Автор Тема: Можно ли выловить ЛМ1 75 градуса на тарелку 1,8м если 90 в фокусе,96,5 в мультиф  (Прочитано 32850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dimusia

  • Гость
Можно ли выловить ЛМ1 75 градуса на тарелку 1,8м если 90 в фокусе,96,5 в мультифиде и 80 в мультифиде.Живу в СКО. если да скиньте фото.

Айдос

  • Гость

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Запросто выловиш

Это о чем. rofl.gif ? Нет такого спутника.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Айдос

  • Гость
Ранше это спутник назывался Лох-Мартин Инкорпеит кажется а сщас ABS-1

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Можно ли выловить ЛМ1 75 градуса на тарелку 1,8м если 90 в фокусе,96,5 в мультифиде и 80 в мультифиде.Живу в СКО. если да скиньте фото.
ABS-1 поймаеш елементарно.  Прочти http://forum.kris.kz/index.php/topic,2669.0.html   и больше не задавай таких вопросов.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Max2009

  • Гость
Можно ли выловить ЛМ1 75 градуса на тарелку 1,8м если 90 в фокусе,96,5 в мультифиде и 80 в мультифиде.Живу в СКО. если да скиньте фото.

У меня 1,8 тарель -  90 в фокусе, 75 ABS-в мультифиде  поймал сигнал- 57 %-но сыпится,там FEC-7/8 ,а так показывает  ДТВ,НТВ там где FEC 3/4

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Вчера настраивал на чунге 90 в фокусе,75-й 52 качество, все идет. но зачем? до крещения и все закодируют, не стоит тратить время.
почитай
http://gtss.ru/343.html

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
                    При условии что тарэлка не мятая и кривая у веренно можно ,а вот на короткофокусные старенькие антенны от аналоговых тюнеров LM нормально не пойдет, у кого как ?  (13/)
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

DAZA

  • Гость
кто знает ?У меня в фокусе Ямал.тюнер топфилд.
координаты
56-13-45 с.ш
49-27-57 в.д?

Дикий Прапор

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Сами пойдете или Вас послать???
DAZA на форуме это обсуждалось. На тарель 1,8м дополнительно к 90Е можно настроить 75Е - Ку диапазон, и 96,5Е. При условии что полотно не гнутое. Можно еще и 80Е поставить, только там сейчас ничего не осталось.
Yamal 201 (90e сигнал делен через MS 2202), Express (96,5e использование Twin конверотра) на офсет 0,9м (96,5е в фокусе). Express (53e сигнал делен через MS 2202), Intelsat 904 (60e), Eutelsat W4 (36.0e) на офсет 0,9м (53е в фокусе). Рессиверы Svec A8 + Svec A8(на кухне)
Казахстан, г.Костанай

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
DAZA

во первых, которые "светят" на вашу территорию
во вторых, разница между основным (который в фокусе) и которые в мультифиде не должно превышать 10гр для нормального приема.
Пользуйтесь поиском по форуму... найдете ответы на все свои вопросы.
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
во первых, которые "светят" на вашу территорию
во вторых, разница между основным (который в фокусе) и которые в мультифиде не должно превышать 10гр для нормального приема.
Пользуйтесь поиском по форуму... найдете ответы на все свои вопросы.


С первым согласен, со вторым не соглашусь. Все лето ставили SVEC 1,8м 900 С в фокус, а 750 Ку в мультифид. Сейчас на крыше у меня такая стоит, прекрасно идет, качество 65-70% по опенбокс 820 (Алтай). Значит есть запас. Вот фотки: http://forum.kris.kz/index.php/topic,3755.msg100274.html#msg100274
Всем хорошего сигнала!

vev74

  • Гость
Доброе время суток!!!
Прошу потвердить знающих людей правильность моих расчетов по установке мультифида на 75 Ку  на тарелке  1.8м в фокусе 90С:
1. координаты антены +45° 0'' 33.60", +78° 20'' 24.04"
2. Сделал расчеты по программе Satellite Antenna Alignment.
3. Получились следующие числа:
Талдыкорган: на АВС 75Е относительно Ямал 90С
Правее 25,7см;
Ниже 1,5см
За ранее спасибо поттвердите или опровергните мои расчёты. (/dl)

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Выброси ты свой калькулятор! У меня на крыше 90С и Ку+80Ку+75Ку всё идёт отлично...
 Используй метод проб и ошибок!
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

vev74

  • Гость
Выброси ты свой калькулятор! У меня на крыше 90С и Ку+80Ку+75Ку всё идёт отлично...
 Используй метод проб и ошибок!
Это был ответ на мой вопрос или как???? (13/)

simon

  • Гость
разница между основным (который в фокусе) и которые в мультифиде не должно превышать 10гр для нормального приема.
На 1,8 Svec с фокусом на 90Е можно и 53Е прикрутить. Попотеть придется изрядно, проще конечно на отдельную тарель настроить. Но вот лет пять назад за неимением маленьких тарелей настраивал этот борт таким макаром. Работал без проблемм.

gvst

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Я-ламер!
Это  ответ . у меня тоже стоит 90С и Ку +80Ку +75Ку все идёт отлично. ставил головки без расчетов методом тыка.

