Автор Тема: авто из европы  (Прочитано 5781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
авто из европы
« : 04 Декабря 2010, 18:19:06 »
люююди знающие подскажите:Родные долбят,покупай свежее авто ,после нового года дороже будет.Хочу подзанять деньжат и заказать  машину из Европы.Но у нас много слухов,так что спрашиваю у знающих людей.Старше какого года нельзя машину растаможить?Сколько стоит растаможка.Ну и что будет после нового года?Если у вас получится,то офф ссылки пожалуйста

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Re: авто из европы
« Ответ #1 : 06 Декабря 2010, 05:07:57 »
Евро 3 в Казахстане отложено до 1 июля 2011г.
http://kolesa.kz/content/news/24_11_euro3

По авто из европы большая тема на центре тяжести http://bb.ct.com.kz/index.php?showtopic=354871&st=0

С форума keden.kz
Цитировать
Вопрос
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как ввезти автомобиль не старше 3-х лет из Европы/США в Казахстан?
1. Попадает ли авто не старше 3-х лет под льготные ставки ввоза?
2. Объем двигателя больше 3 000 кубов, какова ставка акциза?
Заранее спасибо!

Ответ
Льготная ставка расчитана только на авто от 3-х до 10и лет выпуска. Если авто до 3-х лет к ней не будут применены льготные ставки, а будут применены ставки ЕТТ ТС (Единый таможенный тариф Таможенного союза).
Ставка таможенной пошлины по ЕТТ на новое авто (объемом более 2.5 л) составит: 30% от таможенной стоимости, но не менее 2,8 евро за 1 см3 объема двигателя;
Ставка таможенной пошлины по ЕТТ на авто б/у (объемом более 2.5 л до 5и лет) составит: 35% от таможенной стоимости, но не менее 2,8 евро за 1 см3 объема двигателя.
Ставка акциза: 100 тенге за 1 куб.см. (только для автомобилей с объемом двигателя более 3000 куб.см.)

Вопрос
добрый вечер,
если я правильно понимаю, то по льготным ставкам могут растомаживаться автомобиль, который человек покупает в своё пользование?
а вы не могли бы подсказать льготные ставки на автомобили из европы от 3-х до 10-ти лет с обьёмом до 3 литров?
как определяется год выпуска? или считается дата первой постановки на учёт автомобиля?
если да, то значит ли что если автомобиль поставлен в первый раз на учёт к примеру 26.01.2001 может быть растаможен по льготной ставке до 26.01.2011? или берётся только год машины?
а если я через месяц всё же рещу продать автомобиль имею я права или нет?

Ответ
Физ.лицо в течении льготного периода (1 год с 02.07.2010г. по 01.07.2011г. данный Правительством РК) может ввезти по льготным ставкам таможенных пошлин хоть сколько машин как для собственного пользования так и для коммерческих целей. Разница лишь в том, что при ввозе одного авто льготная ставка самая минимальная, а при ввозе двух и более авто льготная ставка уже выше предыдущей. Ввез 1 авто в течении года и растаможил по самым минимальным льготным ставкам, завозишь вторую или третью авто в этом же году - будь добр растамаживайся по более высоким ставкам, ибо ввоз двух и более авто уже предполагает коммерческую цель/деятельность. То есть Правительство РК дало шанс физ.лицам ввезти авто чисто для собственного пользования.
Легковые автомобили, с момента выпуска которых прошло более трех лет, но не более 10 лет:
с объемом двигателя не более 1 500 см3 0,35 евро за 1 см3 объема двигателя
с объемом двигателя более 1 500 см3, но не более 3 000 см3 0,4 евро за 1 см3 объема двигателя
1. Год выпуска определяется по оригиналу тех.паспорт на а/т.
2. Год выпуска определяется по VIN коду, но не самой таможней. У таможенников сейчас мода отправлять импортеров к автодиллерам той или иной марки, чтобы они получили там справку о годе выпуска авто. Типа как подтверждение. Автодиллеры пробивают год выпуска по VINу, Карфаксу и т.д.
Дата постановки авто на учет не берется в расчет вообще.
Вы можете продать/подарить/обменять свою авто, завезенную на терр.РК и растаможенную по льготной ставке. Но при ввозе второй или третьей, как было уже описано выше, Вы уплатите уже савсем другие ставки таможенных пошлин. Решать Вам.
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

vivanov

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • г.Караганда
Re: авто из европы
« Ответ #2 : 06 Декабря 2010, 06:07:05 »
pashamerke держи файлик,правда скачивал летом,может что изменилось.
PrimeFokus SVEC 1.8 - 100.5C+90Ку+85Ку-80C+75Ку
Fulan Spark I +
GOLDEN INTERSTAR T/S84CI PVRX

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Re: авто из европы
« Ответ #3 : 06 Декабря 2010, 06:25:13 »
благодарю за исчерпывающие ответы (::?)

serg100

  • Гость
Re: авто из европы
« Ответ #4 : 06 Декабря 2010, 09:26:28 »
я сам купил машину с Германии растаможил в начале октября машина мазда6 объем 2куб за расстаможку отдал 182000 тт, 156000 тт сама расстаможка а далее декларант и все другое Вы наверно поняли, номера и другие воще вощим обошлась в 220000 тт + автовоз 1100 евро и сама цена машины, машина 2002 года, евро4, в Германии не в курсе какие машины сюда завозить, вооще 3-10 лет с этими проблем нет желательно уже чтоб 2002 год и выше но можно конечно и 2001 вариант апрель и далее, если нужна помощь есть друг в Германии который этим занимается уже более 15 лет у меня с ним связь по скайпу, пиши в личку там далее свяжемся