Автор Тема: кто из Алматы помогите настроить Ямал 90 КУ  (Прочитано 46374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

karabas666

  • Гость
кто из Алматы помогите  (%) у меня тарель на ней 3 головки Express 80 C, Ямал 90 с, ямал 90 ку,
а проблема в следующем не могу настроить Ямал 90 ку (головка евростар ) у кого нибудь есть фото где она должна стоять под каким углом пожалуйста выложите сюда, а то бьюсь ,бьюсь немогу никак настроить (~!)  .Заранее спасибо!!!

Дикий Прапор

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Сами пойдете или Вас послать???
Что то я маленько не допонял. Ты хочешь знать где и как должна стоять Ку конвертор для приема Ямала? Судя по твоему описанию у тебя уже есть настроенный Ямал и Экспресс с С диапазоне, что бы настроить еще и Ямал в Ку диапазоне тебе надо сменить обычный С конвертер на совмещенный  С+Ку (есть готовые в продаже а можно изготовить самому), и будешь принимать сигнал с этого спутника в обоих диапазонах.
Yamal 201 (90e сигнал делен через MS 2202), Express (96,5e использование Twin конверотра) на офсет 0,9м (96,5е в фокусе). Express (53e сигнал делен через MS 2202), Intelsat 904 (60e), Eutelsat W4 (36.0e) на офсет 0,9м (53е в фокусе). Рессиверы Svec A8 + Svec A8(на кухне)
Казахстан, г.Костанай

Дикий Прапор

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Сами пойдете или Вас послать???
Про совмещение конвертора можно почитать тут http://forum.kris.kz/index.php/topic,2492.0.html
Yamal 201 (90e сигнал делен через MS 2202), Express (96,5e использование Twin конверотра) на офсет 0,9м (96,5е в фокусе). Express (53e сигнал делен через MS 2202), Intelsat 904 (60e), Eutelsat W4 (36.0e) на офсет 0,9м (53е в фокусе). Рессиверы Svec A8 + Svec A8(на кухне)
Казахстан, г.Костанай

Spot_xr7

  • Гость
кто из Алматы помогите  (%) у меня тарель на ней 3 головки Express 80 C, Ямал 90 с, ямал 90 ку,
а проблема в следующем не могу настроить Ямал 90 ку (головка евростар ) у кого нибудь есть фото где она должна стоять под каким углом пожалуйста выложите сюда, а то бьюсь ,бьюсь немогу никак настроить (~!)  .Заранее спасибо!!!
Да, похоже вы запутались в своих "показаниях" не может у вас стоять отдельно Ku конвертер на 90-й градус, при наличии конвертера С диапазона, поэтому могу предположить, что у вас стоит 75-й градус в Ku диапазоне, ну а по поводу настройки 90-го в Ku диапазоне, совет вам уже дали.

karabas666

  • Гость
кто из Алматы помогите  (%) у меня тарель на ней 3 головки Express 80 C, Ямал 90 с, ямал 90 ку,
а проблема в следующем не могу настроить Ямал 90 ку (головка евростар ) у кого нибудь есть фото где она должна стоять под каким углом пожалуйста выложите сюда, а то бьюсь ,бьюсь немогу никак настроить (~!)  .Заранее спасибо!!!
Да, похоже вы запутались в своих "показаниях" не может у вас стоять отдельно Ku конвертер на 90-й градус, при наличии конвертера С диапазона, поэтому могу предположить, что у вас стоит 75-й градус в Ku диапазоне, ну а по поводу настройки 90-го в Ku диапазоне, совет вам уже дали.
у меня раньше нормально пахала головка а потом сбилась не знаю почему
Я особо не врубаюсь не я настраивал, у меня вопрос почему не может одновременно стоять две головки Ямал С и Ку диапозона , мне просто нужны каналы НТВ которые идут в разное время , на Ку диапозоне. Я и спрашиваю кто из Алматы может выложит фото как должна стоять головка . Коды ввожу а не сигнала не качества нету , на некоторых кодах только сигнал есть , а качество нету. У меня так стоят три головки если смотреть на тарель посередине Ямал С, слева Экспресс 80 С, справа Ямал ку (евростар )
« Последнее редактирование: 23 Июля 2008, 14:41:25 от karabas666 »

