Автор Тема: CANGHONG 3600 и ему подобные - вопросы, проблемы и пути их решения.  (Прочитано 157147 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

alexei_

  • Гость
Предлагаю все что касается вопросов по этому ресиверу, различных неполадок обсуждать здесь, или продолжать 3 часть.
Хватит азбуку засирать, там только - инструкции и информация для тех кому прибыло счастье заиметь данный девайс, как его довести до ума.
Тяжко тему свою создать или лень 3 часть найти и там о своем поговорить?
...Вот так у нас заканчиваются все благие начинания.........я уже устал призывать к порядку.........не знаю как модераторы..... >:( >:( >:(

Sserg

  • Гость
Может кто знает каким образом привязаны значения в начальном блоке софта похоже на контрольные суммы но как они распределены по адресам?
как править софт для загрузки это понятно а больше?

agz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
Народ, а что мешает залить в Changhong прошивку ну скажем от ресивера собранного на подобной элементной базе, но поддерживающего неограниченное кол-во ключей BISS, и позволяющей редактировать/вводить их с лентяйки?
Кол-во оперативки на плате или меньший объем флэш-памяти?
Теоретически, можно память поменять и поставить поболее, я смотрел у меня валяются чипы на 1, 4, 8 Mb (Hynix). На Чанхонге как я понял стоит всего-лишь 1 мег ОЗУ?
Из-за этого все ограничения? Если так то можно попробовать...
В конце концов прошивку можно упаковать :-)
А при загрузке она вся будет распаковывться в ОЗУ.
Ну это чисто теоретически.

dimon88@@@333

  • Гость
Люди подскажите пожалуйста! Я хочу залить в ChangHong прошивку от ChangHong 3600 без эму обыкновенную, для этого EEPROMка нужна или нет.     

саф

  • Гость
Люди подскажите пожалуйста! Я хочу залить в ChangHong прошивку от ChangHong 3600 без эму обыкновенную, для этого EEPROMка нужна или нет.     
а что дигимакс надоел чтоли . кстате вчера ставил мотоподвес на чунгу 3000 , проблемы при настройке, но потом гоняет туда сюда без проблем ;D

alexei_

  • Гость
..... кстате вчера ставил мотоподвес на чунгу 3000 , проблемы при настройке, но потом гоняет туда сюда без проблем ;D

Привет <саф>, вопрос а мотор заработал без проблем или доработку (резистор допаять как в азбуке инфу выкладывал)  пришлось  делать?

TO < Alan > мы уже ничему не удивляемся.....привыкли.  ;D ;D ;D ;D ;D

Народ, а что мешает залить в Changhong прошивку ну скажем от ресивера собранного на подобной элементной базе, но поддерживающего неограниченное кол-во ключей BISS, и позволяющей редактировать/вводить их с лентяйки?
Кол-во оперативки на плате или меньший объем флэш-памяти?
Теоретически, можно память поменять и поставить поболее, я смотрел у меня валяются чипы на 1, 4, 8 Mb (Hynix). На Чанхонге как я понял стоит всего-лишь 1 мег ОЗУ?
Из-за этого все ограничения? Если так то можно попробовать...
В конце концов прошивку можно упаковать :-)
А при загрузке она вся будет распаковывться в ОЗУ.
Ну это чисто теоретически.


Мешает залить прошивку с неограниченным вводом биссовых ключей, то что пока прошивку такую еще никто не нашел.......клоны (ресиверы на подобной элементной базе) практически все известны, а вот софта такого пока и наверно вообще ни будет (не нужет на западе и арабам бисс, они лучше нагру2 туда запихают и запихивают). То что в ресиверах 5518 стоит не значит что софт у них при очень небольшой преределке пойдет....на другом с таким же процом

Можно в ресивер и винчестер прилепить (благо у проца такая возможность есть), а не только флэшку на гигабайт. А кто под это софт напишет, да еще его и запакует, чтоб его потом распаковыволо?
Теорезировать можно сколько угодно, а кто практически делать то будет...........
Недавно попался софт мне двухметровый у арабов на чунгоподобный ресивер, ну думаю наконец то двухметровый софт появился наверно много интересного. Но в нех-редакторе открыл, задал смещение на 1 метр -  .... тоже самое началось и со второго метра. Получается в ресивер поставили 2 метровую флэшку (может старой конец пришел,, а может экспреметируют), а чтобы метровый дамп работал в ней, 2 раза его скопирывали и получившееся 2 метровое залили.
Удачи!

vini

  • Гость
Привет всем,
хочю залить ету прошивку (digimax9010rus(SJ02[1].S2.07)+kan.bin) на Skyflex emu 3000, но перед заливкой хочю спросить у спецов, открывает ли ета прошивка D+ с Астры и Полсат с Ж. птицы?

alexei_

  • Гость
Привет всем,
хочю залить ету прошивку (digimax9010rus(SJ02[1].S2.07)+kan.bin) на Skyflex emu 3000, но перед заливкой хочю спросить у спецов, открывает ли ета прошивка D+ с Астры и Полсат с Ж. птицы?
Когда ее делали (в июле 2005 года) про нагру2 еще и не слышали, дальше думаю все ясно....

