Автор Тема: SHANGHONG 9000 6500 6800 6000 svek 5800 и др процессор (NEC61xxx)c тюнерами FF1-002и FF2-001-003  (Прочитано 166090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AET

  • Гость
если ресивер был прошит через ком-порт RS-232 то родной бут остался на месте, а вот если ресивер перепрошили при помощи джитага залив в него полный дамп то тогда скорее всего теперь в ресивере бут неродной.
ошибка у новой прошивки савсем другои бут оно вобше не подходит а у него ресейвер уже включается только шипит звук. Поменяй микруху или залей другую прошивку без шары

werty

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Общая оценка: 0
как я понял мне легче поменять бут и потом перешить на родную прошивку.потому как до города за микосхемой ехать и ехать.

werty

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Общая оценка: 0
не могу найти бут на  ChangHong S9000N процессор NEC 61116-GM. подскажите кто знает где скачать.

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
не могу найти бут на  ChangHong S9000N процессор NEC 61116-GM. подскажите кто знает где скачать.
лови,,,,
смотри какой тюнер у тебя FF-1 или  FF2
« Последнее редактирование: 20 Октября 2009, 21:46:54 от Baur_RRS-19 »

werty

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Общая оценка: 0
тюнер у меня A30 FF-1 ,почему-то невижу ссылку что делать

werty

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Общая оценка: 0
ввсе появилось,буду прошивать,большое спасибо

werty

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Общая оценка: 0
Нашел в этой теме на 67 странице разговор про спаров 5555.Прошил и все встало на свои места.Всем огромное спасибо за участиие.

FoxRadio

  • Гость
Аналогичная как и у werty  проблема с Чунгой S9000N, тюнер FF1W. Прошил с шарой. До этого были четыре тире. Итог - вместо звука шипение. Также запоминает только последнюю настроенную поляризацию. Коннектится только EJTAG-ом. Уже FLESH всю исштопал. Можно и мне прошивочку (boot+dump), плиз.
ЗЫ А почему ссылок не вижу?

werty

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Общая оценка: 0
FoxRadio нужно набрать определенное количество сообщений,потом появятся сылки

evgeha_84

  • Гость
Мужики подскажите! запутался в этих прошивках искал с шарингом залил вроде должна была она быть но что то не нашол! подскажите это она!
EMMA2LL-FTAP
ZHD_001
FF2_FTAP V7.77
 
если нет то подскажите где отыскать настройку на шару? Спасибо!!!

pribor

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Svec 5800n. Хочу прошить чтоб был эмулятор. Но вопрос вот в чем искал где у него стоит флеш память ничего не нашол место вроде есть и по обвязке похоже, стоит ли туда ставить память и на сколько 1мб? Прошивок нашол штук 5 разных есть самая новая чтоб коды можнобыло с пульта вводить. Проц d61110, ff1. Заранее благодарю

nik222

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Общая оценка: 0
Svec 5800n. Хочу прошить чтоб был эмулятор. Но вопрос вот в чем искал где у него стоит флеш память ничего не нашол место вроде есть и по обвязке похоже, стоит ли туда ставить память и на сколько 1мб? Прошивок нашол штук 5 разных есть самая новая чтоб коды можнобыло с пульта вводить. Проц d61110, ff1. Заранее благодарю

не понял, флэшки совсем нет что-ли? ресивер вообще работает в данный момент? если работает с родной прошивкой, то ничего впаивать совсем не надо в него. для твоего ресивера уже давно существует безсиковая прошивка, надо только поискать на форуме...

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Интересная ситуация! )**) рес с фф2 - родная прошивка - работает отлично - все каналы на хорошей тарелке на Ямал 90С ! Прошиваю его безсиковой прошивкой - начинает сыпать пакет 3645-28000, а 3674-17500 вообще рвёт! 3954-29500 идёт и вроде все остальные тоже! Прошиваю на шаринг прошивкой - почти та же самая - опять рвёт! Ну давай вспомним старое - прошиваю С 23 февраля - с ёлочками на заставке с сик - то же самое - опять рвёт картинку на тех же транспордерах! восстанавливаю родную прошивку без биса - беру её здесь же на форуме с азбуки - ВСЁ ! проблемы исчезли! - ни  один канал не сыпет - всё отлично! Итого - три прошивки перепробовал - проблема есть! а с заводской родной проблем нет! Может флеш виновата? прошивка криво ложится и тюнером 001-фф2 неправильно управляет? Не встречал такого ни разу! БП не виноват! Проверено

ФБК

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Общая оценка: 0
Подскажите уважаемые форумчани и модераторы, есть ли на этот ресирвер NewStar(GSR)9000 флещка на 2 м прошивка с шарой.

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
Подскажите уважаемые форумчани и модераторы, есть ли на этот ресирвер NewStar(GSR)9000 флещка на 2 м прошивка с шарой.
так для этого ресивера прошивка от старого А8 подходит,

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Baur_RRS-19
Просто видимо почитать тему и разбираться у человека нет желания, а шару привязать к данному ресу желание огромное (,.)
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

ФБК

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Общая оценка: 0
gres™ Привязать шару к ресу есть желание,  ПО неставиться у меня, все файлы пытался впихнуть но без результатов. Сам пользуюсь шарой на опене 820 2 года,а это товарищь попросил ему настроить.

pribor

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Здраствуйте. Наконец то прошил свой svec 5800n прошивкой с кристалом на заставке при запуске. Также есть прошивка под шаринг но ресивер не перезагружается при окончании заливки пробовал двумя программами svec и nеc в чем может быть причина? Jтагом еще не прошивал. И еще если есть более свежая прошивка ткните носом а то уже неделю пытаюсь найти по форуму не ругайтесь в нете с телефона.

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
для этой прошивки однозначно надо менять бут через джитаг
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

pribor

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо за ответ буду собирать jтаg и искать бут так как в архиве его небыло и еще вопрос при вводе ключей нужно разносить частоты?