Автор Тема: COM port с ресивером не соединяется  (Прочитано 18220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

haciaqa

  • Гость
Всем привет! Ребята в компютере COM port работал . Все было отлично . После изменение WINDOWS ( SP 1 на SP1 с английского на русской ) COM не работал .LPT РАБОТАЕТ. ПО BIOS- у вроде включен.А с ресиверем нет соединение. ПОМОГИТЕ пожалуйста.

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: COM port с ресивером не соединяется
« Ответ #1 : 31 Мая 2009, 12:11:07 »
Скорее всего выгорел ком порт, может когда на включенном ресе подключил, если дрова нормально установлены.у меня такая же история, купил PCI- карту с ком-портом и все дела, а на мамке поменял макс232- не заработало.

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: COM port с ресивером не соединяется
« Ответ #2 : 31 Мая 2009, 12:40:44 »
Компорт тяжело спалить,скорей всего винда криво легла или дрова чипсета попробуй поставить с родного диска и для профилактики сбрось биос,проверь свой ком кабель.
Попробуй для проверки воткнуть что нибуть в ком порт для проверки например модем.Ну если ничего не помогло- Переустанови винду,лучше SP2!
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: COM port с ресивером не соединяется
« Ответ #3 : 31 Мая 2009, 15:18:35 »
А может не тот порт выбирается, как вариант тоже может быть
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

haciaqa

  • Гость
Re: COM port с ресивером не соединяется
« Ответ #4 : 31 Мая 2009, 19:14:13 »
BIOS DEFAULT делал.И кабель проверил тестиром .все нормално.И на SP3 перешел.все ровно бес только.

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: COM port с ресивером не соединяется
« Ответ #5 : 31 Мая 2009, 19:48:22 »
Ребята в компютере COM port работал . Все было отлично . После изменение WINDOWS ( SP 1 на SP1 с английского на русской ) COM не работал
Судя по описанию проблемма в software. (13/)
Странно,а ты пытался подключать ченибуть еще кроме ресивера?
Мож компорт чемто занят,попробуй на чистую винду без установки дров и желательно не сборки,а натуральную винду.
Или как говорит gres в проге для ресивера не тот порт выбран.
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: COM port с ресивером не соединяется
« Ответ #6 : 31 Мая 2009, 19:51:32 »
У меня такое тоже было после переустановки подключен на СОМ порт был UPS, тоже самое не конектился ресивер к компу поменял ком порт вроде даже com4 поставил, настроил порт и все ОК.
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: COM port с ресивером не соединяется
« Ответ #7 : 31 Мая 2009, 20:03:58 »
порт можно гипертерминалом проверить, поищи я уже присал на форуме
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Re: COM port с ресивером не соединяется
« Ответ #8 : 31 Мая 2009, 20:42:48 »
есть переходники ЮСБ- компорт
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Re: COM port с ресивером не соединяется
« Ответ #9 : 07 Июня 2009, 17:25:46 »
Тоже похожая проблема! СОМ порт работал и перестал, но как-то частично - нет или RX или TX.
Запускаю прогу SVEC_all, жму Init boot, но пишет Not Connect or TimeOut :(, а рес не запускается
 Значит толчек какой-то прога дает, что не дает ресу запустится, жму Restart и рес перезагр.
и запускается! опять же получает команду на рестарт и выполняет! На другом компе пробовал -
 коннект отлично проходит! значит СОМ порт что-то не то, но наполовину! Думаю, что дело не в
 Биос или дровах каких-нибудь, хотя кто его знает - эту железяку: компьютер
 Мать ASUS P5GPL-X SE

Lexkz

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: COM port с ресивером не соединяется
« Ответ #10 : 07 Июня 2009, 19:01:43 »
Тоже похожая проблема! СОМ порт работал и перестал, но как-то частично - нет или RX или TX.
Запускаю прогу SVEC_all, жму Init boot, но пишет Not Connect or TimeOut :(, а рес не запускается
 Значит толчек какой-то прога дает, что не дает ресу запустится, жму Restart и рес перезагр.
и запускается! опять же получает команду на рестарт и выполняет! На другом компе пробовал -
 коннект отлично проходит! значит СОМ порт что-то не то, но наполовину! Думаю, что дело не в
 Биос или дровах каких-нибудь, хотя кто его знает - эту железяку: компьютер
 Мать ASUS P5GPL-X SE
Аналогичная проблема была и есть...у меня появилась она после коннекта с новыми ресиверами А8 и А9 на новом неке и сике ...танцы с бубнами не помогли..коннектится только с ресами типа шангхонг 9000н на старом неке...а на остальные только через переходник ЮСБ-компорт... (13/)
На самом деле самого дела нет.В самой деятельности заключена самость дела - и наоборот.Наоборот получим оборот на,и таким
образом перевернем образ.Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы - вы меня понимаете,...нет..???...Ну щас докурю и снова объясню..

mare

  • Гость
Re: COM port с ресивером не соединяется
« Ответ #11 : 07 Июня 2009, 19:09:33 »
Тоже похожая проблема! СОМ порт работал и перестал, но как-то частично - нет или RX или TX.
Запускаю прогу SVEC_all, жму Init boot, но пишет Not Connect or TimeOut :(, а рес не запускается
 Значит толчек какой-то прога дает, что не дает ресу запустится, жму Restart и рес перезагр.
и запускается! опять же получает команду на рестарт и выполняет! На другом компе пробовал -
 коннект отлично проходит! значит СОМ порт что-то не то, но наполовину! Думаю, что дело не в
 Биос или дровах каких-нибудь, хотя кто его знает - эту железяку: компьютер
 Мать ASUS P5GPL-X SE
а твою проблему я понял .. Верни родную прошивку .. и начинай заново .. Такое происзодит, когда сажаешь прошивку с шарингом .

