Автор Тема: Windows 7  (Прочитано 154201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Windows 7
« Ответ #40 : 04 Июля 2009, 18:11:15 »
МАРЕ, почему молчишь? как ты настроил J-tag на LPT-порт?
  думаю ответа не будя, во всяком случае сейчас....ядро у 7-и и ХР разное.

mare

  • Гость
Re: Windows 7
« Ответ #41 : 04 Июля 2009, 21:34:52 »
МАРЕ, почему молчишь? как ты настроил J-tag на LPT-порт?
  думаю ответа не будя, во всяком случае сейчас....ядро у 7-и и ХР разное.
Запустил совместимость  и все . Сергиусовские проги не работают . Все остальное пашет .

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Windows 7
« Ответ #42 : 04 Июля 2009, 21:59:16 »
Странно, я тоже сразу же запускал в режиме совместимости  с ХП SP2. Графическая оболчка программ запускается нормально у всех кроме JtagWindows, драйвера giveio ругаются сразу же...в моём случае только Jkeys для 5518 робить наверно будя, а ни дримовский (через NTLoader) не Nek-овские жтаги не робят.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2009, 22:07:31 от никита »

mare

  • Гость
Re: Windows 7
« Ответ #43 : 04 Июля 2009, 23:03:25 »


никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Windows 7
« Ответ #44 : 04 Июля 2009, 23:42:04 »
А Jtagwindows для дрима?...и у кого ещё работает / не работает? Может дело в сборке, у меня официальная 7100 с обновками от била.

mare

  • Гость
Re: Windows 7
« Ответ #45 : 04 Июля 2009, 23:44:01 »
А Jtagwindows для дрима?...и у кого ещё работает / не работает? Может дело в сборке, у меня официальная 7100 с обновками от била.
Это не  будет работать на WIN7 .

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Windows 7
« Ответ #46 : 05 Июля 2009, 05:41:34 »
Сейчас качаю другую версию-7260, а стоит 7127. тоже думаю, что дело в сборке. видимо еще сырая была и много недоработок. у нас с Маре стоят разные версии, а хотим одинаковой работы. Потом попробую, отпишусь.

Delphin

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 828
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Рудный!
Re: Windows 7
« Ответ #47 : 05 Июля 2009, 08:15:58 »
Решил и себе поставить на ноут: Toshiba Satellite L300i. Сначал решил создать под нее специальный раздел, чтобы было две ОС, но потом плюнул и снес раздел с XP и туда поставил. Установка прошла гладко всего за 15 минут, по сравнению с XP, которая грузит 30, и пачкает во время установки своими советами и реклами, здесь все пусто. Ключ при установке не нужен, что еще не сомненно плюс.

И вот наконец-то я ее поставил, скажу сразу вещь, а уж программа Windows Media Center это ВАЩЕ ЧУМА!!! Музыка, Видео, Картинки и даже Игры. Несомненно немного похоже на Nero Home и другие подобные программы, но они просто курят в сторонке.

Как говорил Маре, звук очень чистый, и совсем по другому звучит, картинка тоже сразу настроилась под оптимальные параметры. Если учесть что у меня монитор в нем немного неисправен (слишком ярко светил), то на Севен все оптимально, и этого глюка даже нет.

Что касается дров, а что это такое? Мы такое не знаем, у меня и так все работает. Естественно идет речь о том, что после установки ничего не надо ставить, у меня в диспетчере все ок, и все что можно он нашел. Классно!!!

Игры: это вобще отдельная тема. Если у вас полетела XP, то после переустановки вы замечаете что игры не прут, забудьте об этом. Когда я поставил Севен, то все мои игры сразу же запахали. В Героях Меча и Магии даже сохраняшки остались.
Программы примерно тоже состояние, но не смог проверить по причине сноса раздела с ними. Естественно мелкие программмы заработают, которым не нужна установка, а вот Офис я думаю не покатит.

Мои впечатления: Самая лучшая ОС на сий день, ставьте не раздумываясь!!! XP - старушка уже морально устарела, на дворе уже 2009 год, а мы всё сидим на 2001 году. По крайней мере я к ней больше не вернусь, на простом компе откуда я печатаю, она еще стоит. Но это тоже не надолго, пока не полетит. Севен-пипец крутотень...

