Автор Тема: Разблокировка АВТОМАГНИТОЛ!  (Прочитано 385102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sandro

  • Гость
Re: Разблокировка АВТОМАГНИТОЛ!
« Ответ #380 : 06 Октября 2008, 23:53:14 »
Привет Всем мужики! У меня вопрос по поводу раскода автомагнитолы VW Beta 4, проц. то у меня не  MC68HC11E9, а такой VW Beta 4, BY GRUNDIG, 4Е28В, QQSZ9451. Так вопрос такой, а конектится к нему также как к MC68HC11E9 или подругому(может быть у него какоето иное расположение ножек?).

все так же

ЧИП

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разблокировка АВТОМАГНИТОЛ!
« Ответ #381 : 07 Октября 2008, 19:33:55 »
Sandro! большое спасибо! А вот если я буду дамп другой лить (ну я имею ввиду под проц MC68HC11E9) то он тоже пойдет на мой мой проц.? Короче как я понял ничего менять ненадо как написано в инструкции так и делать, номер и фирма- производитель проца в данном случае не имеет значения  так ли это?

Sandro

  • Гость
Re: Разблокировка АВТОМАГНИТОЛ!
« Ответ #382 : 12 Октября 2008, 00:29:18 »
Sandro! большое спасибо! А вот если я буду дамп другой лить (ну я имею ввиду под проц MC68HC11E9) то он тоже пойдет на мой мой проц.? Короче как я понял ничего менять ненадо как написано в инструкции так и делать, номер и фирма- производитель проца в данном случае не имеет значения  так ли это?

а зачем другой дамп лить ??? не понимаю , защиты на нем нету. прочитал , увидел код , счетчик поправил если надо и все , ну код еще можно поменять на номер телефона тещи .
и вообще , сохранив родной дамп , лей что хочешь

юра

  • Гость
Re: Разблокировка АВТОМАГНИТОЛ!
« Ответ #383 : 13 Октября 2008, 03:19:47 »
Мужики такая проблема

Аппарат AUDI Beta CC(pr-Nr.8AC)

AUZ1Z2R2217850

При вкл на табло горит SAFE 2

для ввода кода нажимаю (FM+DX ) но не чего не происходит

код у меня есть (незнаю правильный или нет )

не дает вводить код и всё


Подскажите пожалуйста в чем может быть дело?

Заранее благодарен

ЧИП

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разблокировка АВТОМАГНИТОЛ!
« Ответ #384 : 13 Октября 2008, 13:50:15 »
Вопервых Юра! Помоему эту магнитолу надо вводить в запрос кода сочетанием кнопок ТР+ТА (а не FM+DX) (может я и неправ), а вовторых если на дисплее SAFE 2 то просто включи ее и оставь на минут 45-60 ненажимая никаких кнопок, когда пройдет это время табло должно потухнуть и потом просто выключи и заново включи на дисплее должно появиться SAFE, далее вводишь автомагнитолу в запрос кода сочетанием этих кнопок, и далее вводи код и также его подтверждай. Должна запуститься.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2008, 13:57:34 от ЧИП »

ЧИП

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разблокировка АВТОМАГНИТОЛ!
« Ответ #385 : 13 Октября 2008, 20:05:52 »
Спасибо! Sandro.

юра

  • Гость
Re: Разблокировка АВТОМАГНИТОЛ!
« Ответ #386 : 13 Октября 2008, 22:25:50 »
 
Вопервых Юра! Помоему эту магнитолу надо вводить в запрос кода сочетанием кнопок ТР+ТА (а не FM+DX) (может я и неправ), а вовторых если на дисплее SAFE 2 то просто включи ее и оставь на минут 45-60 ненажимая никаких кнопок, когда пройдет это время табло должно потухнуть и потом просто выключи и заново включи на дисплее должно появиться SAFE, далее вводишь автомагнитолу в запрос кода сочетанием этих кнопок, и далее вводи код и также его подтверждай. Должна запуститься.

Для ЧИП Спасибо что откликнулись на мою " проблему"но дело в том что здесь даже нет такой

кнопки как TA(TP-есть)(и щё при выкл горят светодиоды напротив 2 и 4 может быть эта

комбинация ,хотя я её  то же пробовал ,результат тот же)

Просто скажите чем отличается SAFE  от SAFE 2( мож исчерпаны попытки ввода кода?)

ЧИП

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разблокировка АВТОМАГНИТОЛ!
« Ответ #387 : 14 Октября 2008, 17:57:20 »
Юра, посмотри какой проц стоит там. А на счет SAFE 2 ты прав это означает, что ранее в эту магнитолу вводили неправильный код. Когда ввели два раза не тот код, т.е. исчерпано число попыток ввода кода (проц. заблокировался), сделай так как написано выше.

