Автор Тема: WinLIRC. Как настроить работу с USB?  (Прочитано 5165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
WinLIRC. Как настроить работу с USB?
« : 08 Ноября 2013, 10:42:26 »
Есть пульт IRF Media W-01RN

НА Вин7 работает без проблем, а на ХР почти половина кнопок не активна. Как подружить его с WinLIRC?

алЁша

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • алЁша
Re: WinLIRC. Как настроить работу с USB?
« Ответ #1 : 08 Ноября 2013, 20:21:05 »
Есть пульт IRF Media W-01RN
НА Вин7 работает без проблем, а на ХР почти половина кнопок не активна. Как подружить его с WinLIRC?
WinLIRC на сколько я помню, не работает с usb, может в Вашем случае попробовать эмулировать работу USB порта в COM, если получиться дайте знать о работоспособности эмуляторов этих!)

Нашол на каком то форуме, попробуйте!
Эмулятор USB-->COM
Цитировать
После установки придётся поиграться с настройками, а скорость USB устройства, скорее всего, понижать до 115200 Кбит/с. В настройках этого порта, наверное, нужно будет изменять и тип устройства в свойствах (вкладка "Дополнительно" и, далее, "Infrared Transceiver Type") от принятых по умолчанию.

Вот еще посмотрите => ЖмЫк)
Цитировать
Virtual COM port (VCP) drivers cause the USB device to appear as an additional COM port available to the PC.  Application software can access the USB device in the same way as it would access a standard COM port.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2013, 20:34:25 от demx »
И придёт бородатый витязь из западных земель, И предскажет он предсказание предсказавшего)

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
Re: WinLIRC. Как настроить работу с USB?
« Ответ #2 : 09 Ноября 2013, 23:22:39 »
 Предложенные выше ссылки не помогли, т.к. это драйвера для физического устройства - USB to COM. Мне же нужно, что-то типа программы, которая создаст виртуальный СОМ порт и будет отправлять перехваченные данные с USB HID на него. Данный пульт ничего общего не имеет с СОМ портом, это простое HID устройство и драйвера, только одни драйвера, тут не помогут.
 Пробовал собрать... собрал IR приемник для СОМ порта, но загвоздка получилась в том, что при использовании переходника USB to COM(для ноута, на компе все работает на ура), оказалось что приемнику не хватает напряжения для стабильной работы. Нужно 5В, а в реальности максимум около 4В. При изменении номинала сопротивлений в схеме приемника(изначально и до 3В не дотягивало), просто напросто отрубался переходник. Тока выхода USB ноута не хватало. Но при подаче внешнего напряжения, все работало. А так как лишние провода это не эстетично, такой вариант не приемлем(хотя можно попробовать и просто батарейки вставить))).
 У кого-нибудь есть еще предложения? Программа EventGhost не устраивает. По простой причине, так же не все кнопки можно задействовать. "Системные" комбинации клавиш ею не перехватываются. Может быть я не полностью в настройках разобрался. Если кто подскажет, буду благодарен.