Автор Тема: Отау ТВ  (Прочитано 861478 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
Отау ТВ
« : 25 Марта 2011, 00:20:52 »
хана.что мне теперь делать для клиентов я ставил.? ортон,скайбокс2010,опенбокс с5оригинал, с 9(Китай)
А эти ресиверы сейчас показывают бесплатный пакет каналов ?
Или уже и базовый ,бесплатный пакет не показывают.
показывают только (КТК,НТК,СТВ,КАЗ-ОРАЛ и КАЗ-АКТАУ)

erik77

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #1 : 12 Апреля 2011, 21:54:07 »
появился канал футбол

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
Re: Отау ТВ
« Ответ #2 : 14 Мая 2011, 09:02:11 »
Столкнулся с такой проблемой. Клинт попросил установить ресивер для просмотра каз.тв. Под заказ и на продажу привожу ресиверы с одной алматинской фирмы. Сам занимаюсь установкой оборудования. Решил у них приобрести данные ресиверы. Но оказалось что регистрация ресиверов производится по месту прописки диллером данного района. Созвонивщись с нашим диллером, я получил отказ в регистрации. Отказ был аргументирован тем, что ему не нужны лишние проблемы, связанные с ресиверами, которые он не продавал, а также необходимость платить в конце года лишние налоги. Посоветовал их сдать и купить у него. Соответственно по другой цене. Пришлось отказаться от установки каз.тв. Вопрос, правомерен ли его отказ.

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
Re: Отау ТВ
« Ответ #3 : 21 Мая 2011, 00:04:14 »
Есть ещё информация?
на моем опенбокс s-9. перестали открыватся каналы КТК,СТВ,НТК которые до не давнего времени показывали нормально,или их тоже закодировали,?  (!")у кого стоит такой рес отпишитесь плиз,

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #4 : 21 Мая 2011, 00:11:30 »
Возник интересный вопрос. Известно, что 25 каналов базового пакета бесплатны. Но без карточки все равно не идут. Является ли противозаконным их Ш-г? Причем без взимания оплаты за него.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

SEREGA14612

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #5 : 21 Мая 2011, 00:12:34 »
Есть ещё информация?
на моем опенбокс s-9. перестали открыватся каналы КТК,СТВ,НТК которые до не давнего времени показывали нормально,или их тоже закодировали,?  (!")у кого стоит такой рес отпишитесь плиз,
Да их тоже закодировали.Показывает только инфоканал на S7.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #6 : 21 Мая 2011, 08:34:54 »
Возник интересный вопрос. Известно, что 25 каналов базового пакета бесплатны. Но без карточки все равно не идут. Является ли противозаконным их Ш-г? Причем без взимания оплаты за него.
по-идее, не совсем законно, т.к. разработчики системы доступа могут предъяву кинуть за взлом.
Хотя тут сам форум недавно нарушал свои- же правила (2.2.8)  )**)
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

papulik

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #7 : 16 Июня 2011, 13:56:22 »
можно ли как-нибудь подружить карточку отау.кз с другим, кроме его родного, ресивером?
56Е-53Е-60Е-85Е на Dreamsky 9600HD (Openbox S5)
Нет предела совершенству

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #8 : 16 Июня 2011, 21:27:12 »
можно ли как-нибудь подружить карточку отау.кз с другим, кроме его родного, ресивером?
Нет,потомучто когда будеш регистрировать карту,то они требуют номер ресивера! (*::)

А сейчас
дилер должен купить партию аппаратов с картой по 14000 тенге,оплатить перевод денег в Казтелерадио ,доставку ресиверов контора не производит-самовывоз из областных центров,это кому как  повезло -кто рядом,кто за 500км. И продавать в розницу не дороже14000тенге,ну и соответственно налог с продаж заплатить.
Крутой бизнес. И кто после етого будет отдельно ресиверы с картой продавать?
Да гдето они по 14000тенге,а у нас на рынке барыги вообще обарзели,загоняют ресиверы с картой за 40000тенге! (*)
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

alsander

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #9 : 16 Июня 2011, 21:27:33 »
можно ли как-нибудь подружить карточку отау.кз с другим, кроме его родного, ресивером?
нет,нельзя

alsander

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #10 : 16 Июня 2011, 21:27:41 »
можно ли как-нибудь подружить карточку отау.кз с другим, кроме его родного, ресивером?
нет,нельзя

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
Re: Отау ТВ
« Ответ #11 : 16 Июня 2011, 22:42:39 »
Как можно зарегестрировать официально купленный ресивер казтелерадио, если местный диллер отказывается его регестрировать?

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #12 : 17 Июня 2011, 09:17:57 »
Как можно зарегестрировать официально купленный ресивер казтелерадио, если местный диллер отказывается его регестрировать?
1- почему отказывается регистрировать?
2- где купил ресивер, почему не регистрируют договор?
3- почему без дилера нельзя зарегистрировать( я так думаю, что от любого ИП должны регистрировать)
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
Re: Отау ТВ
« Ответ #13 : 17 Июня 2011, 09:55:57 »
Ресиверы были куплены в Алматы на фирме. Там не зарегестрировали потому что живу в другой области. Дали чистые регистрационные карточки, прошили их. Сказали будут показывать в течении 3 дней. Далее необходимо зарегистрировать по месту прописки у дилера. Дилер отказался, мотивировав отказ не желанием отвечать за проблемы, которые могут возникнуть в результате эксплуатации установленных не им ресиверов. А также необходимостью платить налог в конце года на эти ресиверы. Посоветовал их сдать и купить у него.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #14 : 17 Июня 2011, 10:32:55 »
пургу метет твой дилер, он у него по документам не проходит, значит и налог он не плотит!
Жалобу на него, и все.
а если честно, я от КатЁлки натерпелся, я с ними зарекся работать!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
Re: Отау ТВ
« Ответ #15 : 17 Июня 2011, 10:38:16 »
Я понимаю, что надуманные у него предлоги для отказа. Может быть есть другой способ зарегестрировать, в обход местного дилера. А жалоба на него вряд-ли поможет, только ухудшит с ним отношения.

mare

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #16 : 17 Июня 2011, 11:14:23 »
 Большая ошибка  с организационной стороны от ОТАУ в том, что  в дилера набрали тех, кто вообще ровным счётом ничего не понимают в спутниковом ТВ !
 Возьму к примеру такой факт в Павлодаре ,  дилером  является магазин по продаже КАФЕЛЯ !!!! 
 Второй случай , дилером оказался в Павлодаре КСК  ! Меня лично такие вещи вообще удивляет !
Я понимаю, что надуманные у него предлоги для отказа. Может быть есть другой способ зарегестрировать, в обход местного дилера. А жалоба на него вряд-ли поможет, только ухудшит с ним отношения.
зайди на сайт  ОТАУ ТВ , и звони по телефону  к ним !

big_rv

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Хвала рукам что пахнут хлебом!
Re: Отау ТВ
« Ответ #17 : 17 Июня 2011, 13:29:35 »
Вот прикол...
Хорошо, что подсказали...
А то купил бы головную боль))))

boroda

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #18 : 17 Июня 2011, 20:32:02 »
Дилер, если активирует на себя рес - повесит на себя ответственность за железо (рес и установку), которое не ставил, а соответственно бабосы не имел...
Зачем это надо, если за это не платят?
Глупо выходит, железо есть у людей, которые не хотят ставить...
Ставят там, где железо дороже, от того что его нет...?
Astana

AET

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #19 : 24 Июля 2011, 19:25:12 »
народ а где в Караганде можно купить ресейвер от отау тв