Автор Тема: Приём 36.0°E в Южном Казахстане  (Прочитано 92640 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kolyanich

  • Гость
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #20 : 27 Марта 2008, 00:32:09 »
или вызови спецов на месте там есть очень грамотные ребята точно. они те сделают.
Вот кстати это хороший вариант. В смысле чтобы мне не тратить лишний день это было бы оптимально! Итак, 180 офсетная + 100$ за установку, такой вариант ищется, поможешь телефонами?
« Последнее редактирование: 27 Марта 2008, 00:42:03 от Kolyanich »

Treyr

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 11
  • Пол: Мужской
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #21 : 27 Марта 2008, 00:32:44 »
Ну я ж не просто языком треплю, а предлагаю тебе поспорить на ящик коньяка :)
Так договоримся? Или дальше будешь настаивать на своей правоте?
Смысла спорить не вижу, в своей правоте я уверен, а вот твою версию я сомневаюсь что ктолибо подтвердит! Так что это в твоих интересах, если ты так уверен фоты в студию!!!

Kolyanich

  • Гость
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #22 : 27 Марта 2008, 00:39:32 »
Смысла спорить не вижу, в своей правоте я уверен, а вот твою версию я сомневаюсь что ктолибо подтвердит! Так что это в твоих интересах, если ты так уверен фоты в студию!!!
Вот смотри... я глянул по сообщениям Mare© (древние постинги откопал) он в курсе кто такие Орбита-телеком, верно Mare©? Его авторитетное мнение тебя, наверное, устроит, я так полагаю. В их профессионализме (Орбита-телеком) будешь сомневаться? Тебе подсказать их телефон? Просто можешь позвонить и спросить какую тарендель они тебе порекомендуют поставить на НТВ+ с 36-го градуса. А ради фотки я лишний раз на чердак не полезу, сорри. Да и что тебе даст фотка... Ты ж не проверишь по фотке что с неё ловится.

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #23 : 27 Марта 2008, 00:49:11 »
а чё спорить поезжай на место да разводи....или ребят с орбиты подтяни они наверняка разберутся чё и как.

Kolyanich

  • Гость
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #24 : 27 Марта 2008, 00:51:52 »
а чё спорить поезжай на место да разводи....или ребят с орбиты подтяни они наверняка разберутся чё и как.
Об каком месте речь? О чимкенте если, то телефон подскажи плиз. Там тоже есть Орбита? Случайно не филиал нашенской? Не совсем понял что ты про "разводи" придумал, при чём тут разводки непонятно

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #25 : 27 Марта 2008, 00:55:13 »
голову не забивай ерундой всякой себе, дай обьяву в комерции "надо в чимкенте поставить" те ответят.

Kolyanich

  • Гость
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #26 : 27 Марта 2008, 00:56:50 »
голову не забивай ерундой всякой себе, дай обьяву в комерции "надо в чимкенте поставить" те ответят.
А я дал, давно уже. Пока что ответов нет

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #27 : 27 Марта 2008, 00:59:40 »
ты дал куплю тарелку

mare

  • Гость
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #28 : 27 Марта 2008, 01:01:37 »
Смысла спорить не вижу, в своей правоте я уверен, а вот твою версию я сомневаюсь что ктолибо подтвердит! Так что это в твоих интересах, если ты так уверен фоты в студию!!!
Вот смотри... я глянул по сообщениям Mare© (древние постинги откопал) он в курсе кто такие Орбита-телеком, верно Mare©? Его авторитетное мнение тебя, наверное, устроит, я так полагаю. В их профессионализме (Орбита-телеком) будешь сомневаться? Тебе подсказать их телефон? Просто можешь позвонить и спросить какую тарендель они тебе порекомендуют поставить на НТВ+ с 36-го градуса. А ради фотки я лишний раз на чердак не полезу, сорри. Да и что тебе даст фотка... Ты ж не проверишь по фотке что с неё ловится.
  На 1,8  prime fokus  в Алмате вытащить 36 позицию можно . Но Без запаса сигнала . Что такое запас сигнала .. наверно обьяснять не стоит . Должны знать . Но ....
 Когда солнце встанет на зенит в в летнюю жару . Вы с 36 градуса ничего не увидете . Сигнал у вас полностью сядет . Чего не допустимо для кабельного оператора . В Алма ТВ  сидят не дураки . И просто так офсетную тарелку на 4,1 ставит не  станут . ( а зачем городить тарелку стоимостью в 2500 долларов , когда можно обойтись  ну хотя бы Офсет 2,4 за 1600-1700 долларов )
  Для частного лица .. выставить тарелку 1,8 Прямофокус  можно . Ибо вы же не сидите круглые сутки за ТВ . верно ?
 Те же самые ребята с Орбита телеком . --- там нету у них постоянных штатных установшиков . Они их нанимают . !! Имейте это виду . Это так для инфы . ...
  и ЕЩЁ .  вы часто пишите про офсетку 1,8 ... таких я в практике ещё в жизни не видел .

Kolyanich

  • Гость
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #29 : 27 Марта 2008, 01:13:12 »
На 1,8  prime fokus  в Алмате вытащить 36 позицию можно . Но Без запаса сигнала . Что такое запас сигнала .. наверно обьяснять не стоит . Должны знать . Но ....
 Когда солнце встанет на зенит в в летнюю жару . Вы с 36 градуса ничего не увидете . Сигнал у вас полностью сядет . Чего не допустимо для кабельного оператора . В Алма ТВ  сидят не дураки . И просто так офсетную тарелку на 4,1 ставит не  станут . ( а зачем городить тарелку стоимостью в 2500 долларов , когда можно обойтись  ну хотя бы Офсет 2,4 за 1600-1700 долларов )
  Для частного лица .. выставить тарелку 1,8 Прямофокус  можно . Ибо вы же не сидите круглые сутки за ТВ . верно ?
 Те же самые ребята с Орбита телеком . --- там нету у них постоянных штатных установшиков . Они их нанимают . !! Имейте это виду . Это так для инфы . ...
  и ЕЩЁ .  вы часто пишите про офсетку 1,8 ... таких я в практике ещё в жизни не видел .