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Re: COM port с ресивером не соединяется
« Ответ #12 : 07 Июня 2009, 20:39:31 »
а твою проблему я понял .. Верни родную прошивку .. и начинай заново .. Такое происзодит, когда сажаешь прошивку с шарингом .
[/quote]
Вернуть родную прошивку!  ?? в рес А8 ? на другом компе? не проблема! есть рядом А8 с родной ! и что делать? конекта нет! Заново что начать? Пробовал с заводской прошивкой А8- нет конекта!  Сажал через житаг прошивку с шарингом! Так там вирус? и как теперь спастись от этого? вернуть комп в первоначальное русло? откатить? проверял на вирусы НОД32 - может не тем? или антивирусник сменить? а может всё снести? но у меня 2 жестяка - может и на втором отпечатки остались? если да то как их найти?  если это всё так, то это круто! в смысле про прошивки и что они несут с собой!

mare

  • Гость
Re: COM port с ресивером не соединяется
« Ответ #13 : 07 Июня 2009, 20:43:20 »
  вообще то вирус ком порт не блокирует . Это исключено . Скорее всего сама мат плата ..  проверь ком порт на других ресиверах .

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Re: COM port с ресивером не соединяется
« Ответ #14 : 07 Июня 2009, 21:08:11 »
Пробовал на чунге с фф1 - нет коннекта! фф2 на данный момент отсутствует! что-то с портом на мамке! надо будет подходить к ней! чунга типа 9000 или свек 5800н , единетичны! грустно! хотел на Дриме имидж поменять! что-то с биссом не дружит и иногда не показывает,хотя буква V зеленеет от шары, но это не в тему! думаю, может попадется жестяк с чужого компа ( иногда приносят на переустановку) ! да подкинуть его и установить винду и попробовать порт! если не пойдёт - то значит хана ему. а если пойдёт , то ищиете : шерше ля фам! где-то собака порылась! шутка! только шутить и остаётся, когда не знаешь, что делать!

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Re: COM port с ресивером не соединяется
« Ответ #15 : 07 Июня 2009, 21:17:10 »
А вообще, так думаю и уже давно, комп для инета и всяких извращений должен быть один, а другой - чисто для работы - установить на нём винду
 нормальную, без всяких сборок и ещё всяких наворотов, может быть 98 или 2000 и не парится - и будет всё работать и не носить на него всякие
непроверенные проги! и этот комп может быть из средних веков! думаю, что многие так и делают , чего и всем советую!

Argusr1

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: COM port с ресивером не соединяется
« Ответ #16 : 07 Июня 2009, 22:18:11 »
.Я бы на Вашем месте создал новый раздел на жестком диске и поставил новую операционку,если конечно есть свободное место и уже с нее пробовать,все сразу выяснилось насчет сом порта .
Opticum/Orton 9500,SHANGHONG 9000 ,1,8m 90c,85ku75ku; 0,9  ,90ku, 0,9  56ku,53ku  0,6 36ku
LG 47LW575,

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Re: COM port с ресивером не соединяется
« Ответ #17 : 10 Июня 2009, 11:09:45 »
РЕШЕНО! После проверки всякого вида антивирусов, подтыкания другого жестяка, и установки на нем ХР никакого толка не увидел! как нет коннекта - так и нет! решился на крайнюю меру и поменял микросхему на материнке, которая стоит на СОМ порт. У меня стояла GD75232,  а на другой старой матере ST75185C - её и поставил ( правда помучался!) И о чудо! всё терепь ОК! Полный коннект и работоспособность! В инете нашел, что они - микросхемы - взаимозаменяемы! Аккуратнее надо с соединениями!

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: COM port с ресивером не соединяется
« Ответ #18 : 10 Июня 2009, 20:54:09 »
Хорошо, тебе повезло, а я,как писал выше, менял и не помогло, хотя мамка была паленая, с которой сдирал микросхему, мож тоже негодная, дойдут руки, поменяю еще раз.

gari

  • Гость
Re: COM port с ресивером не соединяется
« Ответ #19 : 07 Января 2013, 14:20:44 »
мужики а как можно проверить переходник рабочей или нет?или мож прозвонить нуль-моделный кабель как можно (у меня токая ситуация была) на компьютере нет ком-порт :идёт тока под usb" я этот переходник подключал к нуль -модемному кабелю "и к ресиверу а второй конец к этому-же кабелю  подключал к компьютеру (хотел прошить ресивер х800 опенбокс )в доспечир устройств ставлю порт 2 патом в загрузчике тоже порт 2 "вообщем прошивку всякую версию пробовал не помогло  пишет ошибку ,даже пробовал я через победит загнать ключи каналы пишет ну не работает ком-порт вчём может быт дело ?,,
« Последнее редактирование: 07 Января 2013, 14:31:13 от gari »