Автор Тема: интернет через ТВ  (Прочитано 6081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
интернет через ТВ
« : 21 Июля 2011, 22:52:33 »
Привет ВСЕМ
Один мой клиент купил ТВ самсунг смарт тв с LAN портом,хочет интернет через ТВ,
сеть подан через 4-х портовый модем акорп,кабель в норме,какие IP нужно прописывать в настройках сети в телевизоре,пробовал автоматом чета не заходит,в меню следующие строки
1 IP
2.маска
3,шлюз
4,DNS

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Re: интернет через ТВ
« Ответ #1 : 21 Июля 2011, 23:50:50 »
нет у нас в КЗ таких функций в инете для этой модели телевизора
мало ли что он хочет
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Re: интернет через ТВ
« Ответ #2 : 22 Июля 2011, 09:36:50 »
Привет ВСЕМ
Один мой клиент купил ТВ самсунг смарт тв с LAN портом,хочет интернет через ТВ,
сеть подан через 4-х портовый модем акорп,кабель в норме,какие IP нужно прописывать в настройках сети в телевизоре,пробовал автоматом чета не заходит,в меню следующие строки
1 IP
2.маска
3,шлюз
4,DNS
инет будет но только не через тв а через стандартный сетевой порт "зернет".
Ну вот вбивай адреса 192.168.1.(любую цифру от 2 до 254) так же не забывай те адреса на которых сидят другие машины, шлюз конечно же адрес модема ну и DNS тоже адрес модема – пользуйся. Более конкретно не чего пока сказать не магу так как толком не удалось пощупать этот агрегат. Если знаком с LINUXом то думаю проблем не должно возникнуть.

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: интернет через ТВ
« Ответ #3 : 22 Июля 2011, 10:09:16 »
Интересно зачем этому ТВ инет? Нехватает инета в компе? Разве только ролики с ютуба смотреть возможно. В настройках телека поидее должна быть фича просмотра видео с компа или NAS по сети.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: интернет через ТВ
« Ответ #4 : 22 Июля 2011, 12:08:14 »
у знакомого есть тож какой то самсунг. модель не помню. ничего там не прописывали.просто либо через ви-фи либо просто через роутер..подцепили и вперёд бороздить просторы инета.есть встроенные уже адреса. просмотр онлайн концерты музыка погода новости тот же ютуб..
даж браузер есть .
неудобное правда управление.
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
Re: интернет через ТВ
« Ответ #5 : 22 Июля 2011, 12:15:41 »
у знакомого есть тож какой то самсунг. модель не помню. ничего там не прописывали.просто либо через ви-фи либо просто через роутер..подцепили и вперёд бороздить просторы инета.есть встроенные уже адреса. просмотр онлайн концерты музыка погода новости тот же ютуб..
даж браузер есть .
неудобное правда управление.
встроенных адресов нет,как я понял нужно скачать с инета и залить в тв через USB флешку разные приложения (виджеты)

skv700

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: интернет через ТВ
« Ответ #6 : 22 Июля 2011, 18:26:03 »
у знакомого есть тож какой то самсунг. модель не помню. ничего там не прописывали.просто либо через ви-фи либо просто через роутер..подцепили и вперёд бороздить просторы инета.есть встроенные уже адреса. просмотр онлайн концерты музыка погода новости тот же ютуб..
даж браузер есть .
неудобное правда управление.
встроенных адресов нет,как я понял нужно скачать с инета и залить в тв через USB флешку разные приложения (виджеты)
Да все верно надо ставить программы. У меня SAMSUNG UE40C6620UW. Тоже поначалу не работал интернет на телеке. Потом позвал друга он залез на официальный сайт SAMSUNG  с компа скачал на флешку какие-то обновления установил на комп программу SAMSUNG PC Share Manager. С флешке установил, на телек программы колдовал над ним минут тридцать, и о чудо все стало работать, как положено и нет, IP-TV, и просмотор фильмов на http://www.ivi.ru/. Потом (::?) как полагается.
Мое хозяйство:1.8-Express AM33-C+Yamal 201-C+Express MD1-C;Toroidal Т90-(53;56;75;85.2;90;96.5)+IPTV(106каналовSD+15 каналовHD)