И напоследок акробатический номер от Севен:

(Ось позволяет отобразить картинку, в каком угодно состоянии)
Azbox Premium HD, Openbox X-820CI, Tevil S460 S2

Lit 0.55 - Eutelsat W4, Lit 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E),
DreamSky 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM 33(C)

Мои координаты: 52,58N, 63,04E

mare

  • Гость
Re: Windows 7
« Ответ #48 : 05 Июля 2009, 12:46:38 »
офис ставиться в легкую . Любая причем . Я рад за тебя, что грамотно установил WIN7 . Запускай обновления . Она иногда выдает новые драйвера на видео .. Или у меня был случай, как ноутбуку порекомендовал новые драйвера по блутузу  и загрузил . Я честно просто ошалел .

maks_kz

  • Модератор форума
  • Лидер форума
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
Re: Windows 7
« Ответ #49 : 05 Июля 2009, 15:42:37 »
у кого алкоголь не ставиться качайте последний Alcohol120_retail_1.9.8.7612 (;?)

Lexkz

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Windows 7
« Ответ #50 : 06 Июля 2009, 02:48:10 »
Почитал Вас и решил проверить )**)...уж больно хвалят Севен...и что-то назад на ХРюшу как-то не тянет переключатся (,.)...Ощущаются видимые невооружённым глазом преимущества,запустил кино,и качество и звук другой...шустрая однако очень)))....ну не жалею,что поставил для проверки,походу оставлю и её,пускай стаит и радует  (;?).
На самом деле самого дела нет.В самой деятельности заключена самость дела - и наоборот.Наоборот получим оборот на,и таким
образом перевернем образ.Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы - вы меня понимаете,...нет..???...Ну щас докурю и снова объясню..

mare

  • Гость
Re: Windows 7
« Ответ #51 : 06 Июля 2009, 03:54:48 »
Почитал Вас и решил проверить )**)...уж больно хвалят Севен...и что-то назад на ХРюшу как-то не тянет переключатся (,.)...Ощущаются видимые невооружённым глазом преимущества,запустил кино,и качество и звук другой...шустрая однако очень)))....ну не жалею,что поставил для проверки,походу оставлю и её,пускай стаит и радует  (;?).
(,.) а кто бы сомневался, чтобы ты не поставил ее...

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Windows 7
« Ответ #52 : 06 Июля 2009, 08:25:53 »
переустановил винду с 7127 на 7260-ю версию. J-Tag заработал для 5518, giveio драйвер встал без всяких табличек и вопросов

Айдос

  • Гость
Re: Windows 7
« Ответ #53 : 06 Июля 2009, 11:56:58 »
Какой firewall поставить?
А то встроенный трудно понять  ("0)

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: Windows 7
« Ответ #54 : 06 Июля 2009, 12:13:18 »
С родными драйверами то трабл. на звковуху и на видео то на панель доплнительнае значки выводились на хр, а тут болт. Переднюю панель с наушниками не подключ





Вообще обновления есть в инете под семерку, и на звук и на видео нашел.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2009, 13:31:19 от egor007kz »
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Windows 7
« Ответ #55 : 06 Июля 2009, 13:44:44 »
качните с сайта realtek, после установки траблы со звуком, должны исчезнуть. По видео, на сайт производителя карты. Если не найдёте видео, скормите 7е дровишки от висты, должны подойти по идее, во всяком случае я своей Asus AH-3650 AGP поставил от висты...и аеро и все фичи робят как надо...за исключением Sat HD видео, тормозит зараза, хотя видеокадры идущие в самой винде отлично кажут (проморолик от била)
« Последнее редактирование: 06 Июля 2009, 13:58:32 от никита »

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: Windows 7
« Ответ #56 : 06 Июля 2009, 14:08:03 »
да я так и сделал, от видюхи только интерфейс в углу не появился да черт с ним (,.)
(хотя и его нашел правой по экрану щелкнул так что все тип топ)
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
Re: Windows 7
« Ответ #57 : 06 Июля 2009, 14:26:42 »
Всем привет.подскажите какой модем на 7 работает без проблем,хочу обновить свой D-LINK 200,слыхал он на 7 не работает.И ещё Касперский 8 не пашет на Winde7,надо ставить Каспера 9 говорят работает на 7..

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: Windows 7
« Ответ #58 : 06 Июля 2009, 14:44:14 »
Бери АДСЛ роутор и не мучайся с этими ЮСБ модемами.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Re: Windows 7
« Ответ #59 : 06 Июля 2009, 14:46:55 »
Бери АДСЛ роутор и не мучайся с этими ЮСБ модемами.
какои посаветуеш чтоб для шары Dream500 и для торентов?неоч дорогои
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом