Автор Тема: Переход на цифровое телевещание Казахстан начнет с 2009 года  (Прочитано 103773 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mare

  • Гость
Отдельно карта не распространяется .

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Удивительно, что находятся желающие смотреть ЭТО творение...
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

KIRES™

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555
  • Общая оценка: 9
  • Пол: Мужской
  • Кызыл Орда
       pubuser

 У меня дома все смотрят Казахстанские каналы кроме меня.Так что и я готов сие чудо приобрести.
Жасай бер Халқым Жасай бер !!!

Nick2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 6
А можно не покупать ресивер, а купить только карточку и смотреть на своем ресе (базовый пакет)?

Номер карточки  строго привязываются к номеру ресивера. Врозь не продаётся. Да и на этом ресивере нет возможности смотреть другие транспондеры, к примеру 31 канал с этого спутника. всё прописано и зашито под "Котелко+".

sabit150

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Интересующийся
мне лично эти каналы нужны  я живу  в своей стране  и хочу смотреть   KZ , но вот беда когда будут продовать их

VIST

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Я-ламер!
мне лично эти каналы нужны  я живу  в своей стране  и хочу смотреть   KZ , но вот беда когда будут продовать их
после праздников числа 25

maks_kz

  • Модератор форума
  • Лидер форума
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
Какие ресиверы на этот раз предлагать будет Кателко?!!

Globus2

  • Гость
Свои. По факту  - Homecast

Nick2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 6
но вот беда когда будут продовать их
Первая партия тюнеров идёт для перевода на новый формат абонентов "Кателко+" которые были подключены ранее. А продажа тюнеров, всем желающим, будет позже.

fergee

  • Гость
Для просмотра базового пакета Кателко+ без карточки,на рессивере Openbox S5 возможно? (13/)

Nick2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 6

VIST

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Я-ламер!

В ночь с 10 на 11 декабря 2011 г. будут произведены работы по переключению сети «Кателко плюс» на новый стандарт вещания DVB-S2/MPEG4/8PSK.
 уже перевели!

michas.69

  • Гость
Жители Щербактинского района Павлодарской области  - Чигириновки и Есильбая первыми в районе получили возможность смотреть программы казахстанского телевидения в цифровом формате. За первые два дня работы в сельском округе удалось установить 25 комплектов оборудования для приема спутниковых каналов. И это только начало.

- Казахстанское телевидение сельские жители начали смотреть в день праздника Курбан айт, и люди очень хорошо восприняли эту новость, - говорит аким сельского округа Николай Найманов. – В первые дни антенны установили 20 жителей Чигириновки и 5 жителей Есильбая, желающих гораздо больше, и в перспективе мы еще будем обращаться с заявками на установку оборудования. Сегодня сельчане в отличном качестве уже могут смотреть республиканские и областные каналы, а это самая лучшая реклама для цифрового телевидения, которое теперь могут смотреть все жители страны…

В понедельник в Чиригиновку прибыли представители фирм-операторов цифрового телевидения – компаний «Казтелерадио» и «Кателко», а также дилеры этих компаний, занимающиеся установкой оборудования. Они привезли с собой не только новое оборудование, но и более подробно рассказали о перспективах проекта, который, наконец-то, начинает внедряться на практике.

Итак, сельским жителям на первых порах было предложено заплатить по 13 тысяч тенге за антенну и расходные материалы, а также за работы по монтажу оборудования. Цельнометаллические «тарелки» малого диаметра не надо собирать, поэтому работы по установке и настройке проводятся достаточно быстро. Не прошло и 40 минут, как в первом чигириновком доме появился сигнал казахстанского ТВ в цифровом качестве. При помощи пульта дистанционного управления удалось насчитать 59 каналов, но людям объяснили, что сегодня потребителям в целях рекламы предоставляется весь пакет каналов, включая коммерческие, за которые потом придется платить. Кроме того, на первых порах в домах устанавливаются приемники, передаваемые потребителю во временное пользование, до ввода в эксплуатацию нового цифрового стандарта вещания. Людям объяснили, что сегодня сигнал передается в действующем стандарте вещания сети «Кателко Плюс». Однако в самой ближайшей перспективе, предположительно, уже в середине декабря, вещание предполагается перевести на новый казахстанский спутник, который готовится к запуску. После перехода на новый спутник и новый стандарт вещания, необходимо будет поменять установленный ресивер на новый, за который придется заплатить 9 тысяч тенге. Таким образом, в общей сложности стоимость оборудования с установкой достигнет 22 тысяч тенге.

Представители компании-дилера предупредили, что для потребителей, не поменявших ресивер, прием программ будет прекращен.

Владельцы новых ресиверов получат возможность смотреть более 20 казахстанских каналов бесплатно, предполагается, что количество этих программ будет увеличиваться, по мере развития отечественного телевизионного рынка. Кроме этого, уже разработаны три коммерческих пакета различной стоимости, которая зависит от количества дополнительных каналов других государств, главным образом – российских. Так, коммерческий пакет «Эконом», стоимостью 550 тенге в месяц, включает 9 каналов, пакет «Стандарт» из 25 каналов обойдется в 1850 тенге, пакет «Элит» (45 каналов) будет стоить 3950 тенге в месяц. Стоит отметить, что когда мы говорим о коммерческих пакетах, надо подразумевать, что казахстанские каналы входят в каждый из них, так как они транслируются бесплатно. Что же касается перечня каналов, то пока он составлен не окончательно, но это, скорее всего, будут именно те программы, которые сегодня идут в тестовом режиме бесплатно для всех, и которые в 25 домах Чигириновки и Есильая уже смотрят.

