Автор Тема: Настройка комплекта на Ямал-201 (90°в.д.)  (Прочитано 809867 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

telemaster

  • Гость
ну пардон извеняйте тогда заблудился в топиках 8)

telemaster

  • Гость
Re:Настройка комплекта на Ямал-201 (90°в.д.)
« Ответ #61 : 04 Февраля 2006, 11:22:38 »
Вот как мы настраиваем в Барнауле

необходимо определитсья расположением спутника на горизонтальной линии. Для этого необходима программа Satmaster pro demo (http://www.arrowe.com/)
или Satellite Antenna Alignment

http://www.al-soft.com

после установки и запуска переходишь на вкладку Table и выбираешь в меню San/satellite azimuth coincidence. в появившейсся таблице вводишь географические координаты
Барнаул    Россия, Алтайский край   53°22'N   83°45'E
time zone    +6

sonar transit - твой Ямал 201  т.е. 90.00E и затем туда же текущий месяц и год. в появившейся после расчёта таблице ты видишь что нужный тебе спутник будет на одной горизонтали с солнцем такого то числа в указанное время.. например 4 февраля 12.07

Выбираем солнечный день
Крутим антенну чтобы тень от конвертора была точно в центре тарелки в указанное время , закрепляем тарелку .
с горизонталью определились,
переходим к вертикальной позиции  качаем необходимую для этого программу SMWlink (http://www.smw.se/smwlink/smwlink.htm) после запуска переходим на вкладку Antenna Alignmetn, находим угол подъёма тарелки. У нас это 29 градусов
Медленно опускаем тарелку смотрим уровень сигнала он начинает расти добиваемся максимального
у меня на SVEC 180  больше 80 никак (тарель на верное ллажевая да и падала она пару раз
качество тоже поперло 40-50
вставляем деполяризатор добиваемся чтоб качество стало 80
и все!!! Жмем на ресивере ОК.  MTV заиграло. ОК.
Все каналы прописались пару штук глюкавых да по ним и смотреть нечего :D
Компас как потом уже оказалось стал бесполезной вещью....

NeleGal

  • Гость
Re:Настройка комплекта на Ямал-201 (90°в.д.)
« Ответ #62 : 05 Февраля 2006, 15:36:07 »
Как разместить 2 конвертора С-диапазона и Ku-диапазона на одной антенне

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Re:Настройка комплекта на Ямал-201 (90°в.д.)
« Ответ #63 : 06 Февраля 2006, 09:24:06 »
На нашем форуме этот вопрос, как мне кажется, на много шире освящается, чем у Альяно! Вот например сылки:
http://forum.kris.kz/index.php?board=14;action=display;threadid=753
http://forum.kris.kz/index.php?board=14;action=display;threadid=1419
А здесь описывается подключение более 4 конверторов на один ресивер:
http://forum.kris.kz/index.php?board=14;action=display;threadid=1113;start=15
Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

Uri

  • Гость
Re:Настройка комплекта на Ямал-201 (90°в.д.)
« Ответ #64 : 06 Февраля 2006, 09:30:28 »
Hi!

На нашем форуме этот вопрос, как мне кажется, на много шире освящается, чем у Альяно!...

Соглаен. Просто у них и содержание форума отличается, да и местоположение тамошних форумчан. Они там озабочены приёмом Астр и Сириусов. 90° более актуален для нас.

Best Regards

CLON

  • Гость
Re:Настройка комплекта на Ямал-201 (90°в.д.)
« Ответ #65 : 06 Февраля 2006, 15:26:46 »
Hi!

На нашем форуме этот вопрос, как мне кажется, на много шире освящается, чем у Альяно!...

Соглаен. Просто у них и содержание форума отличается, да и местоположение тамошних форумчан. Они там озабочены приёмом Астр и Сириусов. 90° более актуален для нас.

Best Regards
Да какая разница где 4 конвертера городить. У нас или у них. Принцип установки один и тот же ;D

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Re:Настройка комплекта на Ямал-201 (90°в.д.)
« Ответ #66 : 07 Февраля 2006, 08:31:28 »
Вообще-то разница есть и существенная! Мы к 90* и близлежащим спутникам находимся в зоне уверенного приёма и работаем, в основном, с прямофокусными тарелями, а вот ближе е Европе данные спутники в приёме имеют затруднения и особенно на офсетную тарель!!! И, соответственно, там есть свои нюансы по приёму, как то "волшебная пластина", рупор на С конвертор... ::)
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2006, 08:33:10 от Palych »
Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

