Автор Тема: Забавные случаи в установках спутниковых антенн .  (Прочитано 60773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ur0ck89

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Общая оценка: 0
То ли вы прикалываетесь, то ли действительно так :)
Просто, тарель уже лет 8 как стоит - никогда от морозов не страдали. Только от солнечной интерференции))))

vosmerka

  • Гость
То ли вы прикалываетесь, то ли действительно так :)
Просто, тарель уже лет 8 как стоит - никогда от морозов не страдали. Только от солнечной интерференции))))
да не кто и не прикалывается просто постиранные трусы сушить тоже где то надо

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
А что, конверторы еще и замерзают в сильный мороз и перестают показывать?
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

vosmerka

  • Гость
А что, конверторы еще и замерзают в сильный мороз и перестают показывать?
Морока начинается когда кушные головы начинают в себя
влагу сосать,я лично с такими не парюсь а просто выкидываю
а настройки делаю проверенной,хорошей головой а потом
ставлю другую и сравниваю попугаи если разница большая,
отдаю обратно в магазин

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Не знаю, сколько стояла голова на ямале - никогда не замерзала и не переставала роботать, только постоянно снегом зеркало засыпает, приходится чистить. А так робит даже в -45 не глючит.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

ВКО

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Спутник -Тв Прием отличный!
У меня неделю внутри с водой показывала-так как крышка от солнца расспалась и туда вода попала !Но потом крякнула! (?%)
LCD 42 LW 575S Смарт ТВ 3-ДЭ!Опен-сх6HD !53-75-80-85.2-90-96.5!Ку-ку-С-ку-С+ку-С!90см-120см-180см!

Злыдень

  • Гость
Был такой случай , приехал на настройку. Чёта показывать перестала говорят. Залез на крышу и офигел. Антенну сложило ветром , думаю как так , оказывается кто то открутил половину болтов которыми антенна крепится к станине и после первого хорошего порыва ветра она сложилась. Клиенты грешат на соседей. Неплохой способ сделать западлу ненавистным соседям fool

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
какой дибил так закрепил антенну? А соседи тут не причем, болты откручиваются и выпадывают под действием вибрации от ветра, второй болт лепестка, на который как раз крепятся хомуты надо всегда контрагаить, длинный болт в самих хомутах тоже.
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Злыдень

  • Гость
Непохоже что сами , так как остальные все были затянуты и даже не ослабли. А эти три полностью отсутствовали а с соседями они давно изза этой антенны ругаются , типа она им весь шифер поломала.

СЕРЖ

  • Гость
Непохоже что сами , так как остальные все были затянуты и даже не ослабли. А эти три полностью отсутствовали а с соседями они давно изза этой антенны ругаются , типа она им весь шифер поломала.
Так же было такое_причина тому плохо затянуты гайки и их ветром откручивает.Возможно просто забывают их затянуть при установке.
Demkaalex_KZ™ правду сказал.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Злыдень!
тех дятлов, что до тебя ставили антенну, клиенты могут спокойно привлекать к уголовной ответственности за преднамеренную попытку убийства!
антенна никак не закреплена!
собрана абы как!
нет ни одной шайбы на лепестках!
нет противоштормового усиления!
а по- поводу контргаек- я предпочитаю на краску болты сажать!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

СЕРЖ

  • Гость
Злыдень!
тех дятлов, что до тебя ставили антенну, клиенты могут спокойно привлекать к уголовной ответственности за преднамеренную попытку убийства!
антенна никак не закреплена!
собрана абы как!
нет ни одной шайбы на лепестках!
нет противоштормового усиления!
а по- поводу контргаек- я предпочитаю на краску болты сажать!
Уголовной здесь нет, да и доказать на материальный ущерб трудно.

Злыдень

  • Гость
Злыдень!
тех дятлов, что до тебя ставили антенну, клиенты могут спокойно привлекать к уголовной ответственности за преднамеренную попытку убийства!
антенна никак не закреплена!
собрана абы как!
нет ни одной шайбы на лепестках!
нет противоштормового усиления!
а по- поводу контргаек- я предпочитаю на краску болты сажать!
О чем вы говорите , какое противоштормовое усиление? (,.) У нас даже такие чудеса на крышах стоят , на чесном слове держатся. И никому дела нет , ждут пока пришибет кого нибудь.

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Вот эти с..ки, которые придумывают всякие законы о сертификациях, лучше бы за такие антенны взялись, сами их демонтировали а владельцев наказывали!
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

Delphin

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 828
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Рудный!
Злыдень, лучшее решение с такими антеннами это отодрать все что осталось от нее к едрени фени и скинуть нафиг с крыши. Даже девиз придумал: "Сделай людям приятное, очисти крышу от мусора"
Azbox Premium HD, Openbox X-820CI, Tevil S460 S2

Lit 0.55 - Eutelsat W4, Lit 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E),
DreamSky 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM 33(C)

Мои координаты: 52,58N, 63,04E

solo

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Общая оценка: 0
Недавно был случай.Приехал к клиенту.Пурга,метет,темно уже(люди просили очень)Тарелка 1,8 настроена на Ямал,говорят сигнал пропал неделю назад.Включил тюнер,сигнал на 3645 еле-еле моргает,на остальных глухо.Пошли с хозяином на улицу,тарелка закреплена на кольце на уровне 2,5-3м от земли.Полез наверх,думаю,пошевелю туда-сюда,может сигнал проклюнется.Однако,все без изменений.Снимаю голову,крышки нет,чисто автоматически заглядываю внутрь и вижу,что между деполяризатором и стенкой что-то есть.Т.к фонарь уже был подсевший,отдаю голову хозяину,чтобы он посмотрел на свету.Он потрёс голову и из нее вывалился кусок чего-то 3*3см.Взял потрогал и даже понюхал и говорит ,что это мясо.Поверить своим глазам и ушам было очень тяжело,но это действительно был кусок мяса.(осами и тараканами внутри головок уже никого не удивишь)Хозяин сказал ,что часто видел во дворе сорок,а неподалеку находится кафешка.Видно,был сделан запас на чёрный день.Головка благополучно вернулась на место и все заработало тип-топ.
Все дело в случае.

big_rv

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Хвала рукам что пахнут хлебом!
Защита -
толи от воровства
толи от помехи...
))))

big_rv

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Хвала рукам что пахнут хлебом!
Антенно-Арт)))

big_rv

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Хвала рукам что пахнут хлебом!
Просто антенна...

mare

  • Гость