Автор Тема: Ямал 90 С на офсет  (Прочитано 89367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

серикпай

  • Гость
Ямал 90 С на офсет
« : 30 Мая 2011, 12:38:13 »
 Возможно ли поймать Ямал 90 С на офсет 1,20 в диаметре ,Офсет росийского производства. До этого был настроен НТВ+

vivanov

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • г.Караганда
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #1 : 30 Мая 2011, 15:18:11 »
Посмотри здесь---http://forum.kris.kz/index.php?topic=77.180---пост 185 от skv700 с фото.
PrimeFokus SVEC 1.8 - 100.5C+90Ку+85Ку-80C+75Ку
Fulan Spark I +
GOLDEN INTERSTAR T/S84CI PVRX

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #2 : 30 Мая 2011, 19:58:45 »
Серикпай! Ваша антенна, судя по размеру и стране-производителю, это-офсет с углом раскрыва 90 градусов. Видимо, "Супрал". Другое: точка установки антенны? Сигнал с "Ямал-201" в Си у ВАС сильный? Если да, то фото от skv700 ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ для Вас актуально! У него (skv700) на 90 см офсете установлен моноблок диапазона С "Альяно-90 Бомба". Как видим - под угол раскрыва антенны в 90 градусов. Заказывать, оплачивать и ждать доставку изделия? Или попробовать сделать самому? Если вариант № 2, то могу дать схему и фото прикрепить!
А на вопрос о возможности приёма ответ такой: возможно! У меня стоят 2 мотоподвеса (офсеты 130 и 134 см) и на обоих "Ямал-201" принимается (конвертеры стоят мультифидом). Приём организован в Душанбе, Таджикистан. Конвертеры делал сам...Но по схемотехнике "Альяно"!
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #3 : 30 Мая 2011, 20:39:50 »
................ могу дать схему и фото прикрепить!.................
...............Конвертеры делал сам...Но по схемотехнике "Альяно"!

Чертёж с размерами в студию!!!

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #4 : 31 Мая 2011, 18:57:34 »
................ могу дать схему и фото прикрепить!.................
...............Конвертеры делал сам...Но по схемотехнике "Альяно"!

Чертёж с размерами в студию!!!
Эк Вас раззадорило!!! Предупреждаю! Это-разработка "Альяно" (Сергей Белов) и ОНА - запатентована...Любое коммерческое копирование Данного изделия преследуется по Закону! Поэтому делать ТОЛЬКО для себя (ну, на крайний случай - друзьям!).
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #5 : 31 Мая 2011, 21:11:27 »
Жаль, что больше 4-х фото не прикрепить...Поэтому размещу ПОКА по 2 снимка с каждой из моих моторизованных антенн (в моём профиле видно, что и где). Оговорюсь заранее: типа "Альяно-70" установлено на Техносате с углом раскрыва 90 градусов с ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ точки зрения! Работает хорошо...А на Евростаре установлена типа "Алюяно-90", хотя антенна 70-ти градусная (всё по той же причине!). А вот работает - НЕ ОЧЕНЬ...Буду менять местами! "Бомбу" от Альяно (оригинал, не "слизанное") протестировал на ОБОИХ антеннах. Результат меня впечатлил и озадачил ОДНОВРЕМЕННО! Я для себя сделал открытие...Если кому интересно, могу выложить сравнительную таблицу тестов и мои выводы из них.
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

v0vka

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Jabber_ID : ermakovec@jabber.ru
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #6 : 31 Мая 2011, 21:42:42 »
mitrij благодарю за чертежи.
ну и хотелось бы увидеть, сравнительную таблицу тестов и ваши выводы из них.
Vu+ Zero 4K-v 7.2 Open PLI, рефлектор - Noname 0.8 (multifid, focus 13.0˚Ku, 19.2˚C).

