Автор Тема: SHANGHONG 9000 6500 6800 6000 svek 5800 и др процессор (NEC61xxx)c тюнерами FF1-002и FF2-001-003  (Прочитано 165495 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

andron-64

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
прошиваю чунгу 9000 FF2 вылазиет вот это:
  • => Detecting device/flash
  • [0] ByteBlaster cable detected
  • Hardware chip detected: UPD61110/12 (EMMA2LL)
  • [0] Target device initialized
  • Flash detected: AMD-compatible [DeviceId=22d7, ManufacturerId=20]
  • [0] <= Finished
  • => Program flash [addr=0, size=65536]
  • [0] ByteBlaster cable detected
  • Hardware chip detected: UPD61110/12 (EMMA2LL)
  • [0] Target device initialized
  • Flash detected: AMD-compatible [DeviceId=22d7, ManufacturerId=20]
  • [0] Setting 12V to start temporary sector unprotect
  • Cannot erase block #0, addr = 0
  • [0] Cannot erase flash
  • Removing 12V to finish temporary sector unprotect
  • [0] <= Finished

    что бы это значило?
    Может шнур-жедаг то что длинный? он у меня более метра... на четырех резиках и микрухе 74LS244N,через LPT1
Действительно, шнур укоротил до 40 см (хотя раньше было 1,5 метра) и все заработоло...
И еще, экран в кабеле припаял только с одной стороны  на компе, с другой оставил свободным, пробовал припаивать экранировку  к ресу - джитаг не работал.
Питание на 74LS244N подвел с ресивера 5 вольт.

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
странно... длинна шнура от компа до платки c 74LS244 не критична, я использую обычный лпт шнур, тольк платка в дальнем от компа разьёме внутри корпуса стоит. длинна шнура, у меня прим. 1.20, а вот провода от платы до реса 15см, и 5в. я всегда с реса беру.

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Однозначно длинна провода от компа до платы безразлична если штаг собран на микрухе а вот на резисторах это другой вопрос примерно от 20 до 40 см.
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

andron-64

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Однозначно длинна провода от компа до платы безразлична если штаг собран на микрухе а вот на резисторах это другой вопрос примерно от 20 до 40 см.

Сейчас лью,  сижу в нете, каспер включен кабель у меня был от принтера. Detect Device -подключался проц находил флешку не видел, пытался заливать с нескольких попыток проценты шли а потом на 3-10 процентах все сбрасывало- видать длинна имеет значение. (13/)

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Ну вообще то при заливке через штаг желательно все отключить и каспера и инет сбой может что угодно дать хотя пробывал лить и с каспером и с нетом все ложилось ровно
А длинна для штага собранного на микрухе значения не имеет в вашем случае может еще что-то было что осталось без внимания
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

andron-64

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Ну вообще то при заливке через штаг желательно все отключить и каспера и инет сбой может что угодно дать хотя пробывал лить и с каспером и с нетом все ложилось ровно
А длинна для штага собранного на микрухе значения не имеет в вашем случае может еще что-то было что осталось без внимания


Всем участникам премного благодарен за участие.  Все  победил 9000 чунгу с SIC 01  бут новогодний с софтом  залил кнопки на панели не работали,  залил   софт FF2-profiksen.img все работает заставка "зима елки"  только звук- неудобно правый левый канал както необычно надо переключать

termin

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Привет появилась ли прошивка на ресивер CHAGHONFG с тюниром 001 (/х)

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
А она и не пропадала софт ФФ2 23 февраля бут Новогодний +СИК вот вам и БИСС на ваш фф2-001  (?%)
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

Abba

  • Гость
А она и не пропадала софт ФФ2 23 февраля бут Новогодний +СИК вот вам и БИСС на ваш фф2-001  (?%)
А она и не пропадала софт ФФ2 23 февраля бут Новогодний +СИК вот вам и БИСС на ваш фф2-001  (?%)
ОН НАВЕРНО ИМЕЛ ВВИДУ ПРОШИВКУ БЕЗ СИКА.

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Вот посмотри http://forum.kris.kz/index.php/topic,3012.0.html
кто не успел то только 23 февраля софт + новогодний бут +СИК
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

andron-64

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Привет появилась ли прошивка на ресивер CHAGHONFG с тюниром 001 (/х)

Я пршиваю вот этим без сика MAIN PROG+DATA.img с FF1, когда шью на ресе горит L правда я поменял бут Удачи! (?%)

Abba

  • Гость
Привет появилась ли прошивка на ресивер CHAGHONFG с тюниром 001 (/х)

Я пршиваю вот этим без сика MAIN PROG+DATA.img с FF1, когда шью на ресе горит L правда я поменял бут Удачи! (?%)
Речь идет про тюнер 001 ,а вы про FF1 . Насколько мне известно прошивка существует,но не для всех

andron-64

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Привет появилась ли прошивка на ресивер CHAGHONFG с тюниром 001 (/х)

Я пршиваю вот этим без сика MAIN PROG+DATA.img с FF1, когда шью на ресе горит L правда я поменял бут Удачи! (?%)
Речь идет про тюнер 001 ,а вы про FF1 . Насколько мне известно прошивка существует,но не для всех
спасибо за замечание, дико извиняюсь (?:). FF 2тоже самое что и 001 я уже прошивал 

wertigos@mail.kz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
  • в чем деле вопрос?
подскажите пож-ста что может этот аппарат,

в частности ФТА каналы на частотах от 11862 до 12022 V 31250 он в состоянии держать или нет?

у мене чтото держит токо до 11900, а дальше нету, каг быть?
36E / DM800 GP5 + LED66 72"/ TX-32"LX70 + MK808 / HT 5.1 / Lenovo S898t 5.3" JB / Ainol Aurora 7" ICS / Asus 10" Win7 / ECI B-FOCuS 0-4G2PWM

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Голову не морочьте все держат и ОРТ в том числе тоже
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

malik22

  • Гость
cherche version BigStar_DSR-8005 ou je trouver
ou bien tout l'information sur le dèmodulateur merci

mare

  • Гость
cherche version BigStar_DSR-8005 ou je trouver
ou bien tout l'information sur le dèmodulateur merci
http://www.gomel-sat.net/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1202&view=next

malik22

  • Гость
merci Mare© mais je trouve pas DSR-8001 Premium et la mème vesion
tu peut donnè tout les rècèpteur qui marche a la form IMG
svp

Abba

  • Гость
Рессивер с тюнером FF2 -необходимо просмотр ''Домашнего'' с 75е и ''России'' с 80е.HEX-редактором в прошивке меняю ключ ''Спорта'' на ключ ''Домашнего'' -прошиваю - не работает.Если поставлю ключ вместо ключа ''России'',то работает. Получается ключ ''Спорта'' привязан к частоте ,а ключ ''России'' нет.Как поменять  привязку к частоте? Или есть какой-нибудь другой выход (13/)

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Рессивер с тюнером FF2 -необходимо просмотр ''Домашнего'' с 75е и ''России'' с 80е.HEX-редактором в прошивке меняю ключ ''Спорта'' на ключ ''Домашнего'' -прошиваю - не работает.Если поставлю ключ вместо ключа ''России'',то работает. Получается ключ ''Спорта'' привязан к частоте ,а ключ ''России'' нет.Как поменять  привязку к частоте? Или есть какой-нибудь другой выход (13/)

Дружище открой флайсат и посмотри там циферки все подробно, номер провайдера на всех каналах россия 1, на спорте 17, не во всех ресиверах, но во многих это надо учитывать
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами