Автор Тема: быль как горят свичи!  (Прочитано 5697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ламер!

  • Гость
быль как горят свичи!
« : 19 Марта 2008, 22:30:22 »
народ хочу поделится своей трагедией !живу в сарани .имеется сеть на 8 компов ,а именно 2 свича ,8 сетевых карт ,1 роутер+модем.
Так вот жили все счастливо лазили в инете пока неслучилось ужасное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (~!)
в ночь17 на 18 марта все как всегда далбились контру как вдруг начали тускнеть лампочки и комп попросу перезагрузился(я неростраивался решил дождатся утра)
утром как в будто всех в опу клюнуло све комне ломятся и говорят у кого свичь у кого 8 сетевух,1 модем, мамка  (это пожалуй основное дальше небуду доватся в подробности)
Так вот подитожу все напечатанное-НАРОД ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ ЧТО МОЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ИЗБЕЖАНИЯ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ
 ("0)
« Последнее редактирование: 20 Марта 2008, 00:10:58 от Fox_KZ »

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: быль как горят свичи!
« Ответ #1 : 20 Марта 2008, 00:12:25 »
Обычный беспреребойник с выпрямителем.... Обычно от этого помагает... НУ и соответственно если его нет выключай комп с розетки и жди когда всё востановиться в электропитании

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Re: быль как горят свичи!
« Ответ #2 : 20 Марта 2008, 08:20:15 »
У меня была похожая ситуация. Но только свич не сгорел а постоянно шел перезапуск. Взял цешку напряжение сети 189В, напряжение на выходе блока питания свича 4,6В без нагрузки (при номинале 5В). Поставил UPS, теперь все ок.
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

ламер!

  • Гость
Re: быль как горят свичи!
« Ответ #3 : 20 Марта 2008, 16:31:11 »
так дего в том что у меня 2 свича ,причем они стоят на крыше ,а также роутер на чердаке 3 бесперебойника покупать нерентабельно-да и накладно получается

народ у меня такая идея в витой пае у меня используется тока4 жилы ,соответственно еше 4 висят порожником ,так вот что если по нам питание пустить (тем болие 1 бесперебойник есть)правдо виду него неахти а вот и он

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: быль как горят свичи!
« Ответ #4 : 22 Марта 2008, 12:50:22 »
Пробуй так питание пуститить по отдельному проводу... Так как электропитание помехи будет создавать в витой паре... Соответственно поставь бесперебойник дома ну и с него питание на крышу хабам и будет всё в норме... Хотя идей много тут как тебе удобно так и делай.