Автор Тема: Megaline KZ. Всё что связано с нею. Подключения и проблемы с ними  (Прочитано 1212268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
а вы оставьте резюме в телекоме  и идите туда работать чтобы исправить кривые руки тех мастеров которые там как вы говорите работают

не каждый пользователь то и винду может исправить сам чуть что ни так сразу переустановка
а проблемы в тех же кривых руках когда пользователь ставит все что под руку попадется а потом кричит винда кривая а фактически не зная самих программ часто сами до того накручивают что все висит как пример в автозагрузке до 20-30 приложений которые даром не нужны там
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

vik-kz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Астана
: joker2™ а вы обратитесь к казахтелекомовцам (они есть наверное на форуме) пусть поработают,а я на своей работе к работе отношусь нормально,и кого-то не собираюсь переучивать.горбатово могила исправит"поговорка"
Мудр тот, кто знает нужное, а не многое.

tidjei

  • Гость
что можно сделать если забыт логин в мегалайне,

tidjei

  • Гость
есть здесь кто?

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
нажми забыл пороль может по эелектронному ящику восстановишь. Нет в казах телеком иди.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

tidjei

  • Гость
так пороль я помню а вот логин нет

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
: joker2™ а вы обратитесь к казахтелекомовцам (они есть наверное на форуме) пусть поработают,а я на своей работе к работе отношусь нормально,и кого-то не собираюсь переучивать.горбатово могила исправит"поговорка"

я никогда не жаловался на сервис и надеюсь и дальше все будет на том же уровне что и сейчас

все мои заявки обрабатывались в течении 2х календарных суток это если учесть выходные то максимум 72 часа и все опять работает

 при этом не забываем подавать заявление на перерасчет если это было по вине казахтелекома то все пересчитывают без проблем

ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Цитировать
......при этом не забываем подавать заявление на перерасчет если это было по вине казахтелекома то все пересчитывают без проблем.....

Ну и зачем этот гемор в "правовом" обществе? Я за свои четыре штукаря должен-бы получить всё за что заплатил и не выхаживать и доказывать перерасчёты... Всё это издевательства супермонополиста......
 Вы joker2™  почему-то напомнили высказывание нашего самого верховного - дословно ща уже не вспомню, но типа - кто вас заставлят покупать дорогие продукты, берите где дешевле... rofl.gif

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Мое мнение если будет альтернатива, то будут и качественная связь и работником казахтелеком наберет нормальных, а пока не будет альтернативы так и будут перерасчеты и жалобы.
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
а кто мешает создать альтернативу ???
мечтать не вредно и кто будет вам развивать подобную инфраструктуру в масштабах страны
территория которой равна территории семи франций и расход по материалам идентичен
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Ну скажем Россия по более будет, а выбор, и качество получше будет, да и цена намного меньше. 
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
в России Ростелеком является партнером и главным раздающим но сам не предоставляет свои услуги как например это делает Казтелеком в лице Мегалайна
Они просто создали структуру которая работает с более мелкими региональными партнерами которые в свою очередь являются провайдерами
сам Ростелеком был бы просто не в состоянии поднять такие объемы вот и вся разница
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
в России Ростелеком является партнером и главным раздающим но сам не предоставляет свои услуги как например это делает Казтелеком в лице Мегалайна
Они просто создали структуру которая работает с более мелкими региональными партнерами которые в свою очередь являются провайдерами
сам Ростелеком был бы просто не в состоянии поднять такие объемы вот и вся разница
Ну я бы не стал так утверждать так как помимо Ростелекома есть и Транстелеком а у него свои каналы да и куча других провайдеров имеется, да и по трасеровки видно че через че проходит.

