Спутниковое и кабельное телевидение > Общий раздел

90+80+75=8 ресиверов

(1/6) > >>

Alexei13:
Помогите пожалуста, с соседями по подъезду собрались поставить тазик с мультифидом 90+80+75. Подскажите, будет ли работать такая схемка разводки на ресиверы: конвертеры на 90 и 75 уневерсальные Ку на 1 выход, т.к. на этих спутниках каналы одной поляризации и диапозона (по крайней мере в нашей местности работают только такие транспондеры), а 80 голова с двумя независимыми выходами, т.к. диапазон тоже один, а поляризация разная. Кабель от каждого выхода идёт через весь подъезд до первого этажа, (всего получится четыре кабеля) на этажах через разветвители каждый кабель подключается к Дисеку 4х1, 80 в ресиверах забит как два разных спутника (на одном транспондеры с вертикальной а на дугом горизонтальной поляризацией). Подскажите будет работать такая схема или надо придумывать что-то другое????

simon:
На каждый выход конвертора в этом случае нужно ставить ответвитель на 8-4 шт.. На каждый ресивер(лучше одного типа) по дисеку-8 шт.. На 75Е конвертор не универсальный. И только тогда теоретически эта схема должна работать, а  практически может и не работать. Уж лучше ставить мультисвитчер активного типа(с питанием от сети 220 В). В этом случае проблемм не будет.

Alexei13:

--- Цитата: simon от  17 Апреля 2008, 20:13:23 --- На 75Е конвертор не универсальный.

--- Конец цитаты ---
У меня дома на 75Е идут транспондеры:
12518V22000
12548V22000
12579V22000
12610V22000
12640V22000
на универсальную головку, транспондеры с горизонтальной поляризацией не кажут совсем, если я правильо понял читая форум, это верхний поддиапозон с вертикальной поляризацией, зачем туда ставить какой то другой конвертер если и с универсальным всё будет работать, или я чтото не правильно понял?
Вот нарисовал схему, объясните пожалуйста что нетак.

Cold:
http://forum.kris.kz/index.php/topic,3754.msg81352.html#msg81352

Alexei13:
Спосибо, теперь понял что универсальный конвертер ставить незя, а какой зя, так и не понял, что на нём должно быть написано?
И ещё вопрос, какие сплитеры лучше всего использовать, или собрать самому по схеме приведёной в этойhttp://forum.kris.kz/index.php/topic,3754.msg81352.html#msg81352теме???

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии