Автор Тема: Непонятное поведение LNB  (Прочитано 4501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Непонятное поведение LNB
« : 31 Июля 2012, 01:09:36 »
     Этой зимой установил соседу на стенку 180 Yamal 90C+Ku,80,75. Кабель хороший с двойным экраном,тк соcедям либо не делать вообще ,либо с авиакосмичеким запасом надежности,дисек тоже вроде не китайская паленка ,тюнер старый A8,дисек и коннекторы промазаны герметиком и под баклажкой С+Ku
На днях пропал Yamal C ,весь диапазон. Причем ку идет нормально ,и все остальное тоже ,причем стоит выткнуть-воткнуть кабель из тюнера ,C тоже показывает с нормальным отношением сигнал\шум ,но стоит только переключить на канал с  другого спутника и обратно ,все C "ловит тишину ".
       Было у меня такое както с Yamal ku ,на короткий кабель все работало ,на длинный нет ,оказался фиговый новый  кабель,потом у другого клиента както было что при смене времени года я чуть чуть менял 5150 на 5153 при повышении температуры на улице и возвращал назад при наступлении зимы ,кабель был норм гнала головка, поменяли LNB ,все прошло .
     Такое ощущение что вторая ПЧ  у A8 узковата,и тюнер не может захватит автоподстройкой
  Было ли у кого-то что-то подобное ,и как решилось ,могу я болду сменитЬ, не вопрос ,но тарелка высоко ,да и все новое стоит и еще Ku+c  /**/ ,какие переменные изменились мне не понятно . Да и теоретически я чтото не могу эту фигню обьяснить
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Непонятное поведение LNB
« Ответ #1 : 31 Июля 2012, 09:09:53 »
для начала подумай, есть ли в Свеке вообще система АПЧГ.
По-моему ее просто там нет.
Плохой конвертер с нестабильным гетеродином может свести на нет все усилилия АПЧГ.
Затем, проверь дейсик, скорее это его глюки.

Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

floppy

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 10
  • Будь здоров уважаемый
Re: Непонятное поведение LNB
« Ответ #2 : 31 Июля 2012, 09:47:48 »
Для начала нужно убедиться точно  переключается ли дайсек. Если нет, то менять его и дальше ковырять ресивер.
невозможно знать все

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Re: Непонятное поведение LNB
« Ответ #3 : 31 Июля 2012, 13:07:17 »
Я еще не лазил к антене ,проверю дисек,спасибо
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

gari

  • Гость
Re: Непонятное поведение LNB
« Ответ #4 : 27 Июля 2013, 17:05:43 »
привет всем! скажите у нас продаются головки для ку китай в них шум 3 и мне предлагают головки другие ку но в них шуи 1 что лучше брать кто подскажет как ой лучше шум будет работать лучше ?

boroda

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Непонятное поведение LNB
« Ответ #5 : 27 Июля 2013, 19:15:40 »
привет всем! скажите у нас продаются головки для ку китай в них шум 3 и мне предлагают головки другие ку но в них шуи 1 что лучше брать кто подскажет как ой лучше шум будет работать лучше ?
Купите и сравните))))
Можете еще попробывать на разных антеннах (0,6, 0,9 и 1,2м) разных производителей....
Будет Вам опыт и работа для ума....
Написать на заборе можно всяко
Astana

X

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Общая оценка: 0
  • В спутниковом ТВ дилетант!!!
Re: Непонятное поведение LNB
« Ответ #6 : 19 Августа 2013, 12:55:27 »
Головка C-диапазон ямал 90E, 2 кu-головки 75град. и сириус. Ямал C головка- 22К выкл. Aбс кu головка-22К авто. Сириус кu головка-22К авто. Две C-головки вышли из строя. Недавно нановый заменил.