Автор Тема: SHANGHONG 9000 6500 6800 6000 svek 5800 и др процессор (NEC61xxx)c тюнерами FF1-002и FF2-001-003  (Прочитано 160662 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mare

  • Гость
Существует какая-то закономерность? Например, ку диапазон вообще не лочится, низкие  или наоборот высокие скорости? Определенный диапазон частот не цепляет?!
у него есть проблема на частотах свыше 11600 по горизонтали . И то не по всем спутникам. И больше других не достатков не замечал . Но по спутнику хот бёрд принимает весь диапозон . А на Экспрессе Ам 22 , частоту 11044 -44948  держит хорошо .

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
после новогодней прошивки есть еще какая-то переделка люди патали ff2 что-то получилось но с сиком но все окутано тайной
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

гошак

  • Гость
Как я понял если я найду или изваяю и поставлю сик в свой рессивер и тогда можно будет переделаным кабелем через com порт его перепрошить или всеравно
нужно Jtag

Djidus

  • Гость
Тебе уже отвечали - житаг нужен! Ну а если нележит душа и руки к электронике и компьютерам... есть большая вероятность получить нерабочий аппарат... Оно понятно, что хочется, но наверняка многим хочется, например, исправить недостатки своего внешнего вида, но не все же пластиковые хирурги, и не все занимаются липосакцией...
По большому счету, все что тебе нужно сделать уже описано здесь, на этом форуме, осталось только найти, отсечь ненужную информацию и сделать... Только вот судя по твоим вопросам без посторонней помощи тебе самому будет сложно это сделать... ИМХО

SergeyD

  • Гость
Подскажите, че за дела с ресивером - чунг s9000n m29w800 тюнер 001
Слил с него загрузчик через жтаг. Поставил сик, подправил прошиву(FF2-Happy_new-Year.img) под загрузчик, заливаю, горит только L.
Че не так сделал не знаю... ???
СПАСИБО!!!

Djidus

  • Гость
Возможно чего-то криво направил... да и некчему это! В комплекте с "новым годом" идет и бут, вот его-то и надо заливать! Незабываем про сик...

SergeyD

  • Гость
Спасибо. Но пока нет возможности бут залить, у меня пока нет микрухи HC. А с LS можно только читать. Помогите подправить прошиву под бут, если я чето не правильно сделал, бут родной есть, родная прошива тоже есть и она заливается и работает. Про сик не забыл, впаял его прямо в плату всеми ногами, но думаю мож не правильно. Читал что там два провода через сопротивления могут идти к другим ногам проца. А может изза етого гореть L???

хабо

  • Гость
Опять почикали.
В смысле - всеми ногами впаял? Там же по схеме надо припаевать, гвоздь рисовал в 5 части темы про неки

mare

  • Гость
Опять почикали.
В смысле - всеми ногами впаял? Там же по схеме надо припаевать, гвоздь рисовал в 5 части темы про неки
http://forum.kris.kz/index.php/topic,5695.0.html

Prikolist199

  • Гость
мужики, припаял джетаг ком не пробовал (микруху недостать), его прога не определяет, после этого отпаял включаю свой 9000 (фф2) не кажет , чё делать?

и ещё вопрос можно ли его со sparrow 7777  прошить

SergeyD

  • Гость
Припаял сик так.

SergeyD

  • Гость
Почитал про неки, значит на FF2 сложно прошиву под бут подогнать. Придется искать микруху на жтаг...

men

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • КОКЧЕТАВ
что значит прошиву под бут подогнать?
вот когда свяжешся с прошивкой  через житаг вот тогда поймеш что значит сложно
подгонка софта под твой бут займет ровно 5 минут
давай мыло завтра скину уже готовый софт -- но у тебя сразу возникнет вопрос
1. почему кодированные каналы  открываются через пень колоду и что надо сделать
2. почемунет звука и как с этим боротся
разберешся?
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2007, 01:36:44 от men »

SergeyD

  • Гость
Прошиву под бут - Исправить ету новогоднюю прошиву в хекс редакторе под тот бут, что я слил с чунги.
Житагом я связался давно, вот только он на 74LS244. Читать могу, а когда хочу стереть флэш, прога пишет
  • Setting 12V to start temporary sector unprotect
  • [0] Erasing 1 block(s)...
  • Cannot erase block #d, addr = 0
  • [0] Cannot erase flash
  • Removing 12V to finish temporary sector unprotect
  • [0] <= Finished

    Знач по 232 ничего не сделать?

men

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • КОКЧЕТАВ
да блин почему не сделать
я тебе говорю давай мыло завтра получиш готовый софт -просто он на компе на работе  -- ты дальше после прошивки сам сможеш решить перечисленные проблемы -- они будут даже если ты и через житаг прошивать будеш --это особенность данной прошивки под ff2

SergeyD

  • Гость
Спасибо. А звука не будет наверное потому, что две ноги сика нужно совсем в другую сторону, я прав?
Мое мыло - diksergey@mail.ru

SergeyD

  • Гость
Я в hex workshop скопировал с бута в софт, как было написано гдето, но ничего....

men

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • КОКЧЕТАВ
короче пошли в личку а то ты сейчас нагородиш  "сконвертировал с бута в софт"

Chainik

  • Гость
Прошил с USB чангчонг 9000n FF2 (русское авось вдруг получится без джитага). Сейчас паяю джитаг. Сам вопрос: обязательно ли впаивать сборку SIC01 можно ли обоитись без нее, а если нет можно ли ее собрать самому(схема ее на какой микрухе и т.д.). Заранее благодарен!!!

azowsky

  • Гость
Ну ты блин даеш!Всего 7 страниц прочесть не можеш+про 9000 топик.Если найдеш новый ресивер с такими потрохами и с эму без сика,то тогда тебе точно понадобится твой собраный JTAG.а если нет такого ,то без SIC-01 будеш смотреть,но не будеш слушать,т.к.звук этой микросхемой активируется.