Автор Тема: SHANGHONG 9000 6500 6800 6000 svek 5800 и др процессор (NEC61xxx)c тюнерами FF1-002и FF2-001-003  (Прочитано 165521 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

stas

  • Гость
народ нужна прошивка для SPARROW B7 процессор NEC 6110 sic01
пробовал поставить от SPARROW 7777 не подходит.
Спасибо

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
 SPARROW B7 не видел но думаю или от 7777 или 5555 прошивка подойдет, ту что вы заливали что именно не пошло или рес вообще не запустился.
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Рессивер SHANGHONG S9000N ,можно ли с пульта забить ключи БИСС на 53гр.Спасибо.

Sergey S

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 620
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Zhambyl
Рессивер SHANGHONG S9000N ,можно ли с пульта забить ключи БИСС на 53гр.Спасибо.
Есть разные прошивки, в одном случае можно в другом нет!

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Тогда вопрос сформулирую так, есть ли прошивка с Бисс для 53 и 90 Ямал в одном флаконе?
Спасибо.

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Есть с правленными ключами где то на форуме выложена наткнусь скину ссылку
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

Argusr1

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Changhong 9000N, проц NEC , FF1.слабый звук на всех каналах.Что посоветуете знатоки насчет прошивки т е есть ли нормальная версия ПО?
Opticum/Orton 9500,SHANGHONG 9000 ,1,8m 90c,85ku75ku; 0,9  ,90ku, 0,9  56ku,53ku  0,6 36ku
LG 47LW575,

TDQBS

  • Гость
Это по-моему не прошивка а сам аппарат работает так а с родной прошивкой как было

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Да непрошитый 5800 звук громче но нет Бисс, прошитый звук тише но есть Бисс, так что выбирайте
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

Argusr1

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Я его брал уже прошитым года 3 назад,работает без проблемно круглыми сутками.Вот я и имел ввиду ,появились какие либо изменения в прошивках в сторону улучшения работы за эти годы или не стоит и возиться с ним?Поменял ТВ и звука стало немного не хватать.Буду признателен за ответ. 
Opticum/Orton 9500,SHANGHONG 9000 ,1,8m 90c,85ku75ku; 0,9  ,90ku, 0,9  56ku,53ku  0,6 36ku
LG 47LW575,

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Рессивер CHANGHONG S9000N ,проц D61116 ,тюнер FF1 . На дисплее было при включении на короткое время L ,потом черточки, проршил JTAG. Не хотел коннектится ,поставил галку ,игнорировать ошибки,начал грузится и все 100% .Вроде прошился нормально,но после прошивки рессивер не подает признаков жизни,питания в норме. Подскажите что можно сделать.

mare

  • Гость
Я его брал уже прошитым года 3 назад,работает без проблемно круглыми сутками.Вот я и имел ввиду ,появились какие либо изменения в прошивках в сторону улучшения работы за эти годы или не стоит и возиться с ним?Поменял ТВ и звука стало немного не хватать.Буду признателен за ответ. 
  Вопрос у тебя обширный .. Какие спутники принимаешь ?

mare

  • Гость
Рессивер CHANGHONG S9000N ,проц D61116 ,тюнер FF1 . На дисплее было при включении на короткое время L ,потом черточки, проршил JTAG. Не хотел коннектится ,поставил галку ,игнорировать ошибки,начал грузится и все 100% .Вроде прошился нормально,но после прошивки рессивер не подает признаков жизни,питания в норме. Подскажите что можно сделать.
у тебя бут исковерканный . Заноси бут джитагом по новой .

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Как сконнектить ,прога не видит рессивера,рессивер вообще не дышит.

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Вот схема JTAG с которой шил.

Argusr1

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Opticum/Orton 9500,SHANGHONG 9000 ,1,8m 90c,85ku75ku; 0,9  ,90ku, 0,9  56ku,53ku  0,6 36ku
LG 47LW575,

mare

  • Гость
 не понял .. Ты его прошивал через джитаг ?  и после этого она не дышит ? Хм .
 Вообще точно указать причину почему нету коннекта , сложно .  Аппарат то у тебя под рукой . Если ты уверен что, джитаг у тебя живой , .. то конечно искать причину надо в самом ресивере . А в ресивере может быть что угодно . В основном это флешка .  Проц ? сомневаюсь .  Я думаю скорее всего что- то у тебя  с джитагом . Или проверь питания с  БП  на 3,3 и 5 вольт .

mare

  • Гость
90C,90ku,80ku,75ku
если все те биссовские каналы у тебя показывают . Нету смысла его вообще прошивать . . Если всё таки есть в этом необходимость . То да . На них есть коммерческая прошива . И обращаться уже надо самому автору .

VKudrin

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • East Kazakhstan
Эта схема для STI . Тебе нужна схема для NEC. Там используется другая схема. Схема должна лежать в азбуке по ресиверам с процессорам NEC.

mare

  • Гость
Эта схема для STI . Тебе нужна схема для NEC. Там используется другая схема. Схема должна лежать в азбуке по ресиверам с процессорам NEC.
не путай его .. на второй странице его вложения в ПДФ   есть схема под NEC  процессор .