юра

  • Гость
Re: Разблокировка АВТОМАГНИТОЛ!
« Ответ #388 : 16 Октября 2008, 00:03:12 »
Огромное спасибо для ЧИП сделал как Вы сказали "просто включи ее и оставь на минут 45-60 ненажимая никаких кнопок" и действительно вместо SAFE2 появилось SAFE а дальше FM+DX
ввел код (оказался правильным) и он завелся
Оказывается в этом деле  нужно побольше терпения
Еще раз СПАСИБО

oldmaster

  • Гость
Re: Разблокировка АВТОМАГНИТОЛ!
« Ответ #389 : 18 Октября 2008, 14:50:58 »
Всем доброе время суток. Подскажите пожайлуста как ввести код в магнитолу Audi delta II (M330) AUZ1Z4... на экране горит " 6 SAFe". Что то никакие комбинации не подобрал и в нете на популярных страничках не нашел описание этой магнитолы  (13/).

kms

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разблокировка АВТОМАГНИТОЛ!
« Ответ #390 : 18 Октября 2008, 17:39:52 »
Такой аппарат что ли? http://codedradio.info/pics/AUDI/delta_ii.jpg
Если да, то M+VF. Насчет safe 6, читай керамику(см вложение) :) или попробуй поставить на отстой, хотя после safe6 вряд ли отстоится, по крайней мере у меня никогда не хватало терпения дождатся :)

PS: есть и по проще способ, но это ты уже сам по инету поищи.

oldmaster

  • Гость
Re: Разблокировка АВТОМАГНИТОЛ!
« Ответ #391 : 18 Октября 2008, 17:54:41 »
Спасибо за подсказку. Именно такой аппарат и действительно отстой не помогает.Только вот чем читать?  Есть опыт с понипрогом  и хамелеоном, но в этом случае надо выставить тип микросхемы, а в керамике что?

oldmaster

  • Гость
Re: Разблокировка АВТОМАГНИТОЛ!
« Ответ #392 : 18 Октября 2008, 18:00:44 »
Интерестно то что на моей личной машине стоял точно такой же аппарат  ( пару лет назад).  НЕ спрашивал код. При вскрытии оказалось что около керамики перерезаны какие то дорожки и стоит сопротивление. Кто делел не знаю, но я "на всякий случай" себе это зарисовал. А вот теперь рисунок найти не могу ! (,.)

kms

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разблокировка АВТОМАГНИТОЛ!
« Ответ #393 : 18 Октября 2008, 18:11:50 »
Спасибо за подсказку. Именно такой аппарат и действительно отстой не помогает.Только вот чем читать?  Есть опыт с понипрогом  и хамелеоном, но в этом случае надо выставить тип микросхемы, а в керамике что?
Читать можно например оранжем

или другим прогером - читать как 93c46.

Фотку своей керамики сможешь скинуть?

oldmaster

  • Гость
Re: Разблокировка АВТОМАГНИТОЛ!
« Ответ #394 : 18 Октября 2008, 21:26:14 »
Спасибо, буду пробовать. Фотку смогу скинуть только в понедельник вечером.(аппарат остался на работе, а интернет дома  (13/)   )

Sandro

  • Гость
Re: Разблокировка АВТОМАГНИТОЛ!
« Ответ #395 : 20 Октября 2008, 15:15:49 »
safe6 не отстоится никогда . фотографировать в принципе необязательно  , достаточно сказать номер керамики ( например 033 , 034 или 255а ...) . когда не было оранжа читал такие досовой программулиной с простейшим адаптером из трех деталек

oldmaster

  • Гость
Re: Разблокировка АВТОМАГНИТОЛ!
« Ответ #396 : 20 Октября 2008, 21:22:38 »
Всем доброе время суток. Фото приклеил.  Если можно подробнее про возможность прочитать керамику. Номер если не ошибаюсь 252. Время как всегда не хватает, но спортивный интерес ... да и аппарат терпит, хозяин похоже не сильно расстроится если в результате моих опытов магнитола крякнет :-)

kms

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разблокировка АВТОМАГНИТОЛ!
« Ответ #397 : 20 Октября 2008, 22:30:03 »
Sandro наверно имел эту прогу(см аттач)
Цитировать
Если можно подробнее про возможность прочитать керамику
Скобли керамику, цепляйся к дорожкам иголками и читай :) Кому как а для меня это геморой страшный был, вечно у меня иголки соскаквали. Когда будешь добиратся до дорожек, смотри не перестарайся, не оборви их.

oldmaster

  • Гость
Re: Разблокировка АВТОМАГНИТОЛ!
« Ответ #398 : 23 Октября 2008, 00:25:36 »
Нет "...не выходит каменный цветок..." :-( .У аппарата оказалась в добавок ко всмему ещё и не рабочая панель. Резинки под кнопками высохли и просто высыпались. Наверное буду шаманский бубен искать. :-)

Sandro

  • Гость
Re: Разблокировка АВТОМАГНИТОЛ!
« Ответ #399 : 23 Октября 2008, 01:11:27 »
ну тогда это прекрасный аппарат , чтобы потренироваться , раз его не жалко .

соед массы компа и а/м.
вкл а/м вкл комп.
замыкаем резет на массу.
ставим иголки .
читаем , ногой нажимая на клаву , т к руки держат иголки .
правим счетчик .