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #7 : 31 Мая 2011, 22:21:07 »
mitrij благодарю за чертежи.
ну и хотелось бы увидеть, сравнительную таблицу тестов и ваши выводы из них.
Ладно...Сначала вывод про "Альяно-90 Бомба": изделие ПОЛНОСТЬЮ соответствует заявленным характеистикам! Что С.Белов планировал разработать, то и получилось. А получилось ОЧЕНЬ хорошее изделие, устойчиво работающее во ВСЕМ диапазоне С и имеющее ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ (бонусное!) усиление на полосе частот возле 3740 МГц. Это здорово для тех, у кого зеркало антенны маловато для приёма Ямал-202 или зона покрытия не позволяет "вытянуть" Федеральный пакет 3743/34075/L/34.
    А вот Я сделал для себя открытие (случайно): конвертер диапазона Си марки "SVEC A8" с облучателем типа "Альяно-70" ПРАКТИЧЕСКИ вплотную идёт с "Бомбой", уступая лишь 9 процентов качества на вышеупомянутом транспондере...Раньше-то Я конвертер Свек вообще игнорировал (предпочитал Евростар-600), а тут-такое!!! Табличку креплю. Параметры сняты ресивером "OPENBOX X-820 CI". Шкала "качество".
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #8 : 31 Мая 2011, 23:59:32 »

Эк Вас раззадорило!!! Предупреждаю! Это-разработка "Альяно" (Сергей Белов) и ОНА - запатентована...Любое коммерческое копирование Данного изделия преследуется по Закону! Поэтому делать ТОЛЬКО для себя (ну, на крайний случай - друзьям!).

ну патент действителен только на территории Рос Федерации так что коммерческое использование на территории любого другого государства никаким боком ни вас ни  нас не затрагивает
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #9 : 01 Июня 2011, 07:53:04 »
Есть еще и международное право...А еще - международный арбитраж..."Альяно" уже воюет с Германией и Украиной! Для начала объявил эмбарго в продажах изделий в указанные страны. Страдают прежде всего рядовые граждане, а не те, кто "запатентовал" для коммерции изделие на базе "Альяно". Поэтому (из-за простых, порядочных граждан) и оговорился про КОММЕРЧЕСКОЕ копирование!
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

серикпай

  • Гость
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #10 : 01 Июня 2011, 10:35:07 »
Подскажите по  поводу схемы ,альяно бомба (строительные вытяжные) что такое  и где можно взять.                                         фторопластовый
стержень
(в оригинале)   это пластина илли типа вала ?

Дикий Прапор

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Сами пойдете или Вас послать???
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #11 : 01 Июня 2011, 11:35:29 »
Подскажите по  поводу схемы ,альяно бомба (строительные вытяжные) что такое  и где можно взять.                                         фторопластовый
стержень
(в оригинале)   это пластина илли типа вала ?

Ну тут все просто, "фторопластовый стержень" - это и есть стержень, вал проще говоря, цельный причем, т.е. не полый внутри. "Строительные вытяжные" это заклепки к заклепочнику ручному, продаются в любом строительном магазине, будите покупать так и спросите у продавца, вас поймут. Вот рисунок с заклепками)))).
Yamal 201 (90e сигнал делен через MS 2202), Express (96,5e использование Twin конверотра) на офсет 0,9м (96,5е в фокусе). Express (53e сигнал делен через MS 2202), Intelsat 904 (60e), Eutelsat W4 (36.0e) на офсет 0,9м (53е в фокусе). Рессиверы Svec A8 + Svec A8(на кухне)
Казахстан, г.Костанай

серикпай

  • Гость
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #12 : 01 Июня 2011, 11:55:38 »
фторопласт возможно ли чем то заменить?  И какого диаметра строительные вытяжные ? На схеме дина есть а диаметра нет.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2011, 12:06:56 от серикпай »

