Автор Тема: проблема с DiSEqC 4x1 в Progdvb, карта Twinhan 1025  (Прочитано 6060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

golant

  • Гость
У меня стоит 3 "головы" одна KU, а две C диапазона. Все это подключено к DiSEqC 4x1.Версия ProgDVB -4.79.4, так же стоит TwinhanDTV 2.65 Build 01-02.

У меня не получается настроить прогдвб на переключение дайсека, в родной программе аналогично.

Сигнал идет только с первого порта. Я посканировал напрямую, нашел каналы на всех трех головах. Подключил дисек 4х1. Зашел в прогдвб зашел во вкладку дисек в настройках. Установил пункт 1.0 or 2.0 в столбце конфигурация, появилось четыре серых точки под картой. Нажал самый первый указал, что это ку поляризация, выбрал нужный спутник, нажал кнопку список, появился список спутников , нажал свойства выбранного спутника, указал номер 1 на строке "номер на дисек позиционере". Каналы с ку головы показывают нормально, данная голова подключена к входу № 1 на дисек позиционере. Проделываю выше указанные действия со второй головой, но она СИ диапазона, указываю на это в настройках, нажимаю на второй серый глазок, только в свойствах ставлю № 2 на переключателе. Тоже проделываю все выше указанное с 3-й сишной головой, в свойствах указываю номер 3. Вот все это проделал. каналы с первой головы идут нормально, а на другие две дисек не переключается, качество не появляется.

Я так же пробовал включать и выключать питание, но результата не дало, пробовал в настройках конвертора-> список- указывал несколько спутников с номерами на дисек переключателе, не помогло. пробовал разные версии прогдвб, не помогло.

Где я накосячил?

p.s. когда я сканировал спутники для каждой головы я указывал разныеспутники из списка.

swatt

  • Гость
Re: проблема с DiSEqC 4x1 в Progdvb, карта Twinhan 1025
« Ответ #1 : 28 Марта 2007, 21:57:01 »
Привет golant. 1: В настройках дисека нужно поставить галочку в С band и вверху  где частота гетеродина выбрать 5150.
2: в папке ProgDVB/transponders/-выбрать ini файл с твоим спутником и поправить его т.е. старые Транспондеры  заменить новыми.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: проблема с DiSEqC 4x1 в Progdvb, карта Twinhan 1025
« Ответ #2 : 29 Марта 2007, 22:19:21 »

2: в папке ProgDVB/transponders/-выбрать ini файл с твоим спутником и поправить его т.е. старые Транспондеры  заменить новыми.

[/quote] Причем здесь это?
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

swatt

  • Гость
Re: проблема с DiSEqC 4x1 в Progdvb, карта Twinhan 1025
« Ответ #3 : 29 Марта 2007, 23:16:35 »
2Alan: Да при том, что в вопросе небыли указаны спутники Си диапазона. А т.к.,например, в моем случае, на 80Е в /tsansponders/ini почему то прописан только Ку диапазон. Можешь проверить.

golant

  • Гость
Re: проблема с DiSEqC 4x1 в Progdvb, карта Twinhan 1025
« Ответ #4 : 30 Марта 2007, 03:09:08 »
При настройке я указывал частоту  гетеродина 5150 для сишных голов, настроенных на 90 и 80 градусов.

А что изменение ини файлов обязательна?Я просто вручную вводил при сканировании каждого транспондера.

arandr

  • Гость
Re: проблема с DiSEqC 4x1 в Progdvb, карта Twinhan 1025
« Ответ #5 : 08 Октября 2008, 18:55:09 »
Ну я думаю, ты решил эту проблему? Когда добавляешь дисек 1.0-2.0, то у тебя снизу появляется 4 свободных места для конверторов, вот туда их и ставишь по порядку, их номера умолчанию - идут по порядку от 1 до 4, а кнопку "список" нажимать не надо, у тебя же нет позиционера. В твоем случае - на первый Ку, на второй и третий - С.
Тут вот другая проблема. У меня стоит свич 9х8, и к нему пять голов подходит, две С, три Ку. Четыре сидят на первом порту дисека, пятая - на втором. В ресиверах я конкретно указываю 13/18, 0/22, порт1/2 в настройках спутника и таким образом определяю, на каком входе какой спутник сидит, а здесь как с этим бороться?
Включил в настройках дисек, на второй порт повесил единственный конвертер - нет проблем.
На первый порт поставил еще один дисек  - на 0/22. Две головки С диапозона объединил в один спутник (т.к. одна только R-поляризацию берет, а другая - L) и повесил на первый порт с 0К, всё работает.
А вот на первый порт с 22К я не могу объединить спутники, потому что у одного стандартные настройки конвертора, а у второго - 11300 частота рабочая. Работает либо один, либо другой.
Как победить это дело без переключения одной головки на второй порт? Да и объединение С-диапозона - тоже как-то неправильно.


_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: проблема с DiSEqC 4x1 в Progdvb, карта Twinhan 1025
« Ответ #6 : 09 Октября 2008, 00:37:36 »
ну поставте тоже гетеродин стандартный, а частоты пересчитайте