтер говорит телефон работает. Я блин не давал заявку на ремонт телефона!!!!! Мегалайн почините пжлста.......я мегалайном не занимаюсь!
без комментариев
Теперь по линии.
Год назад нам поменяли АТС. До этого был блокиратор, его убрали и протянули до моего дома (частн. сектор) новый кабель от коробки ~ 350 м (витая пара экранированный).
Вот скрин из модема:


Может кто что посоветует) На тех. службу надежды уже нет.

Dja

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
  • Общая оценка: 1
  • Здесь ничего не написано.
Я бы проверил работу с другим телефоном.
Показатели линии вполне нормальные, у меня еще хуже - не рвется.

mare

  • Гость
uka  Однозначный ответ . Проблема исходит со станции DSLAM ! Звони на 165  и сразу попроси соединит с хелпдеском . и выложи ситуацию , так же как объяснил здесь ! Если запустиш в режиме бриджа, у тебя проблема исчезнет,  но так дело не пойдет . Звони на 165 .
 и на всякий случай перешей  сам модем . прошивку бери отсюда - http://tp-linkru.com/support/download.asp?a=1&m=TD-8816&h=V5

uka

  • Гость
Цитировать
Если запустиш в режиме бриджа, у тебя проблема исчезнет,  но так дело не пойдет . Звони на 165 .
Дело в том, что в бридже проблема не исчезает
качаю прошивку посмотрим что изменится
Ок. буду теребить 165.....хотя уже знаю ответ
Цитировать
Я бы проверил работу с другим телефоном.
В смысле аппарат поменять?

vraf

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
меняи сплитер поставь оригинальный сколько телефоных апаратов подключено если соединение рветься в бридже через несколько минут надо проверить компьютер на вирусу .Через сайт мегалаин дай заявку быстро все сделают

doha_79

  • Гость
Мегалайн подключен к компьютеру с плитера кабель идет к модему подключен,при подлючени кабеля к модему тел.линия занята гулхо.Позвонить не можем.В чем причина.До этого все работало нормально.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Чего можно ждать от хваленного ......лайна когда он .См.ниже.

« Последнее редактирование: 22 Сентября 2010, 12:40:19 от Alan™ »
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

vraf

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
модем сгорел поменяй модем

kurtsvl

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • создаю турбулентность
почва для размышлений .  http://forum.artofhack.kz/lofiversion/index.php?t1280.html  нас давно и законно пасут.
ржавый тазик +humax va-fox +pentium 3 +жк монитор без ламп подсветки

S13

  • Гость

Может кто что посоветует) На тех. службу надежды уже нет.
1- Взять у кого нить модем и проверить с ним
2- еще раз звонить , может модем на стороне атс гонит
3- писать жалобы на сайте казтела в обратной связи и в бумажном виде на имя вашего городского начальника казтела
казтел это еще тот лежебока, пока раскачаешь , никакой связи с людьми, поставили в абонентском отделе мониторы оценки операторов на верху смотрят на операторов- ну и как оценивать их работу , спустите их вниз !

S13

  • Гость
почва для размышлений .  http://forum.artofhack.kz/lofiversion/index.php?t1280.html  нас давно и законно пасут.
не надо искать  во всем слежку, она уже давноесть, во всех видах связи, аппаратная, вы нормально с этим жили больше 10 лет

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
 нас давно и законно пасут.
Заметь: Законно.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

KIRES™

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555
  • Общая оценка: 9
  • Пол: Мужской
  • Кызыл Орда
 Может кто обьясьнить почему вот так

   
   
Это на первом компе

   
   
Это на втором компе.
Оба подключены к одному модему и одному четырех портовому роутеру.Места подключения менял,сетевую карту менял на том на котором скорость меньше.Есть у кого дельный совет как сделать чтобы оба работали на одной скорости.
Жасай бер Халқым Жасай бер !!!

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Возможно гонево самого тестсайта больше не как

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Тут нужно уточнить, какая система стоить на каждом компе, какой антивирус, и какое железо. Все это взаимосвязано. что выдает на одном, то не может быть одинаково на другом. и дело не в портах на одном и том же соединении. Даже когда установлена винда, тоже много значит, засоренность и установленные программы, которые гасят трафик на свои нужды. Даже дрова на сетевую карту тоже значат.