Автор Тема: Переустанока Виндоус ХР  (Прочитано 42437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СТАРШИНА

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • СТАРШИНА
Переустанока Виндоус ХР
« : 23 Августа 2009, 22:32:12 »
Тема такая: Года 3 учу комп, но не разу сам не переустанавливал систему. Ну и начинать когдато надо. Где взять пошаговую инструкцию переустановки ХР? А может кто и о тонкостях каких поведает.

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Переустанока Виндоус ХР
« Ответ #1 : 23 Августа 2009, 22:46:03 »
в поиске все есть
http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&ct=res&cd=5&url=http%3A%2F%2Fforum.materinstvo.ru%2Findex.php%3Fact%3DAttach%26type%3Dpost%26id%3D2599802&ei=iYyRSv-tJ5aqnAOq972nAQ&rct=j&q=%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%8B+%D0%BF%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE&usg=AFQjCNENAzbcLrnNf1sZvOdnLpZAK_5KmQ

тут подробно, пошагово, а по ходу, что не поймешь, спрашивай

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Переустанока Виндоус ХР
« Ответ #2 : 23 Августа 2009, 22:51:19 »
Диск с операционной системой в дисковод вставите и он вас пошагово научит устанавливать операционку, главное не бойтесь, все очень просто и понятно.
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Переустанока Виндоус ХР
« Ответ #3 : 24 Августа 2009, 05:36:50 »
если устанавливать винду из под винды, то могут остаться ошибки предыдущей винды, а если устанавливать  с DOCа, то можно ставить полностью новую винду, восстановить нерабочую, управлять разделами и форматировать диски. главное в биосе выставить - first boot device -cd-rom или dvd-rom. то есть чтобы загрузился с диска, а там по появляющимся меню разберешься, главное внимательно читать
« Последнее редактирование: 24 Августа 2009, 05:57:05 от Johnn »

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Re: Переустанока Виндоус ХР
« Ответ #4 : 24 Августа 2009, 22:54:15 »
СТАРШИНА, лучше ставить из под ДОСА с форматированием, ибо некоторые" спецы" ставят поверх и получается бутерброд=( заблокированная заблокированная папка. Одна -AllUsers, а другая  AllUsers.Windows
и лучше разбить диск  например(100 гб)  винда 20 гб, а остальное 80)))
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Переустанока Виндоус ХР
« Ответ #5 : 25 Августа 2009, 06:33:00 »
заблокированные папки бывают если у пользователя стоял пароль, кстати не всегда можно форматировать, так как в этих самых папках может содержаться ценная информация. если поврежденная винда не загружается, то пользую прогу для снятия пароля в DOCe, а затем переустанавливаю. и есть такая прога, редко вижу на сайтах, она помогает открывать эти самые папки и удалять заблокированные файлы, прикладываю.

кстати для системы 20 гиг считаю мало, так как есть такие программы,которые ставятся по умолчанию на С и изменить путь нельзя, к примеру ZAN и она весит с обновлениями до 10 гиг. Если пожелаешь поставить Win7, то тоже нужно 10 гиг, нужно место для файла подкачки не менее 5 гиг, вот и набегает размер под 50 гиг
« Последнее редактирование: 25 Августа 2009, 06:47:11 от Johnn »

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Re: Переустанока Виндоус ХР
« Ответ #6 : 25 Августа 2009, 22:09:38 »
Johnn я видимо не верно выразился не заблокированные в них можно войти, но их удалить нельзя. Как ни парься какие права и разрешения не используй. Какие проги не использую. Самому недавно такой комп на чистку привезли, после "спецов" всяких по установке( не в обиду СТАРШИНЕ и другим)
За прогу спасибо  пригодится. Да я 20 гиг для примера под винду выделил т.к. каждый берет сколько хочет.
 
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Re: Переустанока Виндоус ХР
« Ответ #7 : 25 Августа 2009, 23:49:40 »
Ну если нужны реальные диски с чистой ос то в принципе могу выложить свой Который в свою очередь помогает удалить винду без какого форматирование и имеет доступ ко всем папкам не зависимо от какой они учетной записи был ли на этих папках запрещен доступ или нет.

