Автор Тема: Всё обо всём и всякое разное ( беседка для обсуждения и приватной беседы!  (Прочитано 418587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Что теперь делать с чемоданчиком зеленой бумагой ?  (9\=)

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
да.......
легше сказать чем цену поднять  (!")
а свои деньги терять легше? за проплату через киви по старой цене можно сильно пролететь!!! есть ребята которые не меньше ста тыщ на проплате нтв+ потеряли сегодня из-за скачка курса!!!

СЕРЖ

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1298
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
  • Россия Новосибирск
Не знаю правда или нет , но сегодня в ГОВД слышал что будет единая валюта в таможн союзе.

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Не знаю правда или нет , но сегодня в ГОВД слышал что будет единая валюта в таможн союзе.

 рубль?

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Не знаю правда или нет , но сегодня в ГОВД слышал что будет единая валюта в таможн союзе.
Прочитал только что это http://ru.wikipedia.org/wiki/Валюта_Евразийского_союза
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

СЕРЖ

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1298
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
  • Россия Новосибирск
Не знаю правда или нет , но сегодня в ГОВД слышал что будет единая валюта в таможн союзе.

 рубль?

Сказали что вроде нет не рубль

xfqrby

  • Гость
Что теперь делать с чемоданчиком зеленой бумагой ?  (9\=)
поделитесь если кто замечал варианты долларов описаные далее

Дело было так. Старинный приятель говорит: "Хочешь покажу фальшивку нового поколения?", “Давай, -- говорю, -- удиви". Он нагло достает две банкноты по $100 и предлагает определить искомую. Через несколько минут я возвращаю банкноты с диагнозом: а) чисты обе, б) шутки не понял.

Обозвав меня засидевшимся теоретиком, мой друг открыл истину. Портреты президента США  Франклина , выполненные водяными знаками на правой стороне каждой из банкнот (легко видны на просвет), мягко говоря, отличались друг от друга.

На одной -- нормальный американский президент, а на другой -- он же, но от чего-то грустный. Искренне восхитившись наличием чувства юмора у неизвестных умельцев, я выразил соболезнование другу. На том и расстались. Но терзавшие душу сомнения заставили меня просмотреть водяного  Франклина  на всех стодолларовых купюрах, составляющих семейный бюджет. Увы, на некоторых из них  Франклин  тоже  грустил . Дальше больше. Обиженного президента на своих банкнотах находили практически все, кому я рассказывал о загадке двух портретов. Во всем остальном банкноты проходили все мыслимые проверки на подлинность, включая изучение под микроскопом профессионалами.

В итоге сопоставив все “за” и “против”, я все же склоняюсь к мнению, что в данном случае речь идет не об искусном фальшивомонетчике, а о казусе производства (о чем и сообщил другу, заварившему кашу). Несоответствие банкнот могло возникнуть, например, по следующим причинам:
в какой-то момент несколько изменилась технология нанесения водяного рисунка;
изначально банкноты выпускались в США разными эмиссионными центрами (хотя, по правде, мне такая практика не известна);
в процессе производства произошел некий технологический сбой (недосмотр контролера, прораб был пьян и т.п.);
американцы вообще такие разгильдяи, что у них может быть все, что угодно (версия популярная среди знакомых банкиров).

Не сложно заметить: любая из предполагаемых причин говорит о том, что мы имеем на руках абсолютно законно выпущенную валюту США, которая принимается вся и всеми (что, кстати, подтверждается и практикой). Так что в принципе для волнений оснований нет. Тем более глупо избавляться от якобы фальшивых купюр. Ведь если предположить причиной несоответствия наличие фальшивки, то остается открытым вопрос - а каким, собственно говоря, должен быть подлинник: грустным или нет? Вот то-то.

За официальными разъяснениями по вопросу о "портретах" КонфОП обратилась в Посольство США и Представительство Министерства финансов США в Москве.
Ответ Министерства финансов США

Из Министерства финансов США был получен официальный ответ, который мы полностью приводим:

"Установление подлинности американских банкнот выпуска 1996 г. осуществляется по ряду отличительных признаков, используемых во всех банкнотах новых серий с целью свести к минимуму риск, связанный с принятием к оплате фальшивой банкноты. Все эти признаки - водяные знаки, защитная полоска, типографская краска, меняющая цвет в зависимости от угла зрения, микропечать, а также характерный состав бумаги, который можно почувствовать на ощупь - при определении подлинности банкноты должны использоваться в совокупности. Нельзя определять подлинность банкноты лишь на основании какого-либо одного признака, исключив все остальные.