UTUG

  • Гость
Re:Настройка комплекта на Ямал-201 (90°в.д.)
« Ответ #67 : 07 Февраля 2006, 17:34:03 »
А ТЫ ПОКРУТИ САМУ ГОЛОВКУ ВОКРУК ОСИ.
И ЕЩЕ НА ЭТОЙ АНТЕННЕ КU-КОНВЕРТОР ДОЛЖЕН НАХОДИТСЯ ЧУТЬ ГЛУБЖЕ ЧЕМ С-КОНВЕРТОР.ВОБЩЕМ ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙ ПОБОЛЬШЕ
Да крутил и не раз, и что только не делал, видно тарелка у меня кривенькая.

a_b

  • Гость
Добрый день. Помогите настроить экспресс 80 гр. в ку диапазоне, в фокусе 90. С руки поймать сигнал не получилось. Поймал в с-диапазоне, в таком же положении ставлю ку конвертор - сигнала нет. С ЛМИ на 75 проблем нет. Что не так я делаю?

Yriy

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
a_b
попробуй поймать в Ku Ямал. Выдергиваешь С ставишь ku и 22 кгц отключить
90(C+Ku)+75/53+56/ Openbox x5, SmartTV LG 42LW575S

Yriy

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
а может твоя голова не универсал а только верхнего диапазона?
90(C+Ku)+75/53+56/ Openbox x5, SmartTV LG 42LW575S

a_b

  • Гость
Доброе утро. Нет у меня конвертор универсал прямофокус. На Ямале пробовал, но наверное не смог точно поставить (холодно было...). А что изменится если отключить 22кГц? На ЛМИ каналы верхнего и нижнего диапазонов прописались со включеным 22кГц в режиме самопоиска.

un7dx

  • Гость
На LMI-1 все каналы в верхнем поддиапазоне(22КГц вкл.)
На Ямале201 все кушные каналы идут в нижнем поддиапазоне(22КГц выкл.)
На обоих спутниках в КУ-диапазоне поляризация вертикальная,
может ты как в С-диапазоне (там круговая) не обращаешь внимание
на положение головки .

poman

  • Гость
Приветствую всех форумчан! У меня довольно таки щепетливый вопрос!   Узнал я, что оказывается китайские тарелки не все такие одинаковые как кажутся!   Различаются толщиной металла!  Хотел
взять марку SANWAY ! А мне говорят, что эти тарели одни из самых тонких!  И что  есть китайские которые, ненамного ,  НО ТОЛЩЕ !
Дак вот, хотел поинтересоватся, под какими марками стоят антенны у посетителей данного форума!!??   А то у нас на китайке продают антенны под разными названиями (
а какую лутьше взять я незнаю !?

vitaliy

  • Гость
толщина тарелки не совсем главный фактор, главное крепёж стыковочных мест(планки вместо шайб) и окантовка,так как и например толстоестеные казахстанский степной ветер сворачивает в дулю (и распорки не помогают), отрывая даже кольца (обхватывать хомутами), в не зависимасти от поизводителя, пусть хоть золотая с штатовского  шатла

un7dx

  • Гость
Возьми оригинальный Eurostar с голограммой на коробке и тарелке, избавишь себя от многих будущих проблемм.

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
мужики а как мне поставить две пушки на одном корыте
но на один спутник
надо на двоих хозяев
чтобы каждый своё смотрел и не было проблем с полярностью
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

poman

  • Гость
А нужно ставить не два конектора , а один с ДВУМЯ независимыми выходами !

Channel4

  • Гость
Re: Настройка комплекта на Ямал-201 (90°в.д.)
« Ответ #78 : 28 Марта 2006, 17:01:45 »
Чертовщина какая-то. 20-21 марта Ямал терял ориентацию в пространстве и ветер сильный был тогда же примерно. После этого на Ямале у меня посыпались каналы ВСЕ, но уровени сигналов остались прежними. Показывает, например, газкомовский пакет 75-80 попугаев и рассыпается...слабые также - уровни прежние и сыпится. Мультифидом экспресс АМ2, АМ11 и LMI - там все нормально - значит, блюдо не сдвинулось. Ну, думаю, конвертер поменяю, может накрылся. Взял такой же СВЕК - то же самое. А поставил ЕВРОСТАР (у него труба облучателя уже) - большинство каналов выловил, кое-что не идёт. Это что получается, какая-то помеха появилась рядом и более узкий ЕВРОСТАР от нее отстраивается лучше? Есть какие-нибудь мысли на этот счет?

un7dx

  • Гость
Re: Настройка комплекта на Ямал-201 (90°в.д.)
« Ответ #79 : 28 Марта 2006, 23:17:21 »
Может у кого найдешь LAZER, у него горловина на входе всего 55 мм.Еще меньше сыпать будет.Сам держу для таких случаев.