vini

  • Гость
Спасибо alexei_ за ответ, заливал я в Skyflex вот ету прошивку, (patch_v115a_SKYFLEX_hw330_08-03-2006.urt) она открывает нагру2, но уж больно неустойчивая, то вешается тюнер, то сам перегружаетса, воoбшем с етой прошивкой тюнер живёт своею жизню. А может быт кто небут может её поправить, шоб она работала как полагаетса?
« Последнее редактирование: 22 Марта 2007, 03:05:36 от JoKeR-2© »

mare

  • Гость
Спасибо alexei_ за ответ, заливал я в Skyflex вот ету прошивку, (patch_v115a_SKYFLEX_hw330_08-03-2006.urt) она открывает нагру2, но уж больно неустойчивая, то вешается тюнер, то сам перегружаетса, воoбшем с етой прошивкой тюнер живёт своею жизню. А может быт кто небут может её поправить, шоб она работала как полагаетса?
ТВОЙ ПАТЧ БИТЫЙ !

vini

  • Гость
да, деиствително битый, неразрешает полажит его в полном размере т.к. размер у него больше. Ну возмите его от суда:
http://www.dvb.lv/index.php?&direction=0&order=&directory=Receivers%20Files/Skyflex%20emu3000

mare

  • Гость
Да но там ведь софты ! А было бы не плохо дамп !

vini

  • Гость
увы, дампа нету...

mare

  • Гость
Да но там ведь софты ! А было бы не плохо дамп !
Отправь мне дамп на мыло я проверю ! SKYSAT2@YANDEX.RU

mare

  • Гость
увы, дампа нету...
зАЛЕЙ И СНИМИ !

alexei_

  • Гость
Спасибо alexei_ за ответ, заливал я в Skyflex вот ету прошивку, (patch_v115a_SKYFLEX_hw330_08-03-2006.urt) она открывает нагру2, но уж больно неустойчивая, то вешается тюнер, то сам перегружаетса, воoбшем с етой прошивкой тюнер живёт своею жизню. А может быт кто небут может её поправить, шоб она работала как полагаетса?

Этот софт предназначен для DRAKE DSR-103 и делает его португальская команда на базе софта который лежит на официальном сайте DRAKE (из него эму удалено). И поэтому сохраняет все его глюки. Да и нагру2 он открывает как то непонятно D+  и TVCabo я не могу смотреть (а под них там награ2 и заточена), а на полсат 1 ключ, а без второго не получалось его открыть, да и меняют его каждый день. Может кто разобрался как, отпишитесь. Один плюс - AES можно вводить с пульта, но на TPS глючит эму , евроспорт не открывает, спайс платинум тоже  ....... - хотя ключики нормальные.  Глючный софт - от дигимакса намного стабильнее...Хотя этот по сравнению с остальным софтом для дрэйка самый стабильный.
А теперь кто-то (похоже тот же человек что и адаптировал дамп дигимакса руссифицированный <TSA> для скайфлекса) пределал этот софт под загрузчик скайфлекса. Молодец....

HUGUT

  • Гость
Подскажите есть ли на 6000 дамп с EMU BISS?И где  если что можно поискать,
сенкю!

s_s

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Открытый горизонт - это большие возможности...!
Всем привет!
У меня ChangHong-S3600MV, сделал все как написано, в азбуке(спасибо! написавшим азбуку). Доработал БП, запаял 24С256(большую, пришлось потрудится), сделал шнурок (Житаг) на резисторах(длина шнурка ~40см.), сохранил родную прошивку на всякий пожарный и залил ДиджиМаксовкую со спортом. Все получилось с первого раза  и заработало.
Проработало без зависаний пару недель и в один прекрасный день перестала грузиться, горит светодиод в полсилы и больше ничего. Думал может пайка ЕЕПРОМА отошла, нет все Ок. Пробовал поновой заливать JKeys-ом ту же прошивку ничего глухо. Затем залил свою родную ЧанХонг, заработало ???
Как я понимаю похоже проблема в ЕЕПРОМе, может надо его поменять?

Кстатьи я шнурок вообще не отпайвал с ресивера, оставил его там, завернул в пакетик для изоляции и прилепил к нижней стенке.

Может у кого нибудь есть мысль на счет моей проблемы ???
Ямал-90Е, Экспресс-80Е, АзиаСат-100,5Е

Sserg

  • Гость
Всем привет!
У меня ChangHong-S3600MV, сделал все как написано, в азбуке(спасибо! написавшим азбуку). Доработал БП, запаял 24С256(большую, пришлось потрудится), сделал шнурок (Житаг) на резисторах(длина шнурка ~40см.), сохранил родную прошивку на всякий пожарный и залил ДиджиМаксовкую со спортом. Все получилось с первого раза  и заработало.
Проработало без зависаний пару недель и в один прекрасный день перестала грузиться, горит светодиод в полсилы и больше ничего. Думал может пайка ЕЕПРОМА отошла, нет все Ок. Пробовал поновой заливать JKeys-ом ту же прошивку ничего глухо. Затем залил свою родную ЧанХонг, заработало ???
Как я понимаю похоже проблема в ЕЕПРОМе, может надо его поменять?

Кстатьи я шнурок вообще не отпайвал с ресивера, оставил его там, завернул в пакетик для изоляции и прилепил к нижней стенке.

Может у кого нибудь есть мысль на счет моей проблемы ???

меняй Eerom

woldemar45

  • Гость
Была такая-же проблемма,помогла только замена флеш.