Автор Тема: что вы знаете репликация?  (Прочитано 11973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

legioner 77

  • Гость
что вы знаете репликация?
« : 12 Мая 2008, 12:26:14 »
что вы знаете о репликации дисков?чем отличаеться дупликция от репликацией ,конечно все скажут дупликация это копировать диски на компе ну вот что о репликации знаем ?
В основе процесса репликации дисков лежит высокотемпературное инжекционное литье пластмассы - оптического поликарбоната, с последующим нанесением на отпечаток отражающего слоя аллюминия и лакировкой поверхности, в результате чего получается необходимое количество копий конечного продукта под названием компакт-диск. Тиражирование CD и DVD дисков производится на новейшем оборудование.
Предварительно изготовленная матрица устанавливается в пресс-форму термопласт-автомата. Расплавленный поликарбонат подается под высоким давлением в пресс-форму и, попадая на матрицу, заполняет пустоты, приобретая поверхностный рельеф, зеркальный рельефу поверхности матрицы, после чего, в течение нескольких секунд он остывает. В результате на конвейер подается прозрачный диск, содержащий информацию в виде питов, полученных в процессе литья. Для того, чтобы в дальнейшем лазер воспроизводящего устройства смог считать информацию (порядок расположения и длинну питов) с диска, на него методом электровакуумного напыления наносится тонкий слой особо чистого алюминия (иногда применяется специальный цветной сплав, в этом случае диск приобретает так называемый ''''золотой'''' цвет

источник
discmaker.cn

zonderblum

  • Гость
Re: что вы знаете репликация?
« Ответ #1 : 11 Декабря 2009, 01:03:43 »
ничего про это не знаю

zonderblum

  • Гость
Re: что вы знаете репликация?
« Ответ #2 : 11 Декабря 2009, 01:04:25 »
кому такая хрень нужна