Автор Тема: SHANGHONG 9000 6500 6800 6000 svek 5800 и др процессор (NEC61xxx)c тюнерами FF1-002и FF2-001-003  (Прочитано 165503 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Добрый день!

У кого есть прошивка на чунгу 9000 FF1(горизонтальный) скиньте пожалуйста на VKudrin@mail.ru.
А то ререрыл весь топик но так и не нашел. И в нете ссылок нет.
Заранее благодарю.

http://forum.kris.kz/index.php/topic,624.msg89961.html#msg89961

глаза umnik2.gif разуй !!!!!!!!!!!!!!! (_?) (_?) (_?)
у тебя чунга 2 метра флеха скачивай и заливай
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

VKudrin

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • East Kazakhstan
скачивал я её, пробовал заливать не льётся, а та которая под вертикальный тюнер залилась без проблем, только идет искажение звука.

IGOREXA

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Общая оценка: 3
  • век живи век учись...
скачивал я её, пробовал заливать не льётся, а та которая под вертикальный тюнер залилась без проблем, только идет искажение звука.

  узнай версию своего реса этой прогой . какая память стоит 1 или 2 м, какой цап 8211 или 1742.

VKudrin

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • East Kazakhstan
Программа выдала версию 081301
Флэш 2м M29W160ET
Проц NEC D61116GM
тюнер DTS1-A30FF1W
ЦАП8211

IGOREXA

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Общая оценка: 3
  • век живи век учись...
Программа выдала версию 081301
Флэш 2м M29W160ET
Проц NEC D61116GM
тюнер DTS1-A30FF1W
ЦАП8211

вот под него я прошивку выложенную выше и делал ну попробуи ещё раз

VKudrin

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • East Kazakhstan
Спасибо большое! С Supdate for Nec всё залилось нормально. А до этого я пытался залить его Svec All, а им почему-то не льётся. Чем отличаются эти программы?

IGOREXA

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Общая оценка: 3
  • век живи век учись...
Спасибо большое! С Supdate for Nec всё залилось нормально. А до этого я пытался залить его Svec All, а им почему-то не льётся. Чем отличаются эти программы?


не знаю...вообщето Svec Allу вообще по барабану что и куда лить он не сверяет номер версии...так что акуратней с ним...а то придётся потом boot править...

rawanuza

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Общая оценка: 0
прошил ресивер changchong DVB S9000N ,тюнер WQS DTSI-A30FF1, процессор NEC D61110GM прошивкой PROG+DATA.img,всё показывает,всё ок,спасибо всем кто откликнулся и помог.
но в етой версии прошивки не нравится одно:в родном софте было,когда нажимаеш синюю кнопку на пульте,то на дисплее ресивера можно было смотреть уровень качества сигнала,что очень удобно при настраивании пушки на крыше дома,а при новом софте хоть телек с собой тащи,или может как-то по другому теперь эта функция включается,а? кто подскажет?

STRAX

  • Гость
Вопрос... Чем с чайхонга слить прошивку целеком одним файлом (бут и сам софт) очень нужно...

GND.

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • В-К-О
Держи

STRAX

  • Гость
EJFlasher-1[1].0b8 снимает прошивку по частям отдельно бут отдельно софт а мне надо чтобы был один файл.

VIST

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Я-ламер!
EJFlasher-1[1].0b8 снимает прошивку по частям отдельно бут отдельно софт а мне надо чтобы был один файл.
не гони! это то что ты просиш! почитай о EJFlasher и все будет ок!

STRAX

  • Гость
И где почитать

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
EJFlasher-1[1].0b8 снимает прошивку по частям отдельно бут отдельно софт а мне надо чтобы был один файл.
а зачем читать ты же сам можешь задать в программе считать бут или весь дамп( по желанию)

Abba

  • Гость
Ресивер с FF2 потух совсем,на дисплее и на телевизоре тишина.БП исправен,пробывал прошить ,процесс прошивки проходит нормально ,но результат 0. Что можете посоветовать?

Sergey S

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 620
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Zhambyl
Прозвони все дросселя и большие резисторы (во включенном состоянии напряжения на их выводах должны быть почти одинаковыми), если не поможет придется прозванивать переходы платы.

шаман

  • Гость
мне подсказали что этот рес можно пршить на бисс кодировку бес сика и епромки. только бут поменять ипрошиву закинуть.я один так прошил. проц был 61110. тюнер ff2. работал замечательно. теперь я взял другой рес такой же только тюнер 001. заливаю в него бут ff2. все L загораеться. потом загоняю прошивку через рс 232 прогой svec all. доходит до 100 процентов. а рес не перезапускаеться. что за беда такая... МОЖЕТ НАДО ВЛИТЬ РОДНОЙ БУТТ.ХОЧУ ПОПРОБЫВАТЬ ЗАЛИТЬ ДАМП С СИКОМ. ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО ВЗЯТЬ РОДНОЙ БУТТ. И ДАМП.

Abba

  • Гость
мне подсказали что этот рес можно пршить на бисс кодировку бес сика и епромки. только бут поменять ипрошиву закинуть.я один так прошил. проц был 61110. тюнер ff2. работал замечательно. теперь я взял другой рес такой же только тюнер 001. заливаю в него бут ff2. все L загораеться. потом загоняю прошивку через рс 232 прогой svec all. доходит до 100 процентов. а рес не перезапускаеться. что за беда такая... МОЖЕТ НАДО ВЛИТЬ РОДНОЙ БУТТ.ХОЧУ ПОПРОБЫВАТЬ ЗАЛИТЬ ДАМП С СИКОМ. ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО ВЗЯТЬ РОДНОЙ БУТТ. И ДАМП.
Интересно какой бут и софт Вы заливали,что ресивер с ФФ2 без СИКа у Вас работал замечательно.Не шаманство ,ли это.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2008, 06:14:55 от Abba »

Sergey S

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 620
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Zhambyl
мне подсказали что этот рес можно пршить на бисс кодировку бес сика и епромки. только бут поменять ипрошиву закинуть.я один так прошил. проц был 61110. тюнер ff2. работал замечательно. теперь я взял другой рес такой же только тюнер 001. заливаю в него бут ff2. все L загораеться. потом загоняю прошивку через рс 232 прогой svec all. доходит до 100 процентов. а рес не перезапускаеться. что за беда такая... МОЖЕТ НАДО ВЛИТЬ РОДНОЙ БУТТ.ХОЧУ ПОПРОБЫВАТЬ ЗАЛИТЬ ДАМП С СИКОМ. ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО ВЗЯТЬ РОДНОЙ БУТТ. И ДАМП.
Ты точно ничего не перепутал? Вопервых 001=FF2, тоесть прошивки подходят, Во вторых софт на эти тюнера без СИК есть только в коммерческом исполнении за 2000 тг. В третьих не рекомендую заливать прошивку svec all-ом, попробуй Супдатой. Но если у тебя действительно есть рабочая прошивка под FF2 без СИК, выложи здесь посмотрим.

Aliki

  • Гость
 Changhong-6000,помогите найти для него схему джитаг на к555ап5,а также где можно скачать прошивку с виссом и програму для прошивки