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
кто из Алматы помогите  (%) у меня тарель на ней 3 головки Express 80 C, Ямал 90 с, ямал 90 ку,
а проблема в следующем не могу настроить Ямал 90 ку (головка евростар ) у кого нибудь есть фото где она должна стоять под каким углом пожалуйста выложите сюда, а то бьюсь ,бьюсь немогу никак настроить (~!)  .Заранее спасибо!!!
Да, похоже вы запутались в своих "показаниях" не может у вас стоять отдельно Ku конвертер на 90-й градус, при наличии конвертера С диапазона, поэтому могу предположить, что у вас стоит 75-й градус в Ku диапазоне, ну а по поводу настройки 90-го в Ku диапазоне, совет вам уже дали.
у меня раньше нормально пахала головка а потом сбилась не знаю почему
Я особо не врубаюсь не я настраивал, у меня вопрос почему не может одновременно стоять две головки Ямал С и Ку диапозона , мне просто нужны каналы НТВ которые идут в разное время , на Ку диапозоне. Я и спрашиваю кто из Алматы может выложит фото как должна стоять головка . Коды ввожу а не сигнала не качества нету , на некоторых кодах только сигнал есть , а качество нету. У меня так стоят три головки если смотреть на тарель посередине Ямал С, слева Экспресс 80 С, справа Ямал ку (евростар )

Cлушайте вам же выше написали все на понятном языке... что нужно ставить либо совмещенную голову С+Ку диапазона на 90гр, или убирать Си-голову и ставить вместо нее Ку-диапазона, ну или отдельную оффсетнную тарель... а так как вы хотите что-бы неубирая С диапазон еще и Ку-работал  есть поговорка да простят меня модераторы " и рыбку съесть и на х... сесть"...извините меня...
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

Дикий Прапор

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Сами пойдете или Вас послать???
По вашим словам (У меня так стоят три головки если смотреть на тарель посередине Ямал С, слева Экспресс 80 С, справа Ямал ку (евростар )). Не получается так. Если нужен НТВ по разным часовым поясам то советую поставить Ку конвертор на 75Е (АВС1) там есть НТВ +2 и +4 часа. А лучше выложите фото вашей тарели и сразу всем будет понятно. А то морочите голову.
Yamal 201 (90e сигнал делен через MS 2202), Express (96,5e использование Twin конверотра) на офсет 0,9м (96,5е в фокусе). Express (53e сигнал делен через MS 2202), Intelsat 904 (60e), Eutelsat W4 (36.0e) на офсет 0,9м (53е в фокусе). Рессиверы Svec A8 + Svec A8(на кухне)
Казахстан, г.Костанай

Дикий Прапор

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Сами пойдете или Вас послать???
Выкладываю фото тарелки с мультифидом 90 С, 80 С и 75 Ку (слева на право)
Yamal 201 (90e сигнал делен через MS 2202), Express (96,5e использование Twin конверотра) на офсет 0,9м (96,5е в фокусе). Express (53e сигнал делен через MS 2202), Intelsat 904 (60e), Eutelsat W4 (36.0e) на офсет 0,9м (53е в фокусе). Рессиверы Svec A8 + Svec A8(на кухне)
Казахстан, г.Костанай

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
у меня вопрос почему не может одновременно стоять две головки Ямал С и Ку диапозона

Потому что от одного и того же спутника параболлическое зеркало может сфокусировать отражённые волны только в одной точке - в фокусе. И разместить в одном фокусе два конвертера рядом на один и тот же спутник  невозможно. Воможно соосно - один за другим (так называемый совмещённый C+Ku).

karabas666

  • Гость
Вот фотки моей тарелки и головок












karabas666

  • Гость
1

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Вот замените одну головку СИ 90 на совмещенную СИ и КУ, подстроете и будет вам показывать
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Судя по фото Ku-шный конвертер у вас стоит на 75Е. Здесь параметры транспондеров для этого спутника ( в поляризации - V)

Дикий Прапор

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Сами пойдете или Вас послать???
Cold совершенно прав. Судя по вашим фото в фокусе у вас Экспресс 80Е, левее Ямал 90Е, а вот правее пресловутый Ку конвертер, нацеленный на прием сигнала с АВС 1. Смело вбивайте правильные параметры каналов и смотрите. Ежели это не поможет вожможно нужно подстроить положение конвертора. И будет вам счастье.
Yamal 201 (90e сигнал делен через MS 2202), Express (96,5e использование Twin конверотра) на офсет 0,9м (96,5е в фокусе). Express (53e сигнал делен через MS 2202), Intelsat 904 (60e), Eutelsat W4 (36.0e) на офсет 0,9м (53е в фокусе). Рессиверы Svec A8 + Svec A8(на кухне)
Казахстан, г.Костанай

karabas666

  • Гость
Всем спасибо за совет попробую отпишусь

karabas666

  • Гость
Люди раньше у меня на нем показывали каналы на КУ конвертере , сделали сброс настроек на двух С конвертерах всё показывает, а на ABS 75  Ку вбиваю допустим 12640 -22000  у меня нет сигнала и нет качества , в вписываю допустим 3953-29500 (это с Ямала С) сигнал есть ,качества нету.И так и сяк крутил нету ни качества ни сигнала . Рессивер Supermax 9900. В чем может быть проблема  (~!) ????