Нами отмечена небольшая вариантность в бумажных волокнах в области водяного знака. Эта вариантность является неотъемлемым свойством любого производственного процесса. Из-за качества бумажных волокон определенная доля естественной вариантности неизбежно присутствует в любом процессе, связанном с изготовлением водяных знаков. Для процесса изготовления бумаги с водяными знаками был установлен более жесткий допуск с целью снизить степень вариантности, наблюдавшуюся в более ранних выпусках. Тем не менее, некоторая небольшая видимость вариантности будет присутствовать всегда.

И все же, чтобы точно оценить подлинность банкноты, необходимо рассмотреть всю совокупность признаков. Дополняемый всеми остальными признаками, уже сам факт наличия подлинного водяного знака, видимого с обеих сторон банкноты, повышает ее надежность".

Очень странно, что у основной мировой валюты есть подобного рода проблемы, которые не встречаются даже у нашего "деревянного". Кроме того, оказалось, что так называемая "вариантность" -- не единственный ее грех. На днях сотрудникам КонфОП довелось увидеть доллары, напечатанные на розовой бумаге. Обыкновенные коммерческие банки, естественно, принимать их отказываются, и их несчастливой обладательнице пришлось идти с ними в Сбербанк. Сбербанк, как ни странно, их все-таки принял.

Захар Количев (c), "Денежка" http://www.spros.ru/
http://www.aferizm.ru/poddelka/valuta/pp_dol_inter.htm
  (?%)
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2014, 10:20:11 от AlGoRitm »

Баги

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 724
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Taraz
У нас все по пятилетнему плану девальвация.2009 Марченко,2014 Келимбетов.Ждите до 2019. Инфляция 4.8 %  (,.)  Запятую не там поставили.

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Народный Банк уже сразу на границу коридора:

Покупка $182.66
Продажа $188.19

НацБанк на сегодня:

Официальные (рыночные) курсы валют 12-02-2014    
 USD / KZT TOD   163.90       +  8,34
 EUR / KZT TOD   224.07       +11,82
 RUB / KZT TOD   4.71       +  0,24
Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
bta.kz
Курсы валют 2014-02-12
        Покупка         Продажа
USD   183.00            185.00
RUB   4.80                    5.60
EUR   250.00            253.00

Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

X

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Общая оценка: 0
  • В спутниковом ТВ дилетант!!!
Alan™ , gres™ , maks_kz , alfa43, Fox_kz, Joker- dd.gif интересно где они? На пенсию ушли что-ли (::?)

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Алан давно уже в "краях вечной охоты". А остальные, вроде как, недавно появлялись.....

X

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Общая оценка: 0
  • В спутниковом ТВ дилетант!!!
Алан давно уже в "краях вечной охоты". А остальные, вроде как, недавно появлялись.....
А сколько лет то было человеку?

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2014, 22:51:42 от Cold »

X

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Общая оценка: 0
  • В спутниковом ТВ дилетант!!!

ВКО

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Спутник -Тв Прием отличный!
Казахстан Сары-арка выйграла кубок братины ура!2-1 уРубина! (/) Караганда поздравляю! (?%) (::?) (;?)
LCD 42 LW 575S Смарт ТВ 3-ДЭ!Опен-сх6HD !53-75-80-85.2-90-96.5!Ку-ку-С-ку-С+ку-С!90см-120см-180см!

kvk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Павлодар
Да смотрел всю серию и переживал за карагандинцев.
В прошлом году не получилось..... а в этом бились до конца! Молодцы!
Мое хозяйство: SAMSUNG UE 46 ES 8007
1. Supral - 0.9 м. 56.0 °E + 60.0 °E; Supral - 0.9 м. 75.0 °E + 85.0 °E + 90.0 °E- Sezam Marvel, Skyway Classic III, Отау ТВ CI+
2. Svec - 1.8 м. 90.0 °E + 100.5 °E - Dreambox 500S, Skybox F5
3. Omicom ss4 dvb-s2 pci для Нашего радио

boroda

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Российские бренды, которые притворяются иностранными
http://fishki.net/1266058-rossijskie-brendy-kotorye-pritvorjajutsja-inostrannymi.html
Astana

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
сравниваем:
Реклама Российской и украинской армии.
https://www.youtube.com/watch?v=1idTSSc_7Ts
http://www.youtube.com/watch?v=-efunaaOi9Q
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Nikolaech

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Общая оценка: 0
сравниваем:
Реклама Российской и украинской армии.
https://www.youtube.com/watch?v=1idTSSc_7Ts
http://www.youtube.com/watch?v=-efunaaOi9Q
Это всголишь реклама. Украинцы и русские, братья славяне и если твой брат всеголишь по другому смотрит на жизнь, стебаться над ним, низко и недостойно. Прийди к нему домой и набей морду или попытайся переубедить...не разжигай ненависть из-за отдельных отморозков, их хватает везде.