Автор Тема: Megaline KZ. Всё что связано с нею. Подключения и проблемы с ними  (Прочитано 1212360 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

mare

  • Гость
 Реальная скорость по турбо .. по казнету 0,8 кб сек. По внешке 1 мб се к .

Nitro

  • Гость
Реальная скорость по турбо .. по казнету 0,8 кб сек. По внешке 1 мб се к .
вот у меня какраз наоброт на казнете 85-89 кб/с
а на внешке 93 кб/с (при ограничении отдачи...)
а если тянуть с Казнета+внешка то скорость 110-115кб/с
да и отдача не больше 75кб/с
почему?! отдача такая маленькая?

frost_car

  • Гость
у меня такая проблема, дома стоит радиотелефон, и стоит только поднять трубку как megaline слетает, в чё может быть проблема???

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
1 посмотри, есть ли АДСЛ- сплитер.
2 проверь с другим телефоном ( всякое г-но, типа сенао может давать приличные наводки, и вызывать сбои оборудования, особенно, если используется не штатная антенна или не настроена)
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Nitro

  • Гость
у меня такая проблема, дома стоит радиотелефон, и стоит только поднять трубку как megaline слетает, в чё может быть проблема???
на сколько я знаю лучший выход это пользоватся (обычным телефоном...)
Была та же история да и у друга она же.....
Мой совет меняй телефон! :)

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
в таком случаи мы ставим сплиттер фирмы зуксель.... Очень часто помогает...

mare

  • Гость
в таком случаи мы ставим сплиттер фирмы зуксель.... Очень часто помогает...
а что Зикслевские чем то отличаются ?  (,.)
 Киргизские лампочки  спиральные. Но это туфта  ..,  А вот  филлипс .Голландия- Голландия !!! . Но то же вольфрамовая спираль . Тьфу ты .  rofl.gif
 Для убедительности , приведи аргументы .. Что там такое другое внутри , от тех же как от D-LINK  или Accorp  ?

robomen

  • Гость
Незнаю чего у вас там за телефоны, у меня после сплитера один провод идёт на модем, а второй на два аппарата (русь-25 и радио панасоник) и всё прекрасно пашет...

Мне кажется лучше посмотреть настройки и поменять сплитер... 100 пудов поможет

robomen

  • Гость
а что Зикслевские чем то отличаются ?  (,.)

Я конечно незнаю чем они там отличаются внутри, но проверял сам модем зухель непашет стабильно на сплитерах тплинк и длинк, а наоборот всё летает, значит разница есть...

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
у меня такая проблема, дома стоит радиотелефон, и стоит только поднять трубку как megaline слетает, в чё может быть проблема???

если это появилось вдруг, то может быть земля на линии (с кем-то запараллелился) такое было и было окисление стыка провода перед окном на улице, телефон нагружает линию, появляются трески и инет слетает и бывает по этой же причине наоборот при поднятии трубки инет появляется. а если изначально, то видимо так подключили, наши мастера неправильно провели кроссировку на АТС,потом говорили-смени телефон.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2009, 08:21:44 от Johnn »

wertigos@mail.kz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
  • в чем деле вопрос?
Дездаю как и спросить-то...заплюете поди, а?

вощем у тетки этажем выше КилоЛайн (кило патамушта скорость то в кило, а не в мега :-)
момед Зухель с одним Лан, воткнут в компа.

Задача:
раздать его ишо и мне.

Решение1:
взять Лан из Зухеля, подать на свич Акорп 8 портовый, из его на этажи.
минусы: мне надо у себя развести на 2 компа и ДМ500, стало быть надо тянуть 3 (три) жилы, что неудобно и дороже чем одна.

Решение3:
поставить тетке другой ДСЛ мопед с 4-х портовым свичем вкупе и от него взять на этажи.
у себя один Лан в свич Акорп, из свича на 3 точки.
минусы: момед жалко отдать, в ем есть Вай-Вай, он мне скоро пригодится.

Решение2:
взять Лан из Зухеля, подать на свич Акорп 8 портовый, из его на этажи.
у себя один Лан воткнуть в ДСЛ мопед с 4-х портовым свичем и с него на 3 точки
неопределенно: ДСЛ мопед с 4-х портовым свичем работает как простой свич + раздача входящего с Лан порта нета? где подкрутить надо? это и есть вопрос (/dl)
« Последнее редактирование: 22 Мая 2009, 12:03:59 от 777 »
36E / DM800 GP5 + LED66 72"/ TX-32"LX70 + MK808 / HT 5.1 / Lenovo S898t 5.3" JB / Ainol Aurora 7" ICS / Asus 10" Win7 / ECI B-FOCuS 0-4G2PWM

mare

  • Гость
 Самое лучшее решение .. в твоем случае .  вытянуть с нее  параллельно телефонную линию . Включить модем 4 портовый у себя .  От себя выдать один порт своей тетке . И пользуйся  с 3 портами у себя . сколько угодно ..

wertigos@mail.kz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
  • в чем деле вопрос?
Скажу по секрету:
появились еще желающие на этажах... (тоже родственники типа :-)

чуть оффтоп:
и на мою тарелку с 36Е тоже...родственники есть (придется брать Куад?)
в преддверии воссоединения родственников  (,.) спрашивается к/ш с мультилогином с одного ИП.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2009, 11:41:14 от wertigos@mail.kz »
36E / DM800 GP5 + LED66 72"/ TX-32"LX70 + MK808 / HT 5.1 / Lenovo S898t 5.3" JB / Ainol Aurora 7" ICS / Asus 10" Win7 / ECI B-FOCuS 0-4G2PWM

A.L.E.X.

  • Гость
Люди подскажите пожалуйста в чем дело и что делать проблема с подключением мегалайн. Знакомый просил помочь подключиться, я помог чем смог, настроил модем TP-Link потом зашел в личный кабинет, знакомый прописал пароли, логины, мыло, все как пологается потом воспользовались паролем и логино для подключения к net подключились, вроде работает, вошли в google начали искать нужный сайт, нашли но войти ни на какой сайт не могём и каспер не может активироваться пишет проблемы нет конекта с сервером. НО ПОИСКОВИК (Google) РАБОТАЕТ!? Я предложил ему подождать может позже все заработает, а сам домой и писать вам! Может кто знает в чем дело???

P.S. заранее спасибо.

mare

  • Гость
A.L.E.X. Проблема исходит не от модема . А от опер системы . Рекомендую снести всю систему, и установит с нуля . А насчёт каспера , есть такая болезнь, как выходит срок активации, она начинает блокировать как по реестру, так и .. короче длинная история .

mare

  • Гость
Количество пользователей «Megaline» к маю 2009 года составило порядка 785 тыс. человек.
Максимальная аудитория Интернет-пользователей в Казахстане на начало 2009 года составила 2,3 млн. человек.

vraf

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
если на Tp-link заставка меню синего цвета то ip адрес прописываеш в ручную на сетевой карте :
ip адрес 192.168.1.105
маска под сети 255.255.255.0
основной шлюз 192.168.1.1

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
а что за прога была которя в углу учет трафика показывала. А то турбо поставил от греха подальше посматривать надо.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

mare

  • Гость
http://forum.kris.kz/index.php/topic,5149.0.html

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD