Автор Тема: В Казахстане готовятся новые правила СОРМ  (Прочитано 10575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Admin

  • Administrator
  • Мастер класс
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Общая оценка: 19
  • Пол: Мужской
В настоящее время в Казахстане идет подготовка к внесению изменений и дополнений в совместный приказ №179  КНБ РК и (199-п) АИС РК «Правила взаимодействия государственных органов и организаций при внедрении и эксплуатации аппаратно-программных и технических средств проведения оперативно-розыскных мероприятий на сетях телекоммуникаций Республики Казахстан» (непосредственно глава 5 указанного приказа).

Данный приказ опреляют систему СОРМ для операторов связи, в том числе для операторов Спутникового Интернет.

В связи с этим, прошу  Всех включиться в обсуждение возможных предложений и дополнений к новой версии  данного приказа, учитывая требования КНБ к реализации системы предоставления информации правоохранительным органам и требования провайдеров о необременительности данной системы.

Справочно прикладываю к настоящему сообщению:
1. Действующий Закон Республики Казахстан "О связи"
2. Действующий совместный приказ №179  КНБ РК и (199-п) АИС РК «Правила взаимодействия государственных органов и организаций при внедрении и эксплуатации аппаратно-программных и технических средств проведения оперативно-розыскных мероприятий на сетях телекоммуникаций Республики Казахстан»
3. Действующее Положение о лицензировании в области связи
4. Правила ведения государственного регистра информационно-телекоммуникационных ресурсов
« Последнее редактирование: 19 Января 2007, 19:53:25 от Admin »

777

  • Гость
Re: В Казахстане готовятся новые правила СОРМ
« Ответ #1 : 20 Января 2007, 23:17:07 »
Никакой свободы, везде успеют сунуться. Скоро наверное будут все телефоны прослушивать, если уже не прослушивают. А что Дальше???

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: В Казахстане готовятся новые правила СОРМ
« Ответ #2 : 21 Января 2007, 00:02:31 »
 А дальше будет как в ГДР, там штази за всеми следило и прслушивало телефоны всех подозрительных лиц, у них в то время уже аппаратура стояла которая включала запись на ключевые слова. Вот так то ГОСПОДА!

mare

  • Гость
Re: В Казахстане готовятся новые правила СОР&
« Ответ #3 : 21 Января 2007, 00:50:55 »
 ууууууу , это значит нас ждут большие политические перемены. Не к добру всё это . Очевидно начнёться большая перетурбация постов от низа до верха. Да уж . Очень всё это огрчает. Даже страшно подумать.

Mishany

  • Гость
Re: В Казахстане готовятся новые правила СОРМ
« Ответ #4 : 21 Января 2007, 02:32:39 »
Мне Вас жаль. Да и у нас наверное также просто не официально.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: В Казахстане готовятся новые правила СОРМ
« Ответ #5 : 21 Января 2007, 16:41:20 »
А дальше будет как в ГДР, там штази за всеми следило и прслушивало телефоны всех подозрительных лиц, у них в то время уже аппаратура стояла которая включала запись на ключевые слова. Вот так то ГОСПОДА!
Мы от них неотстали
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

china

  • Гость
Re: В Казахстане готовятся новые правила СОРМ
« Ответ #6 : 22 Января 2007, 23:19:41 »
#############################################
* * * * *
А я знаю почему у нас такие службы -они #####.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2007, 06:45:56 от kaz-satelite joker2 »

KMH30

  • Гость
Re: В Казахстане готовятся новые правила СОРМ
« Ответ #7 : 23 Января 2007, 21:47:59 »
До этого следили не официально как в америке, после этого будет следить как в туркменстане.

Admin

  • Administrator
  • Мастер класс
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Общая оценка: 19
  • Пол: Мужской
Re: В Казахстане готовятся новые правила СОР&
« Ответ #8 : 23 Января 2007, 21:55:56 »
Господа!
Я не призывал обсуждать тему в духе "слушают-не слушают" и "ах какие они бяки".

Потому как слушали, слушают и будут слушать. В соответствии с законодательством. Если кто этим не доволен - пишите/звоните/встречайтесь/митингуйте перед  своим депутатами что принимали данные закондательные акты. А такие акты есть во всех странах СНГ.

Исходим из того что данный закон есть и будет исполняться соответствующими органами. Мы сейчас можем  дать рекомендации что бы это было наиболее технически простое решение, реализуемое и недорогое. И что бы цена решения не приводила к значительному увеличению стоимости услуги провайдеров.
Ну и что бы самих провайдеров не позакрывали в конце концов из-за нереализуемости технических требований.

china

  • Гость
Re: В Казахстане готовятся новые правила СОРМ
« Ответ #9 : 23 Января 2007, 23:06:58 »
Вот зачем глушат голоса внешнии ежели их на тарелке слышно ?
* * * * *
Куда смотрит злемент независимости на Новой площади -на  Ямал 201,ну и чо он на нём увидит.
* * * * *
Прочитал правила ==>назад в прерии ,будем первобытными ,им бы журнал "Мурзилку" просмотреть. Ежели в тебеспутнике реклама вчерашняя ,почему на базаре всё завтрешнее лежит ,даже то о чём нигде не описано .Где мануалы/инструкции.
« Последнее редактирование: 23 Января 2007, 23:15:01 от china »

профессор!

  • Гость
Re: В Казахстане готовятся новые правила СОРМ
« Ответ #10 : 02 Февраля 2007, 15:10:44 »
Русский нигде непропадет (на любое действие есть противодействие)хоть это и незаконно
но лично я думаю что в РК это ещё как минимум лет 5 нам негрозит

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: В Казахстане готовятся новые правила СОРМ
« Ответ #11 : 14 Февраля 2007, 20:57:01 »
Русский нигде непропадет (на любое действие есть противодействие)хоть это и незаконно
но лично я думаю что в РК это ещё как минимум лет 5 нам негрозит
При желаниях (Читай указаниях)это делается довольно быстро и ойкнуть неуспееш.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

D e m o n

  • Гость
Re: В Казахстане готовятся новые правила СОРМ
« Ответ #12 : 22 Марта 2007, 23:42:06 »
Привет! Где вы эту инфу раскопали, она вроде как "закрытая"? А у вас случайно нет СТРК на СОРМ последнего? Самое большее что смог нарыть так это за 2002 год, после этого ничего. А ведь требования сильно изменились

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: В Казахстане готовятся новые правила СОРМ
« Ответ #13 : 14 Сентября 2007, 16:52:16 »
Тема стоит на месте, реакции ноль.Можно удалить.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2007, 18:31:16 от Alan »
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Dimentiy

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
  • Best regards
Re: В Казахстане готовятся новые правила СОРМ
« Ответ #14 : 13 Декабря 2007, 10:50:40 »
Я думаю далее понтов ничего у них не выйдет - Ну как они "втрянут" между спутником и мной? или попытаются влезть в запросный канал под OpenVPN ? Чушь. Сколько не закрывал Казахтелеком нелояльные правительству сайты - реально ничего не выходило:
1) самое простое - взять прокси, лучше российский, чтобы поближе. Найти их 5 минут.
2) чуть по сложнее - спутник или платные VPN услуги (такие уже тоже есть).