Жители других сельских округов в ближайшее время также переживут исторический момент перехода к цифровому телевизионному вещанию. Работа ведется по всей области, заявки на установку оборудования принимают акимы сельких округов. Как только в округе накопится определенное количество заявок, дилеры операторов цифрового ТВ приедут, все установят и настроят. Были бы деньги. Деньги – это на сегодняшний день, наверное, самая главная проблема внедрения цифрового телевидения. Ведь в Чиригировке и Есильбае не все желающие установить спутниковое оборудование смогли достать из кармана и положить рядом с телевизором 13 тысяч тенге…

ksairus

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
На создание спутникового цифрового ТВ ушел 1 млрд. тенге. Об этом 6 декабря в кулуарах правительственного часа в Мажилисе парламента РК сообщил министр связи и информации Аскар Жумагалиев
Eurostar 1,8м***SVEC A8***96,5E°(Ku)+90E°(C)фокус+75E°(Ku)

mare

  • Гость
Re: Переход на цифровое телевещание Казахст&#
« Ответ #214 : 11 Декабря 2010, 02:21:45 »
 частота вещания
11555H, DVB-S2/8PSK, SR 30000, FEC 3/4
11635H, DVB-S2/8PSK, SR 30000, FEC 3/4
11675H, DVB-S2/8PSK, SR 30000, FEC 3/4

 Все каналы идут открыто !!!!

 Ресивер к сожалению не имеет возможности настраиваться на  другие спутники . хех ... Вшитый частотный план 60 градуса . Мдаа ..

ksairus

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
В Казахстане к 2014 году планируется отключение аналоговой сети вещания

К 2015 году цифровым телевидением будет охвачено 95% населения Казахстана, заявил министр связи и информации республики Аскар Жумагалиев, сообщает ИА «Новости Казахстан».

«По всей республике в 2014 году будет осуществлен охват цифровым телевещанием до 95% населения, — сказал Жумагалиев в ходе правительственного часа в мажилисе 6 декабря. — В течение 2013–2014 годов необходимо запустить региональный мультиплекс, для этого надо завершить строительство сети цифрового вещания, организовать отечественное производство приемных устройств».

Министр сообщил, что «к концу этого этапа 2014 года планируется отключение аналоговой сети вещания». В настоящее время, сообщил он, Министерством разработана и реализуется стратегия поэтапного перехода на цифровое вещание до 2015 года.

Он напомнил, что на 16 декабря запланирован запуск цифрового телевидения в Астане и Алматы. «Работа техническая и подготовительная проводится, в декабре в текстовом режиме планируется подключить абонентов», — подчеркнул он.

По словам главы Минсвязи, в 2011 году в рамках пилотного проекта планируется запустить цифровое телевидение в Карагандинской области.
Profit.kz, 7 декабря 2010 г.
http://profit.kz/news/006582/
Eurostar 1,8м***SVEC A8***96,5E°(Ku)+90E°(C)фокус+75E°(Ku)

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Ребята, а слить прошивку то с него можно? или как? (/dl)

Delphin

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 828
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Рудный!
Список каналов:

Хабар
Мир
Казахстан
КТК
1 канал Евразия
НТК
31 Канал
СТВ
Ел Арна
Тан
РТР-Планета
Наше кино
ТВ21
КЗ Спорт 1
Хит ТВ
Муззоне
РуТВ
Детский Мир
Балапан
Каспийонет
CNN Int
Евроньюс
World Fashion
Мэдиниэт

7 Канал
Астана
Эра тв
Культура
Мать и дитя
1 канал СНГ
Феникс+ Кино
SET
SYFY
Евроспорт
Евроспорт 2
Дисней
Никелодеон
Animal Planet
Discovery
Усадьба
Охота и рыбалка
Natonal Geographic
РБК
Россия 24
Живи
Телекафе

НТВ Мир
ТВЦ интер.
Индия
Дом Кино
Universal
Боец
Автоплюс
Музыка Первого
Ля минор
Mezzo
Gulli
Cartoon network
Теленяня
Тиджи
Discovery world
Discovery Travel & Living
Discovery Science
Nat geo wild
365 дней
ТДК
Eurosport HD
Discovery HD
Knopokaz HD

а также областные каналы, перегоны и 8 резервов.
Azbox Premium HD, Openbox X-820CI, Tevil S460 S2

Lit 0.55 - Eutelsat W4, Lit 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E),
DreamSky 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM 33(C)

Мои координаты: 52,58N, 63,04E

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Переход на цифровое телевещание Казахст&#
« Ответ #218 : 11 Декабря 2010, 11:47:55 »
интересно, а как ХД каналы смотреть
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

timyr06

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Общая оценка: 0
DreamBox 800 все каналы показывают