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
разница между основным (который в фокусе) и которые в мультифиде не должно превышать 10гр для нормального приема.
На 1,8 Svec с фокусом на 90Е можно и 53Е прикрутить. Попотеть придется изрядно, проще конечно на отдельную тарель настроить. Но вот лет пять назад за неимением маленьких тарелей настраивал этот борт таким макаром. Работал без проблемм.

Согласен что можно.. просто все это зависит и от оборудования и от самого установщика...
я просто немножко не правильно выразился.. я имел ввиду что для каждой спутниковой антенны по ее размеру (диаметру) есть определенные критерии в настройке мультифидов на разные спутники.. ну и соответсвенно запас на погоду..
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
разница между основным (который в фокусе) и которые в мультифиде не должно превышать 10гр для нормального приема.
На 1,8 Svec с фокусом на 90Е можно и 53Е прикрутить. Попотеть придется изрядно, проще конечно на отдельную тарель настроить. Но вот лет пять назад за неимением маленьких тарелей настраивал этот борт таким макаром. Работал без проблемм.

ага действительно работал, но тогда там не было высокой скорости потока, 44950 так только года три....

во-вторых это все же вариант "для себя" для клиента мультик с разбегом 37 градусов ставить не будешь, хотя бы потому что не будет универсальности крепления, так как на каждой тарели будет значительно отличаться  положения конвертера(несколько сантиметров), а это в свою очередь заставляет каждый раз изобретать велосипед, но и это не самое страшное, одному поставишь, захотят другие, а у других тарели старые да по разному  мятые, вот и объясняй каждому что зеркало не идеально и сигнал не выходит, а он в слезы, типа ты же мне два года назад ее поставил, а теперь у соседа показывает, а  у меня нет. Короче весь этот гемморой я думаю не радует, поэтому выловить на большом расстоянии я считаю ВОЗМОЖНЫМ но НЕНУЖНЫМ. Когда очередной раз на форум заскакивает новичок и кричит, а вы не смотрите, а у меня показывает, я всегда к этому отношусь спокойно, и знаю в своей округе дюжину тарелок с одной головкой, на которую просто вторую не повесить, потому что клиент прежде чем вызвать специалиста, сам две недели ее настраивал и измахратил так, что один то градус с трудом показывает.
День через день настраиваю на китайских свеках 90 см 90+96,5 градусы - работает прекрасно, вчера ставил две новые супралки того же диаметра, сначала на одной мучился, 96,5 плохо выходит, потом на другую перевесил - то же самое, вот тебе и загадка, а отгадка проста - паллето с тарелками тоже уронить могут и помять, так что зеркало от тарелки это как лотерейный билет icon_julli-ja.gif
« Последнее редактирование: 02 Марта 2009, 08:51:07 от Demkaalex_KZ »
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

simon

  • Гость
Цитировать
во-вторых это все же вариант "для себя" для клиента мультик с разбегом 37 градусов ставить не будешь
Это точно. Положение конвертора в мультифиде на разных китайских блюдах 1,8м выходит по-разному даже когда между спутниками разница в 10*, а уж тем более тут. Даже если блюда новые и никто их не мял. Особенно если они изготовленны в разных местах. Поэтому согласен с этим
Цитировать
поэтому выловить на большом расстоянии я считаю ВОЗМОЖНЫМ но НЕНУЖНЫМ.
Это то же самое, если настраивать одно и то же например на Супрал и Svec. Совсем разные рефлекторы и поэтому мультифид выйдет по-разному.
Цитировать
вчера ставил две новые супралки того же диаметра, сначала на одной мучился, 96,5 плохо выходит, потом на другую перевесил - то же самое, вот тебе и загадка, а отгадка проста - паллето с тарелками тоже уронить могут и помять, так что зеркало от тарелки это как лотерейный билет
Выправить рефлектор Супрала перед сборкой - святое дело. А может отгадка в фланце дуги конвертора, который при сборке и затяжке болтов антенны исктивляет ее?