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
как в России Транстелеком так и в Казахстане фактически не работает с часными лицами
 его ниша госпредприятия и различные ведомства и конечно Транстелеком активно помогает
 (сам был пользователем Транстелекома до тех пор пока не изыскали возможности поставить линию и передать Мегалайну)
 Вот работа с простым клиентом это именно Казтелеком в лице Мегалайна

а вот в России провайдеров такое количество что не пересчитать
но все это звенья первичной структуры которые развивались паралельно и независимо
а что было спрашивается делить у нас оно не стоило того чтобы происходило деление
ни одна из организаций на то время не хотела самостоятельно развивать своих сетей
а активно использовали существующие сети вот вам и результат сами не хотели а ведь никто и не запрещал
но никому небыло до этого дела чтобы развить свою сеть
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Качество услуги в принципе в областных центрах не плохое. За три года у меня две претензии. Одна,что мне при переходе с тарифа турбо н а хит переключили его только утром первого числа и все,что я скачал закинули на счет прошлого месяца. Да, вот на той неделе,что то с сетью намутили. А так скорость всегда соответчствует.  Другое дело,что конкуренции нет и цены намного выше Российских. С приходом Билайна они шевелиться начали убрали хоть -это убожество старт с 600 мегабайтами. Так,что ,что ни говори а конкуренция для потрибителя -это благо а монополии нет. Посмотрите только на совковые авто и иномарки -это всех аспектов касается.  Монополии-это проблема системная а не то,что у нас не захотели а в России ,Укранине Беларусси все захотели. Если в больнице вместо зуба кому то отрежут яйцо-ответ не нравиться -сам вырывай вряд ли устроит)
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2009, 11:54:27 от egor007kz »
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Tipok

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
После нового года начнут впаривать IP-TV вот тогда помотрим на скорости

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
а нахрен это IP-TV нужно за таки деньги??пока и шара неплохо.
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

wertigos@mail.kz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
  • в чем деле вопрос?
ни одна из организаций на то время не хотела самостоятельно развивать своих сетей
а активно использовали существующие сети вот вам и результат сами не хотели а ведь никто и не запрещал
но никому небыло до этого дела чтобы развить свою сеть

это не так!

У нас в Кустанае, был (и частично жив) пров ИнфоЦентр.
наследник совкового ФидоНета и РелКома по вертушке (Искра), а позже и ВСАТ
один из первых организовал интернет, еще когда про цифровые станции телекома
ни слуху ни духу не было...

и чего?

у него мопедный пул был на 8 номеров, ну еще на ночь стокоже от соседей брал
и это на 200.000 город? дозвон был еще тот, ито работал аж бегом...

а потом тот телеком, када свой 750 намутил,
за передачу данных на войсовых номерах для юр. лиц влупил такую таксу-мама негорюй...
и пришлось тому инфоцентру с дайлапа слинять на Вай-Вай.
И опять лет на 5 раньше телекома,
да и нету у нас телекомного Вай-Вая как такового до сих пор,
а появится у телекома, опять частного комерца пнет под зад с рынка.

После нового года начнут впаривать IP-TV вот тогда помотрим на скорости

Да уж. это на нынешнем языке называетца монетизация, токо чего?
простаивающих мощностей телекома/мегалая по пропускной?
или это такой способ быстренько засрать все имеющиеся каналы
и попросить денег на еще?

Или мож я неправильно понимаю это ИПТВ?
мож оно в мультикасте будет со спутника на обл. центры падать,
а потом уже мегалаи это забирать по проводам?

кто в курсе, кака там технология и жолезо?
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2009, 13:41:10 от wertigos@mail.kz »
36E / DM800 GP5 + LED66 72"/ TX-32"LX70 + MK808 / HT 5.1 / Lenovo S898t 5.3" JB / Ainol Aurora 7" ICS / Asus 10" Win7 / ECI B-FOCuS 0-4G2PWM

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
В Узбекистане Билайн получил лицензию на 3g   4G , которые в России намного дешевле , каналы входа и выхода синхронные. А у нас нет у Билайна таких лицензий. Не знаю может с единым экономическим пространством это измениться. Домашний интернет от билайна дешёвый и скоростной.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2009, 14:23:49 от egor007kz »
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

likegod

  • Гость
Помоги плиз.
Я все никак не могу настроить ADSL в Bipac 5200. Делал все,как по этой http://test.megaline.kz/rus/modem/instr/Instr_Billion_BiPAC_5200.pdf,но индикаторы ADSL и PPP не горят.(( Я уже намучался сам настраивать. Уже многое перепробовал,но не получается...