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Посмотри к какому выходу дайсека подключен ку конвертор, и проверь вот эти параметры.
Для Ku-спутников:
Sat/LNB – LNB 0 (или 1, 2, … в зависимости от выбранной головы)
LOF/L - 09750
LOF/H - 10600
Гетеродин – 11700

Для C-спутников:
Sat/LNB – LNB 0 (и т.д. LNB 1, 2, … в зависимости от выбранной головы)
LOF/L - 05150
LOF/H - 05150
Гетеродин – 05150
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Совсем все запущено в начале тема открывается как настроить 90 КУ, затем выясняем что 75 КУ стоит, и в самом завершении то что надо просто настроить ресивер, так как делался сброс настроек, теперь смотрите как настраевать ваш ресивер, как привязать головку к спутнику ,к дейсеку, короче разбирайтесь в меню своего ресивера
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

karabas666

  • Гость
Совсем все запущено в начале тема открывается как настроить 90 КУ, затем выясняем что 75 КУ стоит, и в самом завершении то что надо просто настроить ресивер, так как делался сброс настроек, теперь смотрите как настраевать ваш ресивер, как привязать головку к спутнику ,к дейсеку, короче разбирайтесь в меню своего ресивера


Просто  я слабо врубаюсь в настройке  , поэтому и спрашиваю вас чтобы вы помогли мне , не я настраивал головку мы вызывали человека и он нам настраивал , вроде всё ввожу правильно сигнал есть ,а каччества нету

mare

  • Гость
Совсем все запущено в начале тема открывается как настроить 90 КУ, затем выясняем что 75 КУ стоит, и в самом завершении то что надо просто настроить ресивер, так как делался сброс настроек, теперь смотрите как настраевать ваш ресивер, как привязать головку к спутнику ,к дейсеку, короче разбирайтесь в меню своего ресивера


Просто  я слабо врубаюсь в настройке  , поэтому и спрашиваю вас чтобы вы помогли мне , не я настраивал головку мы вызывали человека и он нам настраивал , вроде всё ввожу правильно сигнал есть ,а каччества нету
Короче ... вызовите любого из установщиков . Вы тут просите целую лекцию  теорию и практику .О настройке ..... Ну давайте .. я у вас спрошу ,  как нарисовать тех план 12 этажного дома .. Вам это ( предположим) по зубам . - но станете ли вы объяснять все это в письменном виде ..? Если я к примеру в этом плане полный нуль ?
  Вам надо прежде обьяснить, чтобы вы поняли , как выйти из  вашей ситуации ,
  Угол приема  С диапозона  и Ку диапозона .
 Сам С диапозон от 3,4-4,2 ГГц , ку диапозон 10700-12800 ГГц ., уогл подачи  Ку диапозона  И у гол подачи С диапозона со одного ствола спутника . Не понятно по стволу . ? Надо будет обьяснить вам что такое сам ствол  спутника .
 Ну дп . Один и тот же спутник . Одна позиция . Ямал 201 . Но выдача луча между С и Ку разняться . Разняться по отношению вашей прямофокусной тарелки . Не понятно что значит прямофокусная ? Надо отдельно для вас создать целую тему ...
 Если прямофокусная тарелка . То     угол ку диапазона ложится в центре со смешением на 2 градуса от центр ( выше ) Почему ? .. надо чертит для вас геометрию луча по отношению вашей тарелки  и тем самым указать где будет находиться само пятно  приема .. И так ... Выбирайте ... или ещё страниц 20-25 ..    и вы его настроите   может быть .. или  вызовете установшика .

 Я к примеру - ни зачто не полезу в машину под капот ,если не понимаю в этом ровным счёте ничего .  И тем более спрашивать об этом на форуме автолюбителей .. Вы понимаете о чём я тут ?
   Или всем форумистам скинуться для вас .. чтобы вы  вызвали установшика ?
« Последнее редактирование: 24 Июля 2008, 22:22:20 от Mare© »