Автор Тема: Какие спутники можно поймать тарелка настроена на ЯМАЛ 201, 90гр.  (Прочитано 127268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
здесь почитал и решил задать вопрос?а кто пробовал на антенну 1.8 ставит на мулти "53е если в фокусе 90cи "так пробовал не смог зацепить что, если 80си поставит в фокусе и тогда мож зацепит ? snooks.gif
У меня стоит фокус 80си. 90си и 75ку в мультифиде. 53 градуса стоит на отдельной тарелке. Года два назад ради эксперимента решил выловить 53 на 1.80 метра фокус 80. 11044v44951 выловил без проблем с небольшим запасом на погоду, другие трансподеры не пробовал. После эксперимента у себя, решил поставить клиенту точно также тарелка 1.80 и 80си в фокусе. Но у него сигнал был на грани срыва. Поставили отдельную тарелку. Пришел к выводу, что сигнал сильно зависит от качества тарелки. Поэтому нужно экспериментировать. Еще один нюанс, конвертор расположен довольно далеко от фокуса, поэтому его сложно качественно укрепить в точке максимального сигнала. 

gari

  • Гость
да 75е и 80си  на мулти легко вылавливаю "вот 53е если на млти  ловить то получается заморочек много "это на 80си в фокусе ставит придётся :и если на мулти ставить ямал си90 слабей получится (я не знаю как при то-кой конструкции работает в дождь )не сыпет ?если кто так пробовал ставить ,на погоду запас есть при дожде ?это пишу про антенну 1,8 и на мулти... (%)

gari

  • Гость
с 80е  53е врятли зацепиш
у меня 1.8 арион в фокусе 75е  а мулти 85е  и  60е  вот ещё хочу 56е попробовать, но подожду когда DirecTV-1R запустят.
у вас как я понял в( фокусе стоит 75е если рядом на мулти пробовали 90си )то как на ямали сигнал не стабильна ?или нормальна ..

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
а на 1,8 ромашку в мультике ямал С к нему можно прикрутить 85 и 75??
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

aleks_78

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской

у вас как я понял в( фокусе стоит 75е если рядом на мулти пробовали 90си )то как на ямали сигнал не стабильна ?или нормальна ..
[/quote]90си и 90ку не пробивал смотреть та там не чего, а по идее оно пойдёт но уже не все трасподеры.
AMIKO SHD-8900 Alien

aleks_78

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
а на 1,8 ромашку в мультике ямал С к нему можно прикрутить 85 и 75??
бес проблем, у меня раньше так и было.

с 80е  53е врятли зацепиш
у меня 1.8 арион в фокусе 75е  а мулти 85е  и  60е  вот ещё хочу 56е попробовать, но подожду когда DirecTV-1R запустят.
у вас как я понял в( фокусе стоит 75е если рядом на мулти пробовали 90си )то как на ямали сигнал не стабильна ?или нормальна ..
90си и 90ку не пробивал смотреть та там не чего, а по идее оно пойдёт но уже не все трасподеры.
AMIKO SHD-8900 Alien

gari

  • Гость
из этого всего я понял !что на 1,8 если даже в фокусе ставить 75е то на 90си ни все трасподеры пойдут ?смысла нету (даже если 53е уже рядом получается к 75е )здесь мож они сигнал на мулти хорошо будет но 90си очень слабо получается !"тогда уж думаю попробовать 80си в фокусе хотя нет 90си слаб будет опять-же"(я так проверял сама нормальна как-да в фокусе 90си а на мулти 80си и можно прикрепить 75е но 85е наверно не встанет ?"и тогда думаю не городит огород а поставит отдельно тарелку на 09 на 53е "но верна проще будет ? ("")

gari

  • Гость
Скоро наверное придеться опять  городить совмещенку на 90. Скоро начнут трансляции , а отдельную тарель ставить некуда.
я слыхал что спутник ямал 300ку :запустят как-да что вроде как большинство каналов будут идти в мпг4 ...то-кое может быт как думаете ?

ВКО

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Спутник -Тв Прием отличный!
Сатвь отдельно офсет и не парься!
LCD 42 LW 575S Смарт ТВ 3-ДЭ!Опен-сх6HD !53-75-80-85.2-90-96.5!Ку-ку-С-ку-С+ку-С!90см-120см-180см!

сергей-

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Общая оценка: 0
сейчас ставлю спокойно в чентр 90  с право 85 .80.75 ,60  с лево 95,96,5. и 100,5
вот как то так только в новую тарелку
а стандартно   90+80+75+100,5 в центре 90 сигнал там сейчас не ахти

а на даче вкорячил на 0,9
80 в центре и по бокам 75 и 90 но тарелка конечно маловатая в дождь сыпет

может подскажете знакомого настройшика а то влом залести на крышу
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2013, 20:14:37 от сергей- »