В свое время я тоже использовал много разных ухищирений для сноса винды не поколечив клиентских данных, были и ерд командиры и всевозможные инфры и бартпе но я свой выбор остановил на винпе который в свою очередь был успешно выдран с коковото диска - малость модернизации коечего кастрации обновление софта и все кушать подано.
В общем если кого заинтересует могу положить

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Переустанока Виндоус ХР
« Ответ #8 : 26 Августа 2009, 07:26:37 »
Ну если нужны реальные диски с чистой ос то в принципе могу выложить свой Который в свою очередь помогает удалить винду без какого форматирование и имеет доступ ко всем папкам не зависимо от какой они учетной записи был ли на этих папках запрещен доступ или нет.

В свое время я тоже использовал много разных ухищирений для сноса винды не поколечив клиентских данных, были и ерд командиры и всевозможные инфры и бартпе но я свой выбор остановил на винпе который в свою очередь был успешно выдран с коковото диска - малость модернизации коечего кастрации обновление софта и все кушать подано.
В общем если кого заинтересует могу положить

Интересно. Можно попробовать, только куда выложишь? Потом ссылочку выложи тут с описанием, пожалуйста. Потому, что всякие сборки сделаны под себя и часто попадаются с глюками. Желательно на сайт для мегалайнеров.

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Re: Переустанока Виндоус ХР
« Ответ #9 : 26 Августа 2009, 16:53:14 »
Пробуем вот от сюда http://megafree.kz/file4529

СТАРШИНА

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • СТАРШИНА
Re: Переустанока Виндоус ХР
« Ответ #10 : 26 Августа 2009, 21:19:49 »
Спасибо всем! "Матаю на ус" Темка получилась не плохая, много интересного и для меня лично нового. Давайте ещё обсудим, и буду пробовать.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Переустанока Виндоус ХР
« Ответ #11 : 27 Августа 2009, 11:18:16 »
Диск с операционной системой в дисковод вставите и он вас пошагово научит устанавливать операционку, главное не бойтесь, все очень просто и понятно.
(;?) И никаких заморочек.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Переустанока Виндоус ХР
« Ответ #12 : 27 Августа 2009, 16:14:52 »
Пробуем вот от сюда http://megafree.kz/file4529

спасибо, скачал, но еще не тестил, пока не подвернулся комп для тестов, сам сижу на 7-ке

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Переустанока Виндоус ХР
« Ответ #13 : 31 Августа 2009, 19:08:08 »
Ну если нужны реальные диски с чистой ос то в принципе могу выложить свой Который в свою очередь помогает удалить винду без какого форматирование и имеет доступ ко всем папкам не зависимо от какой они учетной записи был ли на этих папках запрещен доступ или нет.

В свое время я тоже использовал много разных ухищирений для сноса винды не поколечив клиентских данных, были и ерд командиры и всевозможные инфры и бартпе но я свой выбор остановил на винпе который в свою очередь был успешно выдран с коковото диска - малость модернизации коечего кастрации обновление софта и все кушать подано.
В общем если кого заинтересует могу положить

пробовал ставить твою винду, просит пароль при первом запуске, какой?

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Re: Переустанока Виндоус ХР
« Ответ #14 : 31 Августа 2009, 19:53:02 »
Его там нет
паролей нет не каких серийник встроен автоматом

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Переустанока Виндоус ХР
« Ответ #15 : 31 Августа 2009, 21:15:33 »
при первой загрузке вылазит окно админ и пароль, без пароля не входит, какой то баг.

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Re: Переустанока Виндоус ХР
« Ответ #16 : 31 Августа 2009, 23:16:39 »
Самому интересно че за баг но вобще у меня не разу такова небыло а не хотя как то было но проблему решил путем удаления старых хвостов от предедущей ОС установил свежую и порядок.

Попробуй этот диск оттести на виртуальной машине VMware 652 на 7рку ставица и работает без проблем.

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Переустанока Виндоус ХР
« Ответ #17 : 31 Августа 2009, 23:24:43 »
попробую, но ставил на форматированный диск, что интересно, пробовал удалить пароль админа через дос, не удалился, хотя до этого канало

СЕРЖ

  • Гость
Re: Переустанока Виндоус ХР
« Ответ #18 : 01 Сентября 2009, 05:14:37 »
Есть ОС ставится с паролем ---при установке нужно убрать пароль ,возможно пропустил этот момент.

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Переустанока Виндоус ХР
« Ответ #19 : 01 Сентября 2009, 22:18:44 »
видимо комп попался глючный, сегодня вообще отказался включаться, а на другом установилось все нормально, без пароля.