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #13 : 01 Июня 2011, 12:34:54 »
фторопласт возможно ли чем то заменить?  И какого диаметра строительные вытяжные ? На схеме дина есть а диаметра нет.
Если читать мои примечания к "Альяно-90" и "Альяно-70", то Я фторопласт не использовал вообще. Ограничился полипропиленом (заменил фторопласт на полипропилен). Диаметр строительных вытяжных заклёпок не мерял (их длина важнее диаметра), а применял те, которые нашёл на рынке по длине. Фторопласт у нас (Душанбе) продается, но ОН достаточно дорог и имеется лишь в виде больших цилиндров (диаметр до 15 см). Потом точить его на токарном станке из-за пары-тройки процентов качества приёма сигналов? (9\=) Лично я в ЭТОМ не вижу необходимости! Кроме того, в "сравнительной" таблице моноблоков в колонках "Эксклюзив" указан самопал БЕЗ фторопласта!
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #14 : 02 Июня 2011, 22:30:57 »
Вот МЕНЯ и сдали "Альяно" (№) Хотел как лучше, а получилось как всегда! Действительно "благими намерениями выстлана дорога в ад"...Хотя ничего страшного МОЖЕТ и не произошло?! Любой человек имеет право разобрать приобретённое изделие (вплоть до Роллс Ройса) и промерить ЕГО. Если конечно ПОТОМ не организует широкомасштабное производство и продажу скопированного, да еще и под БРЕНДОМ оригинала...Хотя на ЭТО есть международное патентное бюро (в Париже) и Международный Экономический суд (кажись там же). Санкции штрафного характера МОГУТ быть заоблачными! Поэтому я и писал "...коммерческое копирование...преследуется по Закону"!!! Делайте САМИ и ДЛЯ СЕБЯ - всё равно "Роллс Ройс" у Вас не выйдет, а будет что-то приближенное! А это-не наказуемо.
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #15 : 05 Июня 2011, 15:14:46 »
"""Делайте САМИ и ДЛЯ СЕБЯ - всё равно "Роллс Ройс" у Вас не выйдет, а будет что-то приближенное! А это-не наказуемо."""
Ан нет!...Я-наказан за сие! Теперь не получу изделий от "чайника". Как жаль...своих денег!!! Крайняя посылка МНЕ обошлась больше, чем 1500 руб.РФ, а самопал, что сделал САМ-около 300 руб. Работают примерно одинаково. Вот и выходит, что ЭМБАРГО мне объявлено СПРАВЕДЛИВО: научился делать (или копирайтить! rofl.gif) не хуже, чем кто-то, хорош платить вПятиДорого!!! (?%)
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #16 : 05 Июня 2011, 16:04:14 »
К Вашему сведению, АЛЬЯНО не первопроходцы, и штыревой деполяризатор был известен еще давно
например http://viaccessfree.biz/forum/archive/index.php?t-20818.html
а готовые конструкции применялись еще в 60- годы в армейской технике!
Пусть этот Альяно еще деполяризатор на магнитах запотентуют  )**)
вообще- не нужно страдать всякой ерундой- хочешь получить усиление- поставь диаметр побольше!
а такой деполяризатор хорош только для коррекции АЧХ!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #17 : 05 Июня 2011, 16:30:26 »
К Вашему сведению, АЛЬЯНО не первопроходцы, и штыревой деполяризатор был известен еще давно
а готовые конструкции применялись еще в 60- годы в армейской технике!

Согласен на все 100%!!! Сам держал в руках (и не однократно) волновод с впресованными в его стенки штырями...

а такой деполяризатор хорош только для коррекции АЧХ!

Тут - хрен его знает! На кафедре "Антенны и распространение радиоволн", еще при СССР, препод говорил: математика рассчетов антенн ОЧЕНЬ сильно за уши ПРИТЯНУТА к физике РЕАЛЬНОСТИ. А "чайнику" удалось ступечатой схемой деполяризатор-облучатель (ОНИ-взаимосвязаны) добиться достаточно ровной АЧХ в ЕГО моноблоках...Другое дело, что ДОРОГО это У НЕГО.
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #18 : 05 Июня 2011, 18:04:02 »
Да! Забыл сообщить, что эксплуатация изделий а...яно в условиях сухого и жаркого климата (Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан и т.д.) показала непригодность применения термоусадочного полиолефина БЕЛОГО цвета в качестве колпака на моноблок (особенно под 70-й угол раскрыва зеркала). Трескается ОН (колпак) и водичка (осенью и весной) проникает в конвертер. Куда дальше ОНА проникнет - вопрос...Самый худший вариант - до ресивера! Поэтому я применял пищевой полиэтилен...А в моноблоках бомба-90 колпак УЖЕ из HDPE (полиэтилен высокого давления) и НЕ ТЕРМОУСАДОЧНЫЙ никак! Мне в личку было отписано а...яной, что ОНИ уже 3 года как не выпускают "Эксклюзив" и термоусадку сменили на черную. Как это у меня в 2009 году оказались три изделия с белым материалом? Не понимаю...С другой стороны колпак черного цвета для "Аблолютов-70" будет ЕЩЕ сильнее нагреваться на солнце в вышеуказанных регионах планеты! Как следствие - механические деформации, вплоть до разрывов. А вот и фото с лопнувшим колпаком белого цвета!
« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 18:09:41 от mitrij »
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #19 : 05 Июня 2011, 23:01:42 »
ну тут уже чем-то жертвовать надо
или диаметром или временем или деньгами!
другой вопрос - при неполадках с погодой- как с приемом?
я не думаю, что на таком маленьком диаметре можно чего-то добиться!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!