Для кабельного оператора это совершенно другой разговор. Там и понятие "шаринг" отсутствует :)
да, для частного просмотра с очень маленьким запасом на плохую погоду, таким же запасом, как и ваша тарелка 0.65. Кстати, по поводу летней погоды и жары это не так, в смысле пропадание не в летнюю жару, т.к. солнце идёт существенно выше, а во время обильных осадков. Сначала сдаётся дискавери-сайнс (и остальные на нём), затем остальное. НО! Это бывает 0.1% времени, то есть на 99.9% хватает.

Насчёт штатных установщиков я не в курсе, но всё равно не очень понятно при чём тут штатные установщики. те люди, с которыми я нарямую контактирую, они там работают уже 4 года как минимум, их начальство в общем...

офсетку 180 в деле (установленную) я не видел тоже, вижу только у них на складе постоянно.

mare

  • Гость
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #30 : 27 Марта 2008, 01:15:42 »
 У них на складе лежит 1,6 и и 2,4 .....

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #31 : 27 Марта 2008, 01:19:47 »
ясно..чел 180 прямофокус от офсетки отличить не может...нету их там.

Kolyanich

  • Гость
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #32 : 27 Марта 2008, 01:20:52 »
ты дал куплю тарелку
То есть, в Чимкенте отдельно тарелки не продаются обычно? Только вместе с установкой?
Я просто не в курсе, честно...
Если куплена отдельно тарелка, то установщики по определению не несут никакой ответственности за установку, это ж наоборот более интересное предложение, разве нет?

Kolyanich

  • Гость
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #33 : 27 Марта 2008, 01:25:12 »
У них на складе лежит 1,6 и и 2,4 .....
Нету когда? Сегодня? Вчера? Последний раз у них был прошлой осенью, всё было.
Кстати в прайсах есть и сейчас, но позвониь смогу только днём
http://orbitatelecom.kz/price/newprice.xls

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #34 : 27 Марта 2008, 01:32:16 »

http://orbitatelecom.kz/price/newprice.xls
Не удается найти веб-страницу
 HTTP 404 
   Возможные причины:
Возможно, сделана опечатка в адресе.
Если вы щелкнули ссылку, возможно, что она устарела.
 
   Попробуйте сделать следующее:
     Заново введите адрес. 
 
     Перейдите на предыдущую страницу.
 
     Переход   и найдите нужную информацию. 
 
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #35 : 27 Марта 2008, 01:34:02 »
бери побольше капусты и поезжай сам ставь....скока можно говорить....

Kolyanich

  • Гость
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #36 : 27 Марта 2008, 01:36:41 »

http://orbitatelecom.kz/price/newprice.xls
Не удается найти веб-страницу
 HTTP 404 
Да, соори, вижу
просто из гугла скопировал ссылку, которая от 2/19/08 была
http://64.233.183.104/search?q=cache:S1YfwSynTHoJ:orbitatelecom.kz/price/newprice.xls+orbitatelecom&hl=ru&ct=clnk&cd=3&gl=kz

Новая ссылка, http://www.orbitatelecom.kz/images/stories/price/price.xls
2,01х1,80 АУМ = 70000 KZT, я о ней говорил

Kolyanich

  • Гость
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #37 : 27 Марта 2008, 01:41:04 »
бери побольше капусты и поезжай сам ставь....скока можно говорить....
Млин, я где-нибудь разве говрили, что жмусь на капусту?
Чё ты постоянно несуществующий скрытый смысл отыскиваешь?
"Ставить сам" не потому что деньгу зажилил, а потому что нужно качество, а не зная чимкентских установщиков лично никого положиться ни на кого не могу, поэтому сам. И судя по тому что мне тут пытаются некоторые товарищи залечить, что "в алмате невозможно принимать на 180 см", есть такое подозрение, что в чимкенте такие тоже могут обнаружиться, в частности поэтому ещё сам лучше поставлю, чем кому-то что-то доказывать...

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #38 : 27 Марта 2008, 01:48:49 »
я зачем доказывать....поезжай да поставь.....если ты думаешь что в чимкенте дерьмо а не спецы..а ты хоть куда...вот и наберёшся опыта

Treyr

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 11
  • Пол: Мужской
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #39 : 27 Марта 2008, 01:54:21 »
И судя по тому что мне тут пытаются некоторые товарищи залечить, что "в алмате невозможно принимать на 180 см", есть такое подозрение, что в чимкенте такие тоже могут обнаружиться, в частности поэтому ещё сам лучше поставлю, чем кому-то что-то доказывать...
Да уж если ты это называешь ПРИЕМ, то уж незнаю насколько далеко от вас ушла цивилизация! Лично я бы неназвал "кубики" приемом! (,.)
Ну да ладно, что уж теперь, ставь 180 см в Чимкенте, потом выложи результаты, вместе посмеемся, над даром потраченым временем!

2,01х1,80 АУМ = 70000 KZT, я о ней говорил

А с чего ты взял что Супрал 2,01 офсет, это и